Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2008, 18:25
ответ для Pat , на сообщение « У нас этот день занят.:(:(:( »
  #681
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
У нас этот день занят.

В музее - тоже. На 12 часов нас записали только на 2 апреля...
Создала отдельный топик по этому поводу: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=481304
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2008, 02:36
ответ для akyla , на сообщение « если вдруг изменится дата, то мы бы... »
  #682
iris_k
Мега-элита
 
Аватар для iris_k
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Сертолово и окрестности
Сообщений: 3 833


Мы сегодня ходили на Любимую игрушку в Зазеркалье. Представление скорее похоже на утренник в детском саду. Девушка (главная героиня) играла как-то вяло. И вообще показалось в театре неуютно, обшарпаная сцена, невыразительные декорации... Вышли, спрашиваю - понравилось? Дочка (2,3) - твердо так - НЕТ, ЕРУНДА!.
iris_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 00:47   #683
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
В Консерватории, как мне кажется плохая слышимость, деткам даже с середины зала трудно разбирать текст и мешают некоторые детки... В бельэтаже хорошо смотреть балет.
Скажите, пожалуйста, а на 6 ряде партера в Консерватории видно или нет? Там нет подъёма рядов?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 01:42
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а на 6 ряде... »
  #684
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на 6 ряде партера в Консерватории видно или нет? Там нет подъёма рядов?
Подъема нет, но на 6 ряду видно-слышно нормально, почти всегда много свободных мест, куда можно пересесть.
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 01:47
ответ для akyla , на сообщение « если вдруг изменится дата, то мы бы... »
  #685
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


А вот мы сегодня совершенно случайно попали в Театр Музыкальной комедии на "Левшу" (совершенно на него не собирались, но супруга пригласили посмотреть на одного артиста). Лично мне и супругу спектакль понравился, доча все воспринимала живо, но как оказалось ничего не поняла. Спектакль расчитан на деток лет от 10, именно они хорошо реагируют и много смеются.
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 04:47   #686
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Мама и папы! Замечательный лектор Элла Фрадкина приглашает вас в Детскую филармонию. Уже прошли первые концерты 4-го и 5-го абонементов. Об их содержании я писала выше, летом. 4-ый - для деток постарше, 5-ый - наверное от 4-5 лет. Не стоит бояться, что вам не достанутся лучшие места. Музыку слышно отовсюду. Приходите слушать и учиться понимать музыку.
(Я вот, честно, завидую своей Алиске. В моём детстве не было такого лектора.)
Извините, пожалуйста, я в эту тему случайно зашла и только прочитала Ваш отзыв.
Элла Фрадкина проводила восхитительные лекции очень давно, с конца 70-х годов точно, я ходила ребенком на ее абонементы, можно сказать, воспитана на них. Детской филармонии еще не было, а детские абонементы проходили в Малом зале.


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ходил на детские мюзиклы в театр музыкальной комедии? Теремок, Волшебное зеркало?

И ещё вопрос - поделитесь отзывами о детском абонементе в Большом зале филармонии "Истории для детей и их родителей"?
Нам Теремок понравился. Не могу сказать, что неприлично громко - на последнем новогоднем в Аничковом, например, был такой же звук. Да и в том же Деменни в какой-то год на новогоднем представлении было очень громко. А игра актеров в "Теремке" очень достойная, на мой взгляд.

Что касается абонемента, то мы ходили лишь на одно занятие, неудачно - попалась неважная лектор, и пока решили повременить. Насколько я знаю, та же Фрадкина и Наталия Энтелис бывают на абонементах в Большом зале и в Малом тоже, но их надо "ловить", и может быть замена. Мы шли на Фрадкину, например, а в итоге попали на другого лектора.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Не ходил ли кто на Кащея Бессмертного в концертный зал Мариинского?
Кащей Бессмертный идет в костюмах, но без декораций. Продолжительность около часа. Если ребенок нормально воспринимает оперу, то сходить можно.

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё очень интересуют отзывы о программе Лучшее - детям в Юсоповском
Лучшее-детям - отличная программа. Были в 6 лет, думаю сходить на нее еще раз. В Юсуповском есть такой момент - ребенку нельзя теряться, иначе не услышит или не увидит.

P.S. Осилила весь топ. Из того, что не попало в отзывы (либо я не заметила), могу добавить, что спектакль "Гулливер в стране лиллипутов" в Деменни мне очень понравился (хорош лет с 5-ти, как мне кажется). Из классики там же - "Знаменитый утенок Тим", его можно смотреть совсем маленьким деткам.
"Петя и волк" в "Зазеркалье" на меня произвел ужасное впечатление и костюмами, и самой постановкой. Инструменты представляют скомкано, часть оркестра спрятана в углу - и не увидишь их. Еще много негативных моментов.
В Детской Филармонии, помимо прочитанных отзывов, похвалю "Алису в стране чудес". А вот о "Тайне старого замка" у меня сложное впечатление (вот тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=44 писала подробнее).
А в театре "За Черной речкой" все детские хороши. Отличный "Урфин Джюс".

Но пишу только свои впечатления, т.к. ребенку почти всегда всё нравится.

Последний раз редактировалось MashaG; 04.05.2011 в 04:31.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 11:08
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #687
aftagen
Наш человек
 
Аватар для aftagen
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 041


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Manique
Ой девочки, вот забронировала билеты на Кукольный формат "Робин Бобин" и "Крокодилы")) на площадке МДТ, это удачно? В плане того, что как там видно?
И я правильно поняла, что там можно ребенку посадить, а самой не идти?

Сообщение от MiLora
Ой, мы тоже идем. Но я взяла и себе билет. Не буду я лишней на этом празднике жизни? Я обратила внимание на отсутствие мест в билетах, но не более того. И как все это происходит? Кто в курсе?
Мы 29 марта в 12-00 на Крокодилов идем. А вы когда?
aftagen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 13:29
ответ для MashaG , на сообщение « Извините, пожалуйста, я в эту тему... »
  #688
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


mavo, спасибо большое за подробные ответы.
А в Большом или Малом залах можно как-то пытаться узнать, кто будет вести лекцию?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 19:41
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « mavo, спасибо большое за подробные... »
  #689
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
mavo, спасибо большое за подробные ответы.
А в Большом или Малом залах можно как-то пытаться узнать, кто будет вести лекцию?
Они анонсируют лектора, но может случиться так, что будет замена. Мы вот так как раз попали - билеты были заранее куплены, а лектора заменили.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2008, 19:48
ответ для MashaG , на сообщение « Они анонсируют лектора, но может... »
  #690
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно, спасибо, буду иметь ввиду
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena