Билеты и визы в Болгарию? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 18:37
ответ для OK_sana , на сообщение « Простите, а не скажете, где Вы... »
  #681
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Простите, а не скажете, где Вы собираетесь отдыхать, если летите в Варну? Поделитесь координатами, пожалуйста.....
в этот раз на Золотых песках.
до этого отдыхали в Св. Конст. и Елене.
а еще до этого в Равде (это рядом с Несебром). в тот раз билетов из Бургаса не было. Поэтому туда летели до Бургаса, а обратно из Варны. Это я к тому, что если билетов до Бургаса нет, а до Варны есть, а вам, к примеру, на Солнечный берег (окресности), то вполне реально из Варны добраться
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:41
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #682
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Девочки, а про аннулирование визы кто-нибудь что-нибудь знает? Мне нужно аннулировать, как это сделать? В визовом центре, или в посольстве?
И как можно напрямую в посольство на визу подать, по какому телефону записываться?
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:18
ответ для Leonida , на сообщение « в этот раз на Золотых песках. до... »
  #683
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
в этот раз на Золотых песках.
до этого отдыхали в Св. Конст. и Елене.
а еще до этого в Равде (это рядом с Несебром). в тот раз билетов из Бургаса не было. Поэтому туда летели до Бургаса, а обратно из Варны. Это я к тому, что если билетов до Бургаса нет, а до Варны есть, а вам, к примеру, на Солнечный берег (окресности), то вполне реально из Варны добраться
Спасибо, что откликнулись. Мы уже забронировали гостиницу в Созополе. А билетов из Бургаса нет,из Варны свободно. Думаем тогда и в Болгарию до Варны лететь (дешевле получается). Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Варны в Созополь (самолет прилетает в 18.15), и сколько это может стоить? Летели бы без детей, я бы не переживала, а с детьми как-то волнительно......
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:51
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #684
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Созополь же дальше Бургаса от Варны? я вообще-то дальше Бургаса не ездила, поэтому не могу сказать как добраться из Варны в Созополь. Скорее всего на такси. сколько может стоить я не скажу, т.к. 2 года не ездили в Болгарию.
тогда мы ехали в аэропорт около 2 часов (с детьми 2 и 4 лет), но у нас был утренний рейс, мы то ли в 4 то ли в 5 утра выехали, по пустой трассе (дети всю дорогу спали). Да, еще вез нас таксист с которым мы "сдружились" за время отпуска. Договаривались индивидуально тогда по цене. Если брать такси в аэропорту, скорее всего дороже будет, чем найти частника, готового встретить и отвезти.
Посмотрите на форумах "о Болгарии по-русски", там вам и по расстоянию/времени подскажут сколько до Созополя, сколько может стоить.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:06
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #685
TashA G
Старожил
 
Аватар для TashA G
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 274


Девочки , в Алма тур чартер на 2 недели на июнь болгарскими авиалиниями - 300 евро. Я дешевле нигде не нашла.
TashA G is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:58   #686
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Созополь же дальше Бургаса от Варны? я вообще-то дальше Бургаса не ездила, поэтому не могу сказать как добраться из Варны в Созополь. Скорее всего на такси. сколько может стоить я не скажу, т.к. 2 года не ездили в Болгарию.
тогда мы ехали в аэропорт около 2 часов (с детьми 2 и 4 лет), но у нас был утренний рейс, мы то ли в 4 то ли в 5 утра выехали, по пустой трассе (дети всю дорогу спали). Да, еще вез нас таксист с которым мы "сдружились" за время отпуска. Договаривались индивидуально тогда по цене. Если брать такси в аэропорту, скорее всего дороже будет, чем найти частника, готового встретить и отвезти.
Посмотрите на форумах "о Болгарии по-русски", там вам и по расстоянию/времени подскажут сколько до Созополя, сколько может стоить.
Спасибо! Вот я и думаю, что на обратную дорогу я договорюсь и сторгуюсь, а вот как на место отдыха добраться....
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:57   #687
киса-олик
Активный участник
 
Аватар для киса-олик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от канителька Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ездили через Стамбул. По стоимости получилось - примерно 10 тыс. взрослый билет, ок. 7 тыс. детский, и 500 руб инфант. Билет Стамбул-Бургас 70 евро взрослый туда и обратно, дети - бесплатно (сторговались). По времени - в 8 утра самолет, около 9 вечера мы уже ужинали на месте (15 км. от Бургаса))) Кстати,мы еще за турецкие визы платили, а в этом году их отменить должны.
Из минусов поездки - когда ехали туда, спускаясь с перевала, детей тошнило... Обратно - автобус ночной - все спали...
Девушка тут писала,что они в том году тоже через Стамбул в Бургас добирались, только цену на автобус написала 70 лир, уточните пожалуйста,вы на рейсовом автобусе ехали или с частниками договаривались? И сколько по времени добирались из Стамбула до Бургаса, и как в самом Стамбуле из аэропорта до автовокзала добирались?
киса-олик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:42
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #688
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Мы тоже в целях экономии едем через Стамбул. Почти всю инфу я черпаю здесь:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...p?f=14&t=14159
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 00:03
ответ для joulu , на сообщение « Мы тоже в целях экономии едем через... »
  #689
канителька
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от киса-олик Посмотреть сообщение
Девушка тут писала,что они в том году тоже через Стамбул в Бургас добирались, только цену на автобус написала 70 лир, уточните пожалуйста,вы на рейсовом автобусе ехали или с частниками договаривались? И сколько по времени добирались из Стамбула до Бургаса, и как в самом Стамбуле из аэропорта до автовокзала добирались?
70 евро - это туда и обратно, в одну сторону так и получается от 50 до 70 лир в зависимости от перевозчика. Самолет, тот который по четвергам - прилетает в 12 дня... Около 15.00 отходит автобус (мы ехали на том, который в Румынию через Болгарию идет.)
Прямо из аэропорта идет метро до автовокзала (минут 20) Сам вокзал - круглая площадь с конторками, стоят зазывалы и предлагают билеты... Около 2 нас посадили в маленький автобус и минут 40 везли на другой вокзал... там уже ждал большой автобус. Всего ехало человек 20. Румынские челноки. До Бургаса ехать около 5 часов... Зависит от таможни еще.. Нас очень быстро пропустили, наверное, потому что были с детьми... Дорога через перевал серпантином... Детей тошнило(((( Мы вышли на остановке перед Бургасом, вызвали такси и через 15 мин. были на месте (Созополь)

Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Мы тоже в целях экономии едем через Стамбул. Почти всю инфу я черпаю здесь:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...p?f=14&t=14159
Я тоже это изучала в прошлом году, даже записи с собой брала с названиями вокзалов и станций))) Меня еще вдохновили наши болгарские соседи, они из Казахстана постоянно так добираются))
В этом году поехала бы так же, но обрано дети с бабушкой возвращаются одни... пришлось чартер брать((((
__________________
Эрюшка (8 марта 2005) и Пашенька (3 ноября 2008)
канителька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:27
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #690
киса-олик
Активный участник
 
Аватар для киса-олик
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщений: 534


Спасибо огромное за информацию,наверно тоже так поедем, а то нам на семью с 3-мя детьми билеты золотые получаются(
киса-олик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena