Свекровь-неряха - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 21:39   #681
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Девушки, свекрови будущие и настоящие, я честно говоря, не понимаю ваши слишком уж агрессивные нападки на автора. Я думаю, вы согласитесь с тем, что данный "вариант" невестки не самый плохой. Сын уже взрослый и если не эта, так другая жена будет жить в квартире свекрови, так как муж еще не заработал на квартиру и любую свою жену он приведет опять же к маме. А там кто знает, что за девушка будет...может и квартиру свекрови разменять придется.
И второе, если у вас только сын, вы не задаете себе вопрос, кто за вами в старости будет ухаживать? ведь все мы когда-нибудь начнем нуждаться в посторонней помощи, поддержке. И тут хорошие отношения с невесткой вам помогут.
+1000
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:40
ответ для Ю.И. , на сообщение « Да. »
  #682
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Да.
А ради чего, простите? Мне просто интересно, ради чего, каких благ, мать может вычеркнуть нормального, хорошего сына из своей жизни?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:41
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Для свекрови необязательно... »
  #683
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Для свекрови необязательно увидеть(услышать) высказывания о себе,достаточно почитать,как Вы общаетесь с другими...
Процитирую то главное,что вы не захотели прочитать в том посте.Может,здесь глаз зацепится,задумаетесь.
Хотя сомневаюсь..
Вы читали топ и высказывания Косиопеи, например?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:42
ответ для len@_len@ , на сообщение « Свекровь-неряха »
  #684
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Всю писанину не читала, но уверена, что ТС уже объяснили, что она офигела? Надеюсь, поймет.
Мне вот только одно интересно - это только сейчас такие барышни стали, что считают себя в моральном праве качать права в чужом доме, или это всегда так было? Нее, чем больше читаю такие опусы, тем больше уверенности, что никогда и ни за что не пущу никаких невесток-зятьев в свой дом, ну уж нафиг, чтоб потом мне же и объясняли, как мне себя вести у меня же дома.
ТС, запомните раз и навсегда, как 2х2, что порядки в доме устанавливает хозяин, а все остальные либо строго придерживаются, либо валят нафиг в свой дом и устанавливают там свои
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:44
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А ради чего, простите? Мне просто... »
  #685
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А ради чего, простите? Мне просто интересно, ради чего, каких благ, мать может вычеркнуть нормального, хорошего сына из своей жизни?
Ну для начала, нормальный, хороший сын не будет самовычеркиваться из маминой жизни. ИМХО, конечно. И разрывать отношения с родителями из-за невозможности мирного сосуществования на одной кухне жены и матери.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:44
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А ради чего, простите? Мне просто... »
  #686
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А ради чего, простите? Мне просто интересно, ради чего, каких благ, мать может вычеркнуть нормального, хорошего сына из своей жизни?

Я много лет замужем (и не один раз) и потому точно знаю, чем все заканчивается. Тем, что мама остается величиной постоянной, а вот жена нет. Можно не буду все истории за последние 25 лет рассказывать? И 50 листов своих ошибок? Женщинам свойственно преувеличивать свою значимость в жизни мужчины. Ну один скандал, ну два. Ну 10 лет "твоя мать стервь, да моя мать - стервь, неряха, и бла-бла-бла. А потом все возвращается на круги своя.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:44   #687
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Всю писанину не читала, но уверена, что ТС уже объяснили, что она офигела? Надеюсь, поймет.
Мне вот только одно интересно - это только сейчас такие барышни стали, что считают себя в моральном праве качать права в чужом доме, или это всегда так было? Нее, чем больше читаю такие опусы, тем больше уверенности, что никогда и ни за что не пущу никаких невесток-зятьев в свой дом, ну уж нафиг, чтоб потом мне же и объясняли, как мне себя вести у меня же дома.
ТС, запомните раз и навсегда, как 2х2, что порядки в доме устанавливает хозяин, а все остальные либо строго придерживаются, либо валят нафиг в свой дом и устанавливают там свои
Вы не только топ не читали, вы и первый пост не осилили.
Какие права качает автор? Где, с кем?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:46
ответ для Ю.И. , на сообщение « Я много лет замужем (и не один... »
  #688
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Я много лет замужем (и не один раз) и потому точно знаю, чем все заканчивается. Тем, что мама остается величиной постоянной, а вот жена нет. Можно не буду все истории за последние 25 лет рассказывать? И 50 листов своих ошибок? Женщинам свойственно преувеличивать свою значимость в жизни мужчины. Ну один скандал, ну два. Ну 10 лет "твоя мать стервь, да моя мать - стервь, неряха, и бла-бла-бла. А потом все возвращается на круги своя.
Ну так и я не первый раз и много годиков. Просто у меня как раз есть обратных два примера.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:48   #689
das-ha
Частый гость
 
Аватар для das-ha
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 67


Эх, ожесточила Вас эта тема, зря вы ее создавали
Понятно, что свалить на съемную квартиру самое простое. Далее по сложности идет разделить четко все хозяйство на 2 половины : это моя комната -- эта твоя, это мой холодильник-- это твой, это моя посуда --- это твоя и тд. И чужую посуду не мыть. У моих знакомых такой метод прекрасно работает, только и помощи по уходу за детьми не будет никакой.
А вот научить свекровь быть аккуратной, при этом не обидев ее --- большой труд. И здесь у вас есть 3 плюса
1) вы в хороших отношениях
2)свекровь признает, что неряшество это плохо
3) у Вас скоро появится малыш
Так вот сначала Вам нужно понять, почему она неряха. Может в детстве не научили, может отдачи не видит, может депрессия. Отнеситесь к ее проблеме как доктор, психолог. Если причина будет отгадана верно, вы сможете вежливо с ней обсудить вопросы порядка. Пользуйтесь будущим внуком как целью, ради которой ей стоит измениться. Поймите, что свекровь от беспорядка мучается всю жизнь, но не знает как побороть себя. Окажите ей моральную поддержку. Сейчас в интернете полно методик, как научиться убираться. Например FlyLady (если не ошибаюсь).Познакомьте с какой нибудь. Возможно ей требуются напоминания, указания, помощь в планировании домашних дел, а дать ей их некому.
Далее попробуйте что нибудь сделать вместе, например вымыть окна. Весело, с музыкой, и результат сразу видно. Затем таже стирка -- вместе. Начать можно с того что, вы постираете, а потом попросите ее повесить, т к "беременным вредно тянуться наверх", опять же пододеяльник вместе выжать. Вообше не стесняйтесь просить ее делать дом дела, только это должны быть просьбы о помощи, а не придирки -- "вы должны". Научившись работать вместе, вам будет приятно вдвоем сидеть с малышом.
В общем конструктивно, по-доброму, обсудив проблему Вы сможете найти решение, я в Вас ВЕРЮ.

P/S про ненавистную расческу --- повесьте ее на длинном шнурочке около зеркала. А свекрови скажите, что это для того, чтобы расческа не терялась.

Спасибо, что прочитали мое сообщение, хоть и длинно, но в другом ключе, чем у остальных.
das-ha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:59   #690
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Вы читали топ и высказывания Косиопеи, например?
ааа...так тема- самадурак-самадура...))) а ты!а ты!)
ТС хамит не только ей...
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena