Слов я не найду... - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:16
ответ для Каритас , на сообщение « Я не спорю с модератором, но ведь... »
  #681
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я не спорю с модератором, но ведь многие указывают на Антоненко, то есть в государственном учреждении, в анкете среди пожеланий "без выраженных национальных черт". Это расизм? Нет. Это пожелание усыновителей. Возможно, их незрелость и предрассудки, но даже система их уважает.
Вот! Спасибо Каритас. А меня так подзуживало, но вспомнить не мог. А Вы вспомнили
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:18
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #682
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


А мы с мужем дискриминировали ВИЧ деток. Не готовы. Позор нам?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:21
ответ для Каритас , на сообщение « Я не спорю с модератором, но ведь... »
  #683
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Так одно дело уродство,может быть ей неприятно.Хотя у меня такое чувство,что вашей маме хоть самого здорового приведи,самого красивого,все равно-не ее внук и все тут.И еще она это вам сказала,и насколько я понимаю,она немолода.А что уродливого в национальных детях?
эти дети красивы.как и все дети....но большинство не готово.обьясняться с обществом откуда ребенок.если папа-мама славяне. особенно если оба голубоглазы и светловолосы
а еще тайна усыновления бывает.А вот почему вы так остро отреагировали неясно?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:28
ответ для Каритас , на сообщение « Я не спорю с модератором, но ведь... »
  #684
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я не спорю с модератором, но ведь многие указывают на Антоненко, то есть в государственном учреждении, в анкете среди пожеланий "без выраженных национальных черт". Это расизм? Нет. Это пожелание усыновителей. Возможно, их незрелость и предрассудки, но даже система их уважает.
нет не расизм.Это пожелание.Это абсолютно разное-одно дело озвучить на форуме,другое-указать в анкете.

Delirium tremens,я вам ответила честно.Пожалуйста,не проигнорируйте и вы мой вопрос.
Цитата:
А вам понравится то,что фото вашего малыша вызовет у кого то неприятные эмоции, и в то время когда гуляет ваш малыш,мамы уводят своих детей с площадки?Вам не станет обидно,больно и страшно за свое чадо?
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:28
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #685
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Ну всё, сударыни, давайте завяжем. Все всё поняли. Все умницы. Пойдёмте спать. А утром оставим нацвопрос для отдельной темы, если кого попрёт так сильно. Ладушки? Пойду-ка я на горшок и в люлю.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:29
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #686
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Так получается, что под это определение же подпадают все высказывания о "хочу голубоглазую блондинку", а также "люблю брюнетов". Про болезни уже и не говорим.
Потому что это именно разграничение детей на "тех" и "не тех".
Но в случае с усыновлением - очень тонкая черта. Недаром обе девушки не ответили на мой вопрос. А он ведь изначально и всегда здесь касался именно и только усыновления и способности человека приспособиться к некоему "типажу", который он может ощутить как физиологически и психологически родной себе. В тему об адаптации слабым духом лучше не заходить и вовсе.

Это я не к обсуждению действий Жени, просто действительно, именно этот раздел - очень скользкий в таких делах. Ну просто мало ведь кто готов и "дозрел" брать вообще любого ребенка, первого попавшегося. Многие с этим несогласны..но реально ли перестать обсуждать в этом разделе подобные моменты? Сейчас все будут бояться подобных тем и перестанут быть искренними, очень жаль, т.к. это опыт и бесценный, при всем.

При этом все обсуждают заключения психологов о том, что мотивация "спасти любого ребенка" - несостоятельна, а вот "хочу сестру-близняшку родному ребенку" - вполне. Т.е. система сама за разделение..
У меня, в общем, в голове не складывается все это. Жизнь сложней моих представлений о ней.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:35
ответ для Natalka -z , на сообщение « эти дети красивы.как и все дети....но... »
  #687
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
эти дети красивы.как и все дети....но большинство не готово.обьясняться с обществом откуда ребенок.если папа-мама славяне. особенно если оба голубоглазы и светловолосы
а еще тайна усыновления бывает.А вот почему вы так остро отреагировали неясно?
Согласна.Стописят раз уже написала,что все это я понимаю,я принимаю это.Но можно не озвучивать или уже уничтожить
Цитата:
Муж яростно против национальных, ему даже на фото их смотреть неприятно.
??????????????
А это тем более?
Цитата:
Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят
???????????
Можно,об этом и просим.
Цитата:
Недаром обе девушки не ответили на мой вопрос.
как не ответила? я постаралась ответить.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:38
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #688
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
А вам понравится то,что фото вашего малыша вызовет у кого то неприятные эмоции, и в то время когда гуляет ваш малыш,мамы уводят своих детей с площадки?Вам не станет обидно,больно и страшно за свое чадо?
Света, Вы поймите простую вещь: фото - в ФБД. С пометкой "меня нужно усыновить".
Не любое фото в газете.
Я думаю, на фото красивого ребенка в газете любой муж спокойно полюбуется, если ему не надо терзать свой мозг мыслью о том, что "этого ребенка я могу усыновить - а дозрел ли я до постоянного вмешательства в мою жизнь множества любопытствующих мимопроходящих?"

От моего ребенка не уводят никого. От других детей уводят в случае, когда другой ребенок негативно общается. Притом, вне зависимости от его расовой принадлежности. В случае с детьми, не говорящими на русском языке, нет взрослого, который может помочь коммуникации.
Света, вы реально не понимаете, о чем речь, т.к. эта проблема зиждится на культурных различиях, а в РТ сроду этого расслоения не было пока. Я совершенно точно Вам могу это рассказывать, т.к. прекрасно вижу разницу между ситуацией в Казани, СПб и Москве.
Да, мне страшно, что люди обобщают и делают выводы по физиономии часто. Но случай с обсуждением усыновления - это точно не тот случай, в котором я боюсь.

Ответ "не знаю" - это не ответ в данной ситуации.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:54   #689
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Света, Вы поймите простую вещь: фото - в ФБД. С пометкой "меня нужно усыновить".
Не любое фото в газете.
Я думаю, на фото красивого ребенка в газете любой муж спокойно полюбуется, если ему не надо терзать свой мозг мыслью о том, что "этого ребенка я могу усыновить - а дозрел ли я до постоянного вмешательства в мою жизнь множества любопытствующих мимопроходящих?"

От моего ребенка не уводят никого. От других детей уводят в случае, когда другой ребенок негативно общается. Притом, вне зависимости от его расовой принадлежности. В случае с детьми, не говорящими на русском языке, нет взрослого, который может помочь коммуникации.
Света, вы реально не понимаете, о чем речь, т.к. эта проблема зиждится на культурных различиях, а в РТ сроду этого расслоения не было пока. Я совершенно точно Вам могу это рассказывать, т.к. прекрасно вижу разницу между ситуацией в Казани, СПб и Москве.
Да, мне страшно, что люди обобщают и делают выводы по физиономии часто. Но случай с обсуждением усыновления - это точно не тот случай, в котором я боюсь.

Ответ "не знаю" - это не ответ в данной ситуации.
Да все я понимаю...Тем не менее,не стоило "ЭТО" все говорить на форуме.Во всяком случае-можно покорректнее.И сколько раз предлагали потереть междусобойчик.Нет же.Я сегодня не знаю,усыновлю ли я кого то вообще,это мои планы,мысли,мечты.Ну уж если мы решим твердо и если Нгуанг Мбабве,нам подойдет,по запаху,по ощущениям и т.п.то я никого не испугаюсь...усыновлю.И хорошо что
Цитата:
в РТ сроду этого расслоения не было пока
пусть не будет.Не приведи Всевышний.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:30   #690
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Читаю и не могу понять - почему автору топика вменяют высказывание другого человека??? Причем с угрозой бана
"Сообщение от Bopovka
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. "
Автор топика - Домашняя Львица
Melosidad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena