~~Свинюхи-2011~~ - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 10:17
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #6891
Бегемотики молчат..
Элита
 
Аватар для Бегемотики молчат..
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Магадан
Сообщений: 1 721


Еще раз спасибо всем за советы,
Еще один вопрос... хрюндели народились в день когда должна быть ген уборка клетки...в общем в клетке надо убирать...когда можно аккуратненько малышей побеспокоить чтобы марафет навести?
Бегемотики молчат.. is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:26
ответ для Кошара , на сообщение « Помогите, пожалуйста. После долгих... »
  #6892
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. После долгих размышлений завели мы свинку на др ребенку. Понятно, что это теперь моя свинка, ребенок лишь время от времени с ней возится. И вот со вчерашнего вечера я стала замечать, что свинюха почесывается, посмотрела вчера никого не увидела. Ночью она пищала сильно, прутья грызла, хотя абсолютно точно не была голодной.
Сегодня днем стала какая то бешенная, бегает по клетке, как ненормальная. Вобщем стала ее вертеть туда сюда, за ушамидлинненькие прозрачные букашки ползают. Кто это? Вши или власоеды?
И откуда они могли взяться? Мы брали свинку из питомника, по началау она не чесалась, у нас живет всего 4 день.
Дома еще есть кошка, но она а) без всяких насекомых и б) крайне редко подходит к клетке.

И еще вопрос вдогонку. Нужен ли ей домик? Заводчица сказала не нужен, но я смотрю ей хочется куда то приткнуться, положтла ей тряпоку, улеглась и спит так сладко
Я вывела власоедов спреем Биовакс "Паразиты?Нет" (фото есть на первой страничке топика). Брызгала 1 раз в день 2 дня. Надо взять свина, обрызгать его обильно, чтобы жидкость на корни попала и начать вычесывать. Я прямо видела, как эти белые палочки вываливаются из шерсти. Потом высушить. И все.
Неостамазаном надо осторожно, может свин и отравится...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:52
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #6893
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Девочки, в общем, мы все же ищем новый дом Аллергия все хуже и хуже Позавчера достали из клетки подстригать когти - пока муж держал, весь покрылся пятнами, исчесался.

Только в самые золотые ручки! БЕЗ собак, т.к. свин абсолютно бесстрашный, будучи на прогулке к нашей кошке лезет нюхаться и один раз даже пытался куснуть за хвост В общем, не хочу, чтобы его съели...

Так не кусачий, очень наглый клянчатель фруктов У нас живет 3 года, брали некрупным подростком, теперь - полуторакилограммовая свинья

_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:54   #6894
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Бегемотики молчат.. Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо всем за советы,
Еще один вопрос... хрюндели народились в день когда должна быть ген уборка клетки...в общем в клетке надо убирать...когда можно аккуратненько малышей побеспокоить чтобы марафет навести?
Мне кажется можно малышей вместе с мамой в коробку из под обуви пока посадить, но следить чтобы не повыпрыгивали и не убежали
__________________
Светлана+Илюха=Вероничка-Клубничка (13.11.2001)

«Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.» П. Жеральди
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:00
ответ для Кошара , на сообщение « Помогите, пожалуйста. После долгих... »
  #6895
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. После долгих размышлений завели мы свинку на др ребенку. Понятно, что это теперь моя свинка, ребенок лишь время от времени с ней возится. И вот со вчерашнего вечера я стала замечать, что свинюха почесывается, посмотрела вчера никого не увидела. Ночью она пищала сильно, прутья грызла, хотя абсолютно точно не была голодной.
Сегодня днем стала какая то бешенная, бегает по клетке, как ненормальная. Вобщем стала ее вертеть туда сюда, за ушамидлинненькие прозрачные букашки ползают. Кто это? Вши или власоеды?
И откуда они могли взяться? Мы брали свинку из питомника, по началау она не чесалась, у нас живет всего 4 день.
Дома еще есть кошка, но она а) без всяких насекомых и б) крайне редко подходит к клетке.

И еще вопрос вдогонку. Нужен ли ей домик? Заводчица сказала не нужен, но я смотрю ей хочется куда то приткнуться, положтла ей тряпоку, улеглась и спит так сладко
Скорей всего это власоеды, они могли попасть например с сеном.
Я своих один раз обрабатывала неостемозаном, но потом тут писали про него, что были случаи отравления им крыс и свинок и поэтому девочки ркомендуют лучше использовать спреи от паразитов для грызунов.

А прутья погрызть они вообще очень любят и прыгать, бегать и скокать по клетке она могла просто от счастья, т.е. попкорнила у вас свинка
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:23
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #6896
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


а как отличить власоеда от вшей?Спрей один от всех? Вычесывать частой расческой на какой нибудь тряпочке?
Извините,что так много вопросов,у меня всю жизнь кошки были,со свинюшками впервый раз столкнулась.
У меня огромный пакет этого сена,теперь выкинуть или как то обработать? И где гарантия,что в следущий раз я не куплю такое же? Или пророщенной травой только кормить?
Про гамак поняла,уже шью.Его потом тоже попшикать? Или эти вошки(власоеды) не спрыгивают?
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:35   #6897
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
а как отличить власоеда от вшей?Спрей один от всех? Вычесывать частой расческой на какой нибудь тряпочке?
Извините,что так много вопросов,у меня всю жизнь кошки были,со свинюшками впервый раз столкнулась.
У меня огромный пакет этого сена,теперь выкинуть или как то обработать? И где гарантия,что в следущий раз я не куплю такое же? Или пророщенной травой только кормить?
Про гамак поняла,уже шью.Его потом тоже попшикать? Или эти вошки(власоеды) не спрыгивают?
власоеды такие маленькие длинные белые червячки
спреи сразу от всех паразитов
может дело и не в сене
может быть она их с собой из питомика привезла - никто от этого не застрахован, даже питомники
власоеды только в шерсти живут
да как обработаете спреем, потом клетку помыть, миски помыть, кипятком всё обдать - на всякий случай!
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:40   #6898
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
У меня огромный пакет этого сена,теперь выкинуть или как то обработать? И где гарантия,что в следущий раз я не куплю такое же? Или пророщенной травой только кормить?
вроде как некоторые спреи от паразитов обладают профилактическим действием на какое-то время. я бы не торопилась пакет выбрасывать. тем более на дачах летом свинки живут с точно таким же риском цапануть паразитов.
одной пророщенной травой нельзя кормить, 60% рациона свинки именно сено, летом можно заменять осокой или тимофеевкой, но это не та трава, которая растёт на подоконнике, так что без сена никуда не деться.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:42
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #6899
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Я лично сама пользуюсь больфо для кошек и собак, один пшик на холку,второй на попу, а третий на животик. Знаю, что обрабатывать надо раза 3 любым средством, так как если где- то, что - то останется может произойти заражение заново.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:45   #6900
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
а как отличить власоеда от вшей?
ФОТО_власоедов
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena