Оформление визы в Финляндию в Генеральном консульстве - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 11:27   #681
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А зачем ее вообще открывать? Сейчас везде пишут что важна не первая страна въезда а страна основного пребывания. И к тому, же, опять же здесь пишут, о подобных ситуациях, что детей не штрафуют отдельно от родителей, если родителям дают визу, то и детям.
очень хочется поточнее узнать

Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
тогда открывайте ему греческую визу, если у Вас ребенок вписан в паспорт и у Вас виза шенген, на ребенка визу тогда придется делать тоже, там на Вашей визе будет указано +1.
у нас с мужем и сыном уже есть открытый в Финляндии шенген, а у дочки отдельный паспорт . нужен шенген для ГРеции...а греческая виза (как я почитала) более проблемная в плане сбора бумажек от доходах и тп.
__________________
iylitta is offline  
Старый 10.03.2011, 11:28
ответ для КатRUSя , на сообщение « Оформление визы в Финляндию в... »
  #682
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Я делала визы в Германию. В пасорте вписаны двое детей. В итоге у меня визами заняты 3 страницы. На каждого своя виза. И на каждого своя анкета при подаче на визу с фотографией.
Ягодка is offline  
Старый 10.03.2011, 11:32
ответ для iylitta , на сообщение « очень хочется поточнее узнать:008: ... »
  #683
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
очень хочется поточнее узнать



у нас с мужем и сыном уже есть открытый в Финляндии шенген, а у дочки отдельный паспорт . нужен шенген для ГРеции...а греческая виза (как я почитала) более проблемная в плане сбора бумажек от доходах и тп.
значит делайте ей визу шенген через финское консульство, потом откроете ее и поедите в Грецию. Вот только я не знаю, может нужно пробыть определенное кол-во дней в Финляндии чтобы попасть в Грецию. По крайне мере так было с Испанией или Италией, не помню, года 4 назад.
__________________
Mashenkap is offline  
Старый 10.03.2011, 11:34
ответ для Mashenkap , на сообщение « значит делайте ей визу шенген через... »
  #684
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
значит делайте ей визу шенген через финское консульство, потом откроете ее и поедите в Грецию. Вот только я не знаю, может нужно пробыть определенное кол-во дней в Финляндии чтобы попасть в Грецию. По крайне мере так было с Испанией или Италией, не помню, года 4 назад.
с моей барышней вообще не знаю, как доехать до финляндии... она через 1 час будет уже требовать выхода из машины
спасибо!!!
__________________
iylitta is offline  
Старый 10.03.2011, 11:36
ответ для iylitta , на сообщение « :010::010::010: с моей барышней вообще... »
  #685
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
с моей барышней вообще не знаю, как доехать до финляндии... она через 1 час будет уже требовать выхода из машины
спасибо!!!
помогают портативные двд плееры, мультики.
__________________
Mashenkap is offline  
Старый 10.03.2011, 11:38
ответ для Mashenkap , на сообщение « значит делайте ей визу шенген через... »
  #686
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
значит делайте ей визу шенген через финское консульство, потом откроете ее и поедите в Грецию. Вот только я не знаю, может нужно пробыть определенное кол-во дней в Финляндии чтобы попасть в Грецию. По крайне мере так было с Испанией или Италией, не помню, года 4 назад.
За посл. 4 года кое что изменилось. Понятие страны первого въезда для мультвиз отменено
Шалфей is offline  
Старый 10.03.2011, 11:41
ответ для Шалфей , на сообщение « За посл. 4 года кое что изменилось.... »
  #687
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Подскажите, при записе на подачу фамилию и имя русскими буквами или латиницей писать?
То же хочу быть во всеоружии.
Ольгуня is offline  
Старый 10.03.2011, 11:42
ответ для iylitta , на сообщение « очень хочется поточнее узнать:008: ... »
  #688
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
очень хочется поточнее узнать
Поточнее, если по правилам, ребенку надо открывать греческую визу. Читайте правила шенгенского соглашения (на сайте консульства например) или звоните в консульство. Понятно что это не удобно, но вполне посильно (нужна справка с работы родителей, выписка со счета родителей) - это не так сложно на самом деле, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае не сложнее чем тащить ребенка на автомобиле в Финляндию минимум два раза только ради галочки.Судя по опыту отписывающихся здесь, если родители не нарушали, ребенка не штрафуют, при одновременной подаче на след. визу. Но 100% гарантии что Вас не накажут если Вы нарушите правила Вам никто не даст. Поэтому точный ответ Вы вряд ли получите
Шалфей is offline  
Старый 10.03.2011, 11:42
ответ для Ольгуня , на сообщение « Подскажите, при записе на подачу... »
  #689
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Подскажите, при записе на подачу фамилию и имя русскими буквами или латиницей писать?
То же хочу быть во всеоружии.
как в загран паспорте
__________________
Mashenkap is offline  
Старый 10.03.2011, 11:56
ответ для Mashenkap , на сообщение « как в загран паспорте »
  #690
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
как в загран паспорте
В загранпаспорте и русскими и латиницей продублировано, т.е. при записи то же 2 раза по русски и латиницей?
Ольгуня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena