Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 22:27   #6901
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Господа музыкальные родители!
В кои то веки не стыдно пригласить на спектакль.
Приходите 5.05 в четверг в 19.00 в "Зазеркалье" на "Любовный напиток". Состав хороший , спектакль отличный.
Если кому нужны билеты "для своих" по 100 рублей - напишите, попробую записаться.
Идёт на русском языке. так что и для семилеток будет хорошо.
( никаких тайных умыслов не имею, просто приглашаю. Тенор - Стас Леонтьев, Адина - Вета Лукьяненко, мой каторжный труд последних 4-х месяцев , так что и критику послушаю Вроде, получилось неплохо...)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:12   #6902
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Хочется! А для 6 летки как - пойдет? Царя Салтана слушала в прошлом году с интересом.
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:14   #6903
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Я снова за помощью. Сходили с мужем - записали сына на прослушивание (4 г. 10 мес.). Школа им. Глинки на Коллонтай. Поинтересовалась процедурой мероприятия. Ответили: в этот день прослушивание и просмотр на 3 отделения сразу (музыкальное, художественное и хореографическое). На одно время назначают группам по 15 человек с каждого отделения. Родители переобувают чад в сменку, напутствуют не стесняться и выдать всё, что потребует педагог. Дети уходят с последним, родители ждут на месте.
Я заволновалась, при таком раскладе мой вцепится в подол и никуда не пойдёт, не говоря уж о "не споёт" и о "не прохлопает". Сейчас настроение у него боевое, но он думает, что на экзамен мы пойдём вместе.
Я прекрасно знаю своё чадо и будет просто чудом, если он туда пойдёт и всё сделает. Муж уже ретировался, т.к. бывал в подобной ситуации и потом мне приходилось отпаивать его каплями
Знаю, что в нашем возрасте есть детки готовые идти туда, куда скажут и делать там то, что необходимо. Но это не наш случай. И я уверенна, что наша психика не является уникальной. Как быть? Боюсь отбить охоту заниматься и просто приходить в школу.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:44
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Я снова за помощью.:091: Сходили с... »
  #6904
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я снова за помощью. Сходили с мужем - записали сына на прослушивание (4 г. 10 мес.). Школа им. Глинки на Коллонтай. Поинтересовалась процедурой мероприятия. Ответили: в этот день прослушивание и просмотр на 3 отделения сразу (музыкальное, художественное и хореографическое). На одно время назначают группам по 15 человек с каждого отделения. Родители переобувают чад в сменку, напутствуют не стесняться и выдать всё, что потребует педагог. Дети уходят с последним, родители ждут на месте.
Я заволновалась, при таком раскладе мой вцепится в подол и никуда не пойдёт, не говоря уж о "не споёт" и о "не прохлопает". Сейчас настроение у него боевое, но он думает, что на экзамен мы пойдём вместе.
Я прекрасно знаю своё чадо и будет просто чудом, если он туда пойдёт и всё сделает. Муж уже ретировался, т.к. бывал в подобной ситуации и потом мне приходилось отпаивать его каплями
Знаю, что в нашем возрасте есть детки готовые идти туда, куда скажут и делать там то, что необходимо. Но это не наш случай. И я уверенна, что наша психика не является уникальной. Как быть? Боюсь отбить охоту заниматься и просто приходить в школу.
Поговорите с администрацией(или преподавателями) школы,они должны вас пропустить вместе с ребенком,разрешить присутствовать на прослушивании.Объясните ситуацию.Даже на собеседовании в первый класс присутствуют родители,это сейчас общепринятая практика.Мой сын такой же как ваш в этом вопросе,хорошо вас понимаю
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:02
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Я снова за помощью.:091: Сходили с... »
  #6905
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Я снова за помощью. Сходили с мужем - записали сына на прослушивание (4 г. 10 мес.). Школа им. Глинки на Коллонтай. Поинтересовалась процедурой мероприятия. Ответили: в этот день прослушивание и просмотр на 3 отделения сразу (музыкальное, художественное и хореографическое). На одно время назначают группам по 15 человек с каждого отделения. Родители переобувают чад в сменку, напутствуют не стесняться и выдать всё, что потребует педагог. Дети уходят с последним, родители ждут на месте.
Я заволновалась, при таком раскладе мой вцепится в подол и никуда не пойдёт, не говоря уж о "не споёт" и о "не прохлопает". Сейчас настроение у него боевое, но он думает, что на экзамен мы пойдём вместе.
Я прекрасно знаю своё чадо и будет просто чудом, если он туда пойдёт и всё сделает. Муж уже ретировался, т.к. бывал в подобной ситуации и потом мне приходилось отпаивать его каплями
Знаю, что в нашем возрасте есть детки готовые идти туда, куда скажут и делать там то, что необходимо. Но это не наш случай. И я уверенна, что наша психика не является уникальной. Как быть? Боюсь отбить охоту заниматься и просто приходить в школу.
Моя тоже отказалась одна заходить Но к счастью, с нами была моя старшая дочка )) разрешили им вдвоём зайти) старшую тоже за компанию прослушали))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:19   #6906
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


После прослушивания, если оно успешно проходит, вы узнаете, к какому педагогу вас определили или как все выглядит? Если, к примеру, поступаешь в 1 кл. муз.школы, а на подготовку туда не ходил, никому там не известен... Возможен такой вариант, если не проходишь в 1 кл., потом переводишься во 2? Просто мы подумываем поменять муз.школу, чтобы было удобнее добираться. Хотя, какой резон брать ребенка "со стороны", если педагоги уже из подготовишек себе учеников в первоклассники подобрали...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:42   #6907
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Моя тоже отказалась одна заходить Но к счастью, с нами была моя старшая дочка )) разрешили им вдвоём зайти) старшую тоже за компанию прослушали))
А что делать если старших Geschwister нет? Остаётся надеяться, что на самоокупаемое заинтересованы взять. Хотя там тААКие тетради со списками желающих
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:13
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А что делать если старших Geschwister... »
  #6908
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А что делать если старших Geschwister нет? Остаётся надеяться, что на самоокупаемое заинтересованы взять. Хотя там тААКие тетради со списками желающих
так вы пока я так понимаю ( из возраста)))на подготовительное поступаете...а оно по любому платное....а дальше уже как пойдёт
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:30
ответ для Надежда Ва , на сообщение « так вы пока я так понимаю ( из... »
  #6909
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
так вы пока я так понимаю ( из возраста)))на подготовительное поступаете...а оно по любому платное....а дальше уже как пойдёт

Платное-то платное, да не о том беспокойство... Беспокоюсь, что не пойдёт никуда с незнакомой тётей. О прослушивании беспокоюсь. См. выше мои стенания.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:59
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Платное-то платное, да не о том... »
  #6910
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Платное-то платное, да не о том беспокойство... Беспокоюсь, что не пойдёт никуда с незнакомой тётей. О прослушивании беспокоюсь. См. выше мои стенания.
Ну ещё конечно от "тёть" зависит)) Некоторые так здорово убалтывают)) они же педагоги)) подход к детям должны иметь))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena