вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 19:57   #681
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
прикормили а другие на температуру не дождутся..
Вот и удивляюсь, когда заводят топики - не идет врач, с температурой пруться в пол-ку, и т.д. По мне, лучше прикормить и спать спокойно. Так же вдет.саду - медсестре тоже подарочки регулярно, а у нас строго - пропустил - неси справку, дык она от меня отмахивается, идите, говорит, сама посмотрю . Плохо что ль, и в пол-ку не надо опять идти. Вот так
Вредный Батамушка is offline  
Старый 26.12.2011, 23:20   #682
Nikusy
Banned
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: север города
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Батамушка Посмотреть сообщение
Ой, я педиатру постоянно чего-то дарю, на 8 марта, НГ, могу просто так, по мелочи, небольшие подарочки. Мне не сложно и не дорого, а ей приятно. зато я хожу в пол-ку без ребенка за справкой, даж могу без очереди влезть (щас побьют )

И вызываю ее, даже если нет температуры, а чего-то "приболел"
а что дарите ?
я вот тож в раздумьях-скоро ж новый год
Nikusy is offline  
Старый 26.12.2011, 23:44   #683
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ох, уважаемый ТС. Мне много есть, что Вам ответить Правда я ни со страшным лицом, ни с выпученными глазами, ни с торчащими пальцами в поликлинику (да и куда бы то ни было) не хожу. Бываю там часто, и честно говоря, таких как Вы описываете чего-то практически не встречала
А вот среди медперсонала пучеглазо-распальцованных попадалось ой как много
Но это, я считаю мелочи, можно потерпеть ради здоровья. Только вот походы в поликлинику этого здоровья вряд ли прибавят. Квалификация что педиатров, что специалистов (я про взрослые поликлиники вообще молчу, это полный ахтунг) ниже допустимого.
Из последнего - наша участковая не предпринимала НИЧЕГО наблюдая моего температурящего ребенка 12 дней. Анафероны, аквамарисы и прочее - не в счет. Потом - две недели в больнице с гнойным отитом ЛОР не в состоянии годовалому ребенку сделать продувание ушей - он видете ли говорить не умеет И так далее... Платные клиники - такая же лотерея. В этой последней истории вместо отита у нас усмотрели зубы (хотя уши уже во всю гноились).
Так что мне Вас читать странно. Особенно с таким количеством грамматических ошибок
Ой, как же я с вами согласна.
Тут педиатр из поликлиники приходила опять агитировать за прививки. Я ей объясняю, что нельзя нам, у нас нейтропения и лейкопения под вопросом, а она сморит и глазами хлопает. Выяснилось, что она вообще не знает про такие болезни... Интересно, если бы мы у нее наблюдались, она бы и не заподозрила бы....
Платные клиники - да, тоже один раз попали, не смогли диагностировать бронхит, обструктивный.
Но нам повезло, мы нашли своего врача, в платной клинике, но она того стоит.
В поликлинике у врачей никогда не были, но от знакомых слышала про их любовь к анаферонам и аквамарисам ))) Про антибиотик без анализа крови. Про прививки без анализа крови и мочи... Если бы мы в свое время сделали прививки без анализа крови, то моего сына уже могло бы и не быть(((
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline  
Старый 27.12.2011, 00:10
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #684
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


Пошло и не красиво вы написали ,ТС. Я понимаю,что это форум. Но Вы-врач.
Fishe4ka is offline  
Старый 27.12.2011, 00:13
ответ для Прасковья , на сообщение « А вам зарплаты от 25 до 40 хватает... »
  #685
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А вам зарплаты от 25 до 40 хватает только на неделю?
мне да
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 27.12.2011, 00:20   #686
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
В бесплатные поликлиники подарки носят?? За что??
Кто как.... Первый год была страховка (ДМС) переплевалась вся, единственное , что удобно что все анализы на дому ну и врачи все разумеется тоже. Очень удобно с грудным ребенком. Далее стала общаться с участковым врачом , в частном порядке. Вполне довольна. У нас участковый, он же семейный врач. Лечит всех нас, по мере необходимости. Позвонить можно в любое время, придет когда надо.Консультирует по любому вопросу по телефону. В некоторых вопросах она меня полностью устраивает, если сомневаюсь, или заранее знаю, что попросту не ее профиль, обращаюсь к другому доктору. Сегодня заезжали специально, что бы поздравить . Подарили небольшой презент на НГ. Все довольны))
РС
долго искала доктора, именно доктора а не страховую, что бы застраховаться , но так и не нашла.
решила не выкидывать сотню, на не понятно кого, так как участковый врач вполне адекватен.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 27.12.2011, 00:36   #687
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Я ж писала - она меня отчитала - что я пришла на прием перед новым годом - и без подарка.

ну я ж говорю - они издевались - на анализы слали не нужные - а я боялась очень всех анализов - хотелось задобрить - беременный мозг только на то направлен, чтобы с ребенком все ок было. решила задобрить в общем.
Безобразная врач .
Кошмар Кошмарович... Пусть ей икается весь год! Мне пока таких стерв не попадалось, да я бы и не позволила, наверное, так с собой обращаться. Я люблю дарить, но только тем, кто мне приятен. Стоило ее спросить, не перепутала ли она вас с Дедом Морозом ... Ой, читаю такие вещи, и так стыдно становится за врачей. Не могу поверить, что так можно!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 27.12.2011, 00:52
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #688
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я подарки обычно дарю всем, с кем общаюсь на более или менее постоянной основе на такие праздники как Новый Год. И врачам обязательно и учителям.
В любой профессии есть специалисты сомнительные, и люди нехорошие. Но вот в коммерческих организациях из меньше. А в бюджетных и социальных - очень много. Это почта, поликлиника, собес и т.п. И мотивируется все это низкой зарплатой обычно - типа мне 7 тысяч платят - так вот я вам не обязана еще и улыбаться....
Good Housekeeping is offline  
Старый 27.12.2011, 01:08   #689
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Я подарки обычно дарю всем, с кем общаюсь на более или менее постоянной основе на такие праздники как Новый Год. И врачам обязательно и учителям.
В любой профессии есть специалисты сомнительные, и люди нехорошие. Но вот в коммерческих организациях из меньше. А в бюджетных и социальных - очень много. Это почта, поликлиника, собес и т.п. И мотивируется все это низкой зарплатой обычно - типа мне 7 тысяч платят - так вот я вам не обязана еще и улыбаться....
Участковые сейчас весьма неплохо получают. Мне кажется здесь другое. В гос.поликлинику мы приходим как-бы "бесплатно". За бесплатно и спрос соответствующий. Как ТС утверждает - 90% посещений - профосмотр. А на большее поликлиника-то и не годится (ну бывает и иначе, не спорю, но в целом до последнего времени я убеждалась в этом). С другой стороны - врачи не боятся увольнений и каких-либо санкций от начальства.
А в коммерческих структурах качество обслуживания - основа и процветания бизнеса и отдельного специалиста. Пусть даже за ту же зарплату, но спрос с работника там совсем другой.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 27.12.2011, 13:23
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Пошло и не красиво вы написали ,ТС. Я... »
  #690
ДИТЯТКО
Активный участник
 
Аватар для ДИТЯТКО
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Пошло и не красиво вы написали ,ТС. Я понимаю,что это форум. Но Вы-врач.
Да и не врач она... Фотограф вроде.
ДИТЯТКО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena