**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 13:46
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #681
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
я запись в трудовую книжку об увольнении по такой статье делаю не раньше, чем через 3 месяца после приказа об увольнении. Если работник приходи, и приносит какие-то документы оправдательные, или начинает воевать/бузить, свожу все к увольнению по соглашению сторон ( перепечатываю приказ).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 14:08
ответ для Кaramel , на сообщение « Статья 392. Сроки обращения в суд за... »
  #682
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
я запись в трудовую книжку об увольнении по такой статье делаю не раньше, чем через 3 месяца после приказа об увольнении. Если работник приходи, и приносит какие-то документы оправдательные, или начинает воевать/бузить, свожу все к увольнению по соглашению сторон ( перепечатываю приказ).
Все, теперь поняла!!! СПАСИБИЩЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 15:00
ответ для яАня , на сообщение « Все, теперь поняла!!! СПАСИБИЩЕ... »
  #683
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


кстати копию приказа об увольнении тоже по почте девушке отправьте, вместе с письмом-уведомлением и просьбой явиться за трудовой книжкой. Тогда с момента вручения ей письма только месяц можно ждать.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:57
ответ для Кaramel , на сообщение « ну, у меня на печать доп.соглашения... »
  #684
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ну, у меня на печать доп.соглашения явно меньше времени уходит. Форма одна на всех, меняю только ФИО работника и цифру в окладе.
При необходимости подключаю еще работников.
а как же реквизиты работника , номера и числа договора?
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 09:44   #685
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а как же реквизиты работника , номера и числа договора?
копирую из договора ( они у меня все есл в электронном виде)
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:04
ответ для Кaramel , на сообщение « копирую из договора ( они у меня все... »
  #686
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


выходит, что вручную быстрее, чем выгружать из программы.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:20
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « выходит, что вручную быстрее, чем... »
  #687
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


вы из какой программы вгружаете? Из 1С? ЗУП 8.0?
Я все в ворде делаю, мне так быстрее...
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:02   #688
=FELICITA=
Наш человек
 
Аватар для =FELICITA=
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Kotka, Finland
Сообщений: 5 174


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а вот мне такая проблема напечатать! на печать 1 доп. соглашение только уходит 5 минут. это 12 чел в час. Это в день 96 человек. В итоге неделя нужна только на распечатку на 500 человек.

при этом невозможно что-то делать вообще. иначе вообще не успеть. Как вы добиваетесь за 2 недели все сделать? В итоге еще и приказы напечатать. а до Т2 вообще очередь не доходит...
я в SAP R\3 работала. там все реквизиты договора и данные сотрудника автоматически подставляются в шаблон приказа и доп.соглашения. только измененные данные надо было заносить в карточку и все. когда на много сотрудников нужно распечатать что-то, либо пакетный ввод делали программисты, либо я сама выгружала отчеты в excel, болванку в ворде печатала, и делала слияние документов. сначала придется повозиться, чтобы это освоить, но зато потом огромная экономия времени!!!!
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы правильнго мыслите.
..
+1. увольняйте текущей датой
=FELICITA= is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:56
ответ для =FELICITA= , на сообщение « я в SAP R\3 работала. там все реквизиты... »
  #689
Бельченок
Активный участник
 
Аватар для Бельченок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщений: 359
Предлагаю дружить и желаю научиться....



Добрый вечер!
Я недавно вр.и.о. менпопер:-)!!!
Обязанностей по минимуму, как обещали, было пару месяцев, сейчас все больше и больше.....
Я понимала на что соглашалась,т.к. желаю освоить это дело, может мне всё будет нра и я стану настоящим менпопер.
Возникли ??? следующие:
1. При переносе нескольких дней не отгуленого отпуска за 2009г. в график отпусков на 2010г.должен ли сотрудник писать заявление с просьбой перенести ХХ дни отпуска с 2009 на 2010??

2. Если у человека регистрация на 1 год, а не прописка в СПб чем это вызовет сложность для фирмы и при оформлении на работу?

3. Должностные инструкции - есть ли шаблоны или формы по которым можно составлять свои? К примеру ДИ помощника электрика?

Из насущного пока всё.
Буду очень признательна и благодарна за помощь
Спасибо!
__________________
Елена+Игорь=Владимир
Бельченок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:12   #690
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Бельченок Посмотреть сообщение
Возникли ??? следующие:
Буду очень признательна и благодарна за помощь
Спасибо!
1. не обязательно. В графике отпуском можете не указывать остатки за прошлый год, только 28 за текущий год. Хотя и ваш вариант ошибкой не будет.
2. Ничем не грозит. Пусть хоть на луне будет зарегистрирован, это не влияет на трудовые отношения никакж. Если, ко\нечно, у него гражданство РФ.
3. посмотрите на сайте hr-portal.ru, там много шаблонов ДИ, поищите подходящие и дорабатываейте под себя.

Удачи!
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena