Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 15:58   #681
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
То есть, кошенция запоминает и больше не повторяет? Или пулеверизатор необходимо всегда иметь в зоне видимости для нее?
Первое время лучше караулить с пульверизатором и сразу пшикать водой. Потом кошь запоминает "водяной эффект" и больше не повторяет действие, которое приводит к обильному "орошению".

Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
У меня кошка очень агрессивно к ребёнку настроена, причём обычно когда меня нет рядом и всё норовит в лицо вцепиться. Доча её не мучает, коша сама приходит и ложится ей на грудь. У дочки уже всё лицо расцарапано. Тоже их с пульверизатором караулить? Шипеть на неё дочь боится.
Дочке шипеть на кошку бесполезно - она ребёнок. Кошки очень хорошо по запаху различают детей и взрослых. Её агрессивное поведение обусловлено тем, что она "воспитывает" ребёнка, пытаясь сделать дочку "последним звеном" в стае - омегой. Сама кошка не хочет быть "последним звеном", это свойственно любому животному. Поэтому она и будет пытаться пугать, подчинять, демонстрировать свою силу.
Не давайте кошке ложиться на дочку, а при любом проявлении агрессии со стороны кошки - наказывайте её не исподтишка, не пульверизатором, а как ВОЖАК, чтоб она поняла, что ВЫ запрещаете ей так себя вести. Как вариант, можно свернуть в трубку газетный лист и сильно шлёпнуть рядом с кошкой - они очень не любят шуршащий газетный звук. Можно кошку саму разочек шугануть, треснув её пустым шуршащим магазинным пакетом - ей будет не больно, но ОЧЕНЬ неприятно. САМОЕ ГЛАВНОЕ - наказывать сразу-же, на месте преступления, чтоб она поняла - за что. И ни в коем случае не наказывать рукой: рука хозяина, рука вожака - должна служить только для ласки, и ни в коем случае не для наказания.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:12
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #682
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Sweetest Perfection спасибо за совет! А то у меня дочка её уже боится, кошка ляжет к ней а она снять её боится, потому что та сразу царапается. Теперь буду воспитывать газетой
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 18:41   #683
Белая Леди
Активный участник
 
Аватар для Белая Леди
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 411
Help help!!!



Срочно нужна помощь.Около месяца назад купили кошечку.Как нам сказали,ей 8 месяцев.Но когда мы её увидели,оказалось,что она очень маленькая и с виду ей больше 4 месяцев не дашь.ПРошёл месяц,коешчка не выросла...
Как только нам её привезли(а везли её из Москвы),она не давала себя гладить,все время кричала.Прошло время,но её повдение практически не изменилось.Все также агрессивна,кричит,даёт себя гладить только по голове.Иногда сама приходит на колени,но когда начинаешь гладить,чаще всего кричит и убегает.Недавно стала мурчать)))К тому же,в её поведении есть ещё олна странность.Она в целом очень беспокойная,и чтобы успокоится перед сном начинает сосать свою сиську.Потом мурлычет и засыпает.Спит с нами в кровати,в ногах.
С нами живет котик,они сдружились.Играют постоянно вместе и спят "в обнимку",но когшда кошечка начала "гулять",она не давалась...и вела себя очень агрессивно и "громко".
А неделю назад случилось,что она начала писать на вещи,причем иногда демонстративно,не стесняясь,прямо при мне.
Наказали один раз,а ночью наделала новую лужу.
Чем это обьяснить?И как с этим бороться?По возможности хотелось бы получить полную консультацию.Спасибо.
Белая Леди is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:52   #684
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
То есть, кошенция запоминает и больше не повторяет? Или пулеверизатор необходимо всегда иметь в зоне видимости для нее?
моего помню приходилось и караулить (как выше советовали) и оставлять в "зоне его видимости"

Цитата:
Сообщение от Koshka_Tasha Посмотреть сообщение
Пока нет. Сама боюсь - меня напугали рассказами про то, что можно состричь не то и не так. Поэтому если уж стричь, то ехать к ветеринару. А у нас пока прививок нет, заводчики сказали, что в полгода их необходимо делать, поэтому жду исполнения полугода и тогда уже только на стрижку коготков.
в инете есть много картинок/схем.
меня саму трясло 1-ый раз. но была небоходимость - приезжал ребетёнок....а это 100% игры и царапки.
моё имхо - обязательно купите когтерезку- и удобнее и безопаснее.
сначало кошу успокойте, прилоскайте. а потом по-тихоньку...по одному ноготочку, без резких движений... вы спокойны - и он будет спокоен!
удачи!

вот нашла..:
Изображения
Тип файла: jpg trimpic.jpg (36.9 Кб, 154 просмотров)
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 20:57
ответ для Белая Леди , на сообщение « Help help!!! »
  #685
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Shamanshamanka Посмотреть сообщение
Срочно нужна помощь.Около месяца назад купили кошечку.Как нам сказали,ей 8 месяцев.Но когда мы её увидели,оказалось,что она очень маленькая и с виду ей больше 4 месяцев не дашь.ПРошёл месяц,коешчка не выросла...
Как только нам её привезли(а везли её из Москвы),она не давала себя гладить,все время кричала.Прошло время,но её повдение практически не изменилось.Все также агрессивна,кричит,даёт себя гладить только по голове.Иногда сама приходит на колени,но когда начинаешь гладить,чаще всего кричит и убегает.Недавно стала мурчать)))К тому же,в её поведении есть ещё олна странность.Она в целом очень беспокойная,и чтобы успокоится перед сном начинает сосать свою сиську.Потом мурлычет и засыпает.Спит с нами в кровати,в ногах.
С нами живет котик,они сдружились.Играют постоянно вместе и спят "в обнимку",но когшда кошечка начала "гулять",она не давалась...и вела себя очень агрессивно и "громко".
А неделю назад случилось,что она начала писать на вещи,причем иногда демонстративно,не стесняясь,прямо при мне.
Наказали один раз,а ночью наделала новую лужу.
Чем это обьяснить?И как с этим бороться?По возможности хотелось бы получить полную консультацию.Спасибо.
а стерилизовать ее не хотите?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:07   #686
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
моего помню приходилось и караулить (как выше советовали) и оставлять в "зоне его видимости"



в инете есть много картинок/схем.
меня саму трясло 1-ый раз. но была небоходимость - приезжал ребетёнок....а это 100% игры и царапки.
моё имхо - обязательно купите когтерезку- и удобнее и безопаснее.
сначало кошу успокойте, прилоскайте. а потом по-тихоньку...по одному ноготочку, без резких движений... вы спокойны - и он будет спокоен!
удачи!

вот нашла..:
у нас кот при виде этой штуки убегал так что не догонишь!!!
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:14
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #687
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Наши новые фотки!
Мы привыкаем понемногу!
Но похоже становление мужчиной у Цезаря ускорился он очень стал агрессивным, орет, на всех!! бросается! Мы наверное в выходные поедем к врачу.
А так они такие сладкие когда спят вместе, у нас даже такое случается! (но редко пока)
Изображения
Тип файла: jpg DSC08392.JPG (25.7 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08396.JPG (23.2 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08402.JPG (20.7 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08411.JPG (23.5 Кб, 144 просмотров)
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 00:33
ответ для Xelli , на сообщение « Наши новые фотки! Мы привыкаем... »
  #688
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Наши новые фотки!
Мы привыкаем понемногу!
Но похоже становление мужчиной у Цезаря ускорился он очень стал агрессивным, орет, на всех!! бросается! Мы наверное в выходные поедем к врачу.
А так они такие сладкие когда спят вместе, у нас даже такое случается! (но редко пока)
какие хорошие котьки...
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:14
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « а стерилизовать ее не хотите? »
  #689
Белая Леди
Активный участник
 
Аватар для Белая Леди
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
а стерилизовать ее не хотите?
Вы считаете,что дело в этом?
Белая Леди is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:22
ответ для Белая Леди , на сообщение « Вы считаете,что дело в этом? »
  #690
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Shamanshamanka Посмотреть сообщение
Вы считаете,что дело в этом?
Ну когда котьки начинают гулять, они и гадить начинают.И многие стерилизуют, кастрируют и проблема решается.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena