Болтология W-мам 12 - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:28
ответ для моя , на сообщение « Катя, как там в Египте обстановочка? »
  #681
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от моя Посмотреть сообщение
Катя, как там в Египте обстановочка?
Обстановка на курорте точно такая же, как и до начала беспорядков, были там же год назад как раз перед их началом. Политическая ситуация в стране даже не обсуждается, правда, в сувенирных лавках муж интересовался, что да как, тогда они могут что-то рассказать. Вообщем, всё спокойно, количество туристов не уменьшилось - ни русских, ни немецких ( мы были в немецком отеле). Но, безусловно, выезжать за пределы курорта не рекомендуется, не говоря уже про сам Каир, но мы с мужем уже давно на всех экскурсиях были, так что нам и не надо.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Вот я тоже задумалась... фоты клснючие... но вот как вы решились туда отправиться??? наша папа сказал твердое категорическое НЕТ...
Наш папа тоже пытался робко возразить и слегка нервничал
Но я была абсолютно уверена, что всё будет в порядке, и ехать надо, у меня неплохо развита интуиция, и иногда я просто чувствую, что надо сделать так-то и так-то
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:48   #682
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Обстановка на курорте точно такая же, как и до начала беспорядков, были там же год назад как раз перед их началом. Политическая ситуация в стране даже не обсуждается, правда, в сувенирных лавках муж интересовался, что да как, тогда они могут что-то рассказать. Вообщем, всё спокойно, количество туристов не уменьшилось - ни русских, ни немецких ( мы были в немецком отеле). Но, безусловно, выезжать за пределы курорта не рекомендуется, не говоря уже про сам Каир, но мы с мужем уже давно на всех экскурсиях были, так что нам и не надо.



Наш папа тоже пытался робко возразить и слегка нервничал
Но я была абсолютно уверена, что всё будет в порядке, и ехать надо, у меня неплохо развита интуиция, и иногда я просто чувствую, что надо сделать так-то и так-то
ну так главное, что понравилось, но боязно
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:25
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #683
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Девочки, я обещалась отписаться как мне убили мафинку...

В прошлый понедельник, в 8 нуль нуль утра я подъехала на каток с детьми в очень скажем малолюдное место... угол Мебельной и Туристской... кто знает, думаю подтвердит, там народу мало... точнее почти никого, на парковке аналогично... машин 10 тусуется... особенно в это время...
ну так вот... зашли мы с детьми на каток... попить\пописать... ну все как водится как положенно перед мыроприятием часа на 1.5-2...
ко мне подходит тетка... фся такая в шубе... с пальчиками в растопырку... о словами, а чей красный Ситроен... я заправляя одну девицу и готовясь угнездить на унитазе вторую: мой, а в чем проблема... скажу сразу, когда парковлась спецом посмотрела не мешаю ли кому-нибудь... стала подальше, т.к. был прецедент у меня уже, когда меня опять же на пустой (вот тогда она было чисто пустой... я и еще одна тетя... меня тогда клюнули, но несильно) и потому всегда соблюдаю правило 3Д даже на парковках...ну так вот...
тетка: я ее задела
я: сильно?
она: выйдите, посмотрите
вышла... подошла... у менятока одно слово вырвалось: пиз...ц..
картина маслом: думаю все знают как С4 Ситрик в природе выглядит... капелька такая... во что мою ласточку превратили: капот как у горбатого запорожца, крылья как у жука (насекомого), тока у жука тк вид сзади будет... фары навстречу крыльям... вокруг многа чего валяется... (когда на осмотре открыли капот оказалось, что снесено все до вентилятора... до движка тетка не доехала см 5-8, а жаль.... убей она и его, у меня был бы трабл меньше)... как потом мужики (и ГАИ и комиссар и муж сказали, что моя машина была не проста кокнута, а еще и назад откатилась от того как она ее таранила)
ну вызвали полицию...
мадама мягко говоря УО, не люблю ярлыки вешать, но все ее дальнейшие слова и действия (первое вообще без коментов) это подтверждали на протяжении всего периода нашего общения...
вызвали,ждемс... я периодами отбегаю детей на катке переодеть\проведать...
она ко мне с вопросом: а че машина так сложилась?
я: ну видимо долго таранили
она: нет, это вы вплотную поставились...
в ответ я вот честно молчала, не вступала в прения...
ГАИ приехал быстро... присвистнул, прифигел, но от комментров воздержался... описал все подробно... приехал мой муж... увидел-прифигел... приехал комиссар: девочки, вот честно... первый раз видела комиссара на выезде к дорогой а\м (у тетки райндж ровер оказался), который не вытирает нос клиенту и не утешает... обычно они принимают рьяное участие... оказывают первую психологическую, так сказать, помощь... лицо у комиссара даже злое... ибо все присутствующие, окромя то тетки, понимают, что тут сумма очень приличная набежит...
кстати хочу предупредить.... девочки, кто пролонгирует свои договоры КАСКО, следите, чтобы там "случайно" чего не выпало... т.к. в этот раз у нас было масса сурпризов, и понятное дело неприятных: у нас непонятно куда испарился комиссар выездной,поэтому мне пришлось пилить на Моисеенко, хвала всем машина на ходу оказалась...)
в общем, помолясь, я выдвинулась к пункту урегулирования претензий волшебной конторы РЕГИОН(почему волшебной, позже...)
смотрю, капот поднимается уже при скорости 45 км... сбавила и почапала со скоростью беременной черепахи...
думаю понятно, что я имела огромный успех... ладно на окраине... самое интересное началось при подъезде поближе к центру..
на заправке, мне предложили услуги авторемонта....мужик не поленился спецом на заправку заехал и визитку попытался вручить...
потом я ждала мужа на Финбане... а тут был просто праздник души... ждала недолго минут 15... за это время за мной пристраивались аж 2 машины ГАИ по очереди и было видно, что по базе пробивают зарегистрировано ли ДТП со мной...
все прохожие, включая женщин, которым гораздо реже, нежели мужчинам интересны битые тачки... прошел строй курсантов-равнение на меня было 100%е... в общем я себя чувствовала звездой-дебилкой... народ шел, сворачивая шеи...
ладно... приехал муж с документами, поехали в центнер... а вот тут внимание: ему я сказала, что как только 45 км на спидометре, так капот недружественно начинает клацать... но мы же умные... мы же знаем...выруливаем в левый ряд, педаль в пол на Литейном мосту.... секунда... скрежет\удар-мы в танке.... крышка капота подскочила, треснула по лобовухе и на 1 петле замерла торчком, внизу узенька амбразура.... так мы перестраивались в правы ряд... я вот честно чуть не оп...сь... когда испуг прошел, смотрю на водителя в машине справа... он, едя на ауди, очень не хотел ситрику уступать, а потом как в кино он видит ЧТО у нас перед носом и пропускает, лицо у дяди было мегавыразительное...
в общем потом доехали, заполнили доки (справку ГАИ с печатями я получила на месте): выходит комиссар на осмотре... в итоге: 1.5 часа на морозе, 2 листа осмотра убористым почерком, все под замену... все в щоке... аварийный комиссар сказал, что он такого не видел... чтобы так машину убить на парковке...
прошла неделя... он РЕГИОНА ни слуху, ни духу... жемс... по осмотру нам описали все+скрытые повреждения еще на этапе ГАИ, все говорят,что проблем с ремонтом быть не должно... но... все звонки в РЕГИОН пока ничего не дали, они называют сроки рассмотрения 15 дней, хотя по договору стоит 10... на наши вопросы почему? в ответ оператор: я не знаю, ждите...
в договоре стоит ТО диллера ситроен... в РЕГИОНЕ пытаются нас уверить, что такого быть не может, что куда они сочтут нас направить... это было еще в понедельник... до сих пор никто не позвонил нам, машина стоит в крытом паркинге з наш счет,т.к. даже на стоянку ее не поставить по погодным условиям... мы ждем, и есть у меня предчувствие, что будет все неприятно... уже в понедельник стало понятно, что даже при всех собранных доках мы уже попали на некоторые вещи,т.к. они опять-таки испарились пр пролонгации КАСКО (заключали через посредника, кому интересно в личку его озвучу). в общем фигово все...
ну и как аккордный бонус я в понедельник на стрессе не заметила, и простудила...зубы... веселюсь до сих пор...
мдя, думала подостыну, будет проще писать...ан нет...вона сколько накатала...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:39
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #684
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Оля, какой ужас. Бывают же такие существа на свете Но-главное, что все живы
По теме-а у тебя машинка новая? на гарантии еще?
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:57
ответ для Lenka_S , на сообщение « Оля, какой ужас. Бывают же такие... »
  #685
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Оля, какой ужас. Бывают же такие существа на свете Но-главное, что все живы
По теме-а у тебя машинка новая? на гарантии еще?
4,5 летка, но без проблем была, полностью сделаная, с полным КАСКО... у нее оценка при признании невосстановимой я посмотрела 430 тыр... а так ремонт с уродским страховщиком...геморрой, замороженные деньги....
менять собирались,т.к. по причине наличия 3х дылд в семье, Ситрик стал маловат... муж говорил, смотри, выбирай... я не хотела...
выбор сделали за нас... вчера были в салонах... пи...ц... скажу, что когда Ситрик 4 года назад выбирала, все не было так сумрачно... цены вздуты, а вот качество машин сильно снизилось... если учесть, что у нас папа как Дядя Степа, и дети в него, нужна машина с длинным салоном... вариантов не так много... убивает качество отделки салонов... как бы исподволь вынуждают брать кожу,т.к. мой любимый велюр есть только в паре 1производителе кроме Ситроенов... просто обивка сидений-полный абзац... про остальное молчу...
ээх.... куда мы катимся...
вчера ноги по салонам стоптали... пересидели везде, кроме машин нашей сборки и Субарр (до их просто не добрались)...
опять как это ни парадоксально... Мазды и Ситроен\Пежо (4007 очень понравился, но он снимается с производства, машины 2011 года и только в уже имеющихся цветах\комплектации,т.е. нельзя что-то убрать\добавить потому видимо отвалится.....ну еще Опель наруливает(хотя дизайн салона по сравнению с французами очень уступает...) ...муж категорически не хочет меня на низкую (по высоте)машину после этого случая сажать...
а среди джипов я смотрюсь как разожравшаяся до размеров жабы Дюймовочка, я не хочу всеми фибрами души... хочу свой родной Ситрик, и именно в моей комплектации!!! с моим, запрещенным теперь в России, цифровым спидометром,т.к. при моем зрении -это очень важный момент...
ждем конца февраля, когда машины в Россию поступят, а так коты в мешке... надо сесть и смотреть...
кстати, посредник, который оформлял КАСКО Региона, в пятницу сказал,что сегодня возможно будут подвижки в нашем деле... в итоге муж сам не звонил, было не до звонков по личным вопросам... нам никто не позвонил...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:10
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Вот я тоже задумалась... фоты... »
  #686
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Вот я тоже задумалась... фоты клснючие... но вот как вы решились туда отправиться??? наша папа сказал твердое категорическое НЕТ...
как и наша бабушка.... ни за Фто.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:12   #687
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Обстановка на курорте точно такая же, как и до начала беспорядков, были там же год назад как раз перед их началом. Политическая ситуация в стране даже не обсуждается, правда, в сувенирных лавках муж интересовался, что да как, тогда они могут что-то рассказать. Вообщем, всё спокойно, количество туристов не уменьшилось - ни русских, ни немецких ( мы были в немецком отеле). Но, безусловно, выезжать за пределы курорта не рекомендуется, не говоря уже про сам Каир, но мы с мужем уже давно на всех экскурсиях были, так что нам и не надо.



Наш папа тоже пытался робко возразить и слегка нервничал
Но я была абсолютно уверена, что всё будет в порядке, и ехать надо, у меня неплохо развита интуиция, и иногда я просто чувствую, что надо сделать так-то и так-то
как пупсы после приезда?
у меня после осенних каникул 2 из 3-х учеников, отдохнувших в Египте, тяжко заболели на месяц......
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:26   #688
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Олечка,

с днем рождения тебя!!!

чтобы дети росли здоровые, муж баловал и печатный станок работал исправно!
Я что-то пропустила. У кого был ДР? Признавайтесь.
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы вернулись из Египта, отдыхали 15 дней, загорели, накупались, научили детей плавать в нарукавниках без поддержки в бассейне на глубине 1м 40 см.
Супер. От таких фотографий сразу хочется улететь куда-нить где море и сразу нырнуть.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:29   #689
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила. У кого был ДР? Признавайтесь.

у Оли-ховрошечки....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:33   #690
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
как пупсы после приезда?
у меня после осенних каникул 2 из 3-х учеников, отдохнувших в Египте, тяжко заболели на месяц......
Мы детей уже третий год вывозим в Египет в январе, всегда поездки переносили хорошо, до понедельника сидят дома с папой, у него ещё отпуск, а я уже сегодня вышла на работу. Поскольку в садике всё время болели с сентября по декабрь, то чудес, конечно, ждать не приходится, но, думаю, поездка в Египет их только закалила, т.к. там были сильные ветра и большие перепады температур между днём и вечером.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena