Эстония - наш второй дом!!! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 14:18
ответ для emme , на сообщение « Ну да, точно. Я в поезде с женщиной... »
  #681
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мне казалось, что Гражданство ЭР покруче постоянного вида на жительства будет и в случае, когда у человека было гр-во ЭР, ему с бОльшей вероятностью должны дать постоянный вид на житество. Разве не так?
думаю ,что не факт,что дадут,так как вы отказались от паспорта,а значит вам не надо не вид на жительство ни паспорт. Это же у эстонцев вобще ужас,ужас,есди отказался от паспорта Эстонии. наврядли дадут внж,хотя попробовать надо.
Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Не ставят
Хорошо!
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:21
ответ для Kudryashka , на сообщение « Так это не одновременно делается? А... »
  #682
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Так это не одновременно делается? А если человек не хочет уезжать из Эстонии, то на каком положении он будет все это время там жить? Работать или пенсию получать . У меня мама все думает от гражданства отказаться.
если у мамы паспорт Эстонии,то там сложнее процедура.чем с серым паспортом.
Точно не знаю,думаю надо узнавать в департаменте гражданства и миграции по этому поводу. Но если с видом на жительство надо жить в Эстонии,какое-то определенное количество дней в году безвыездно,если не ошибаюсь.И если мама собирается остаться в Эстонии,то проблем не должно быть.
Только процедура займет год точно.
Но лучше уточните у компетентных людей в департаменте
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 01:07
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #683
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Девушки с Российским гр-вом, у кого мужья граждане Эстонии, подскажите насколько возможно мужу оформить через консульство многократую визу в РФ.
просто уже давно было принято какое-то облегчение визового режима ЕС-РФ для родственников, но, по-моему, оно работает только в одну сторону
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 10:20
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #684
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Мы оформляли летом,в консульстве Нарвы многократную визу на общих основаниях, но по этой визе всё равно из 180 дней на территории России вы можете находиться только 90!!!!.....а следующую визу можно оформить только через полгода
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 00:33   #685
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ochenj interesno, chto znachit "na obschih osnovanijah"?
Vrode kak, na obschih osnovanijah Rossija mnogokratnie vizi voobsche nikomu osobo ne dajot, komu nado delajut cherez turfirmi tipa rabocie-delovie

Napishite, pozhaluista, popodrobnee, chto sdavali i skoljko zhdali? Nuzhno li bilo priglashenie?

PS Sorry za latinskie bukvi, no drugimi sejchas ne raspolagaju
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 14:19
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #686
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Сорри, я наврала...счас у мужа спросила, он говорит, что предоставлял бумагу о владении недвижимостью в России, или можно свидетельство о браке, тогда дадут многократную визу....а так только через турфирму...ещё раз извините за дизинфромацию
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 01:42
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #687
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


nichego, nichego, mne poka neaktualjno, u menja sejchas VNZ, ja prosto uzhe sobiraju informaciju na temu, chto delatj, kogda u menja ego otbirut.

t.e. po vladeniju nedvizhimostjju muzh sam mnogokratnuju vizu oformil, bez Vashego uchastija? a analiz na SPID sdavatj ne nado bilo?
Interesno eschjo, esli po sv-vu o brake, to priglashenie ot supruga nado ili net?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 10:18
ответ для Ridzene , на сообщение « nichego, nichego, mne poka neaktualjno,... »
  #688
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
nichego, nichego, mne poka neaktualjno, u menja sejchas VNZ, ja prosto uzhe sobiraju informaciju na temu, chto delatj, kogda u menja ego otbirut.

t.e. po vladeniju nedvizhimostjju muzh sam mnogokratnuju vizu oformil, bez Vashego uchastija? a analiz na SPID sdavatj ne nado bilo?
Interesno eschjo, esli po sv-vu o brake, to priglashenie ot supruga nado ili net?
Нет, у меня муж эстонец, а я гражданка России...он всё сам лично делал в консульстве России в Нарве, у него по наследству был оформлен дом в Новгородской области....по нему он и делал всегда многократную визу, только раньше можно было 180 дней в полгода по ней быть в России, а тепь шиш......анализ на Спид только при получении РВП или ВНД делают....на визу не надо........а приглашение я думаю не надо делать, просто копию св-ва о браке
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 20:01   #689
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


da, ja tak vsjo i ponjala , prosto menja interesuet obratnaja situacija, no dumaju, chto sutj ot etogo ne menjaetsja.

analiz na SPID na mnogokratnuju vizu vveli ne tak davno, dlja delovih viz tochno, vot ih vse i rashoteli poluchatj, na schjot chastnih - horosho, esli eto ne tak.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 21:13
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #690
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, а мы с мужем так скучаем по Таллинну. Вроде и жить там не сильно нравилось в последнее время, здесь у нас и квартира отдельная, и работа у мужа, и мои друзья, родственники. Там ничего толком не было (кроме дискриминации русских ). Но все-равно, порой такая ностальгия охватывает

Вот хотим съездить в январе в Таллинн, кто подскажет по визам (нам они теперь нужны ). Будет ли виза стоить денег, если у нас сын - гражданин Эстонии? Звонили на Б. Монетную, там ничего толкового сказать не могут, какую-то чушь несут, не понимают, что я от них хочу
Дело в том, что когда я вышла замуж, с меня за визы перестали брать деньги, так как у меня появился родственник - гражданин Эстонии. Но тут все-таки несовершеннолетний..

Кто-нибудь был в подобной ситуации?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena