"Нова-ринг" и пластырь "Евро".Ваши отзывы. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 16:25   #681
katy-g
Частый гость
 
Аватар для katy-g
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 94


Я уже пользуюсь нова-рингом 3 года, нужно сделать перерыв, а на сколько его делать не знаю, подскажите.
katy-g is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:37   #682
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Надя, у меня к вам экстренный вопрос
Я еду в командировку, и решила не делать перерыв между кольцами.
1 вопрос, можно я не доношу первое кольцо 3 дня, а достану его и сразу вставлю второе, чтобы не везти его, а сразу вставить?
2 вопрос, если вдруг на этом фоне (кольцо без переыва) начнется кровотечение, то что делать? Вытаскивать кольцо? Не вытаскивать и пережидать? Если пережидать, то какой срок норма, а какой срок уже повод для волнения? И если кровотечение обильное, то можно ли пить что-то кровоостанавливающее?

Вообще до этого пила Марвелон два цикла подряд и все было ок, но как говорится кто предупрежден, тот вооружен
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:15
ответ для katy-g , на сообщение « Я уже пользуюсь нова-рингом 3 года,... »
  #683
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от katy-g Посмотреть сообщение
Я уже пользуюсь нова-рингом 3 года, нужно сделать перерыв, а на сколько его делать не знаю, подскажите.
... а зачем?В смысле это действительно по-жизни зачем-то нужно, или просто дань предрассудкам?
Перерыв ради перерыва делать не надо. Во-первых, это стресс для организма (как начало приема гормонов, так и окончание). Во-вторых, есть такое понятие, как риск первого года. Т.е. основная масса побочек и рисков (в том числе особо страшные типа тромбозов) если и проявляется на гормональной контрацепции (всей), то в первый год. Потом эти риски становятся уже не настолько велики. А после перерыва - опять как в первый раз, к новому "первому году".
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Надя, у меня к вам экстренный вопрос
Я еду в командировку, и решила не делать перерыв между кольцами.
1 вопрос, можно я не доношу первое кольцо 3 дня, а достану его и сразу вставлю второе, чтобы не везти его, а сразу вставить?
2 вопрос, если вдруг на этом фоне (кольцо без переыва) начнется кровотечение, то что делать? Вытаскивать кольцо? Не вытаскивать и пережидать? Если пережидать, то какой срок норма, а какой срок уже повод для волнения? И если кровотечение обильное, то можно ли пить что-то кровоостанавливающее?

Вообще до этого пила Марвелон два цикла подряд и все было ок, но как говорится кто предупрежден, тот вооружен
1. если сразу вставите новое, то можно
2. Не вынимайте, особенно если будет только мазня. Но если вдруг мазать будет долго (более 5 дней) или обильно/долго кровить - выньте дня на 4, после чего можно поставить обратно то же самое кольцо. Принимать при мазне ничего не надо, при обильном кровотечении самостоятельно можно аскорутин 3 раза в день, витамин Е 400 мг или ибупрофен 800 мг 3 раза в день или к доктору.
Удачно съездить в командировку! И чтобы п.2 не понадобился
Девочки! Я в воскресенье тоже на неделю в командировку уезжаю (с послезавтра не будет меня на форуме)
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:44
ответ для a-nadezhda , на сообщение « ... а зачем?:009:В смысле это... »
  #684
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
... а зачем?В смысле это действительно по-жизни зачем-то нужно, или просто дань предрассудкам?
Значит получается, что кольцом можно пользоваться хоть до 60 лет без перерыва????
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:00
ответ для a-nadezhda , на сообщение « ... а зачем?:009:В смысле это... »
  #685
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
...
1. если сразу вставите новое, то можно
2. Не вынимайте, особенно если будет только мазня. Но если вдруг мазать будет долго (более 5 дней) или обильно/долго кровить - выньте дня на 4, после чего можно поставить обратно то же самое кольцо. Принимать при мазне ничего не надо, при обильном кровотечении самостоятельно можно аскорутин 3 раза в день, витамин Е 400 мг или ибупрофен 800 мг 3 раза в день или к доктору.
Удачно съездить в командировку! И чтобы п.2 не понадобился
Девочки! Я в воскресенье тоже на неделю в командировку уезжаю (с послезавтра не будет меня на форуме)
Наденька спасибо вам большое!!! Чтобы мы без вас делали
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:11
ответ для a-nadezhda , на сообщение « ... а зачем?:009:В смысле это... »
  #686
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
... а зачем?В смысле это действительно по-жизни зачем-то нужно, или просто дань предрассудкам?
Перерыв ради перерыва делать не надо. Во-первых, это стресс для организма (как начало приема гормонов, так и окончание). Во-вторых, есть такое понятие, как риск первого года. Т.е. основная масса побочек и рисков (в том числе особо страшные типа тромбозов) если и проявляется на гормональной контрацепции (всей), то в первый год. Потом эти риски становятся уже не настолько велики. А после перерыва - опять как в первый раз, к новому "первому году".
Надя, а как же яичники? их не придется потом усиленно будить?
сколько вообще лет без перерыва можно принимать ГК, как вы считаете?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 20:40   #687
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Значит получается, что кольцом можно пользоваться хоть до 60 лет без перерыва????
Ну контрацепция нам скорее всего не до 60, а до 50-55 будет нужна. А так - да, можно (если нет противопоказаний) до климакса. Кольцо тогда будет еще и как пред-ЗГТ.
Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Надя, а как же яичники? их не придется потом усиленно будить?
сколько вообще лет без перерыва можно принимать ГК, как вы считаете?
Если изначально с яичниками все было в порядке - не придется.
Принимать столько сколько нужно и можно.

Как Вы? Мазня прекратилась?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:08   #688
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Ну контрацепция нам скорее всего не до 60, а до 50-55 будет нужна. А так - да, можно (если нет противопоказаний) до климакса. Кольцо тогда будет еще и как пред-ЗГТ.
Спасибо огромное за ответ!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:08   #689
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение

Если изначально с яичниками все было в порядке - не придется.
Принимать столько сколько нужно и можно.

Как Вы? Мазня прекратилась?
Я не знаю, в порядке ли После отмены таблеток в прошлый раз удалось избавится от кисты окончательно только когда каким-то чудом забеременнела, а так долго пыталась избавиться от кисты на яичнике. Боюсь после отмены повторения этого ужаса, но пока об этом не думаю.

Мазня не прекратилась, но я решила терпеть еще один цикл точно, а там видно будет. Но у меня оказались не месячные, как я вам писала, а просто так ярко красным помазало день
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:33   #690
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


a-nadezhda подскажите пожалуйста
Я через 12 дней хочу перейти с Ярины на колечко.
Пью таблетки первый цикл...весь букет побочки и тошнота и головокружения и слабость и куда то либидо пропало .
Красно-коричневая мазня вот уже 16 дней .
Скажите, мне стоит делать перерыв 7 дней после таблеток, или сразу можно кольцо запихать???? У
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нова-ринг, пластырь евро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena