Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 18:57
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6911
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


У меня муж поливал в парнике муравейники кажется раствором соды - не помню уже... вроде помогло. Плохо то что муравейники далеко вглубь уходят. вроде кажется что вывел их - а они чрез некоторое время опять появляются...

Кстати, девочки - спасибо за рецепты про чесночные стрелки - они у мня как раз на подходе - в этот раз не выкину их как обычно а употреблю в пищу
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 21.06.2011, 19:23
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « У меня муж поливал в парнике... »
  #6912
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Можно добавлять в салат, я со свининой тушу. Да куда угодно можно нарезать.
Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Да стрелку лучше выломать. чеснок крупнее будет. Можно оставить несколько на семена. А еще как только стрелка распрямится,значит чеснок убирать пора.

Мать подружки эти стрелки жарит и заливает омлетом. Тоже вкусно.
Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
У меня муж поливал в парнике муравейники кажется раствором соды - не помню уже... вроде помогло. Плохо то что муравейники далеко вглубь уходят. вроде кажется что вывел их - а они чрез некоторое время опять появляются...

Кстати, девочки - спасибо за рецепты про чесночные стрелки - они у мня как раз на подходе - в этот раз не выкину их как обычно а употреблю в пищу
Девочки спасибо всем за советы-рецепты про чеснок . Все по -маленьку попробую!
А относительно муравьев вот верите все что можно перепробвала и Муравьин, Муравьед, Мурацид, мочу, окурковую замочку, соду, масло, кипяток, чеснок, мяту и уже и не помню что еще . Их не вывести , они просто переходят на другое место и снова множатся. У меня в этом году впервые за 3 года зацвела смородина и крыжовник, так они их отаковали, (тли нет) полила мурацидом, кое-что из ягод сохранилось, но какие теперь они (химические), а крупненькие такие, вот гады какие - испортили ягоды. И с баклажанами тоже история, полила их сладкой водичкой чтоб пчелок приманить, где-то через полчаса проходила мимо и все баклажаны в муравьях, пришлось все листья вручную мыть . По-маленьку мечту свою об альпийской горке отодвигаю в дальний углок своих мозгов, т.к. под каждым камушком у меня их тоже море и с яйцами разных размеров фу-бррр. И те дорожки, что кипятком поливала, у них только глубже стали, но не вывелись. Руки опускаются .
__________________
Клера is offline  
Старый 21.06.2011, 21:00
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6913
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, я собралась уничтожать тлю на шиповнике. Там все побеги тлёй облеплены. Я развела хозяйственное мыло. Теперь мне просто опрыскать шиповник? Или это не поможет и тлю надо все равно всю снимать вручную? Там просто её очень много. Реально всю передавить не смогу. К тому же шиповник очень колючий...
Как лучше сделать? Посоветуйте плис, а то она уже начала перебираться на растущую поблизости клубничку(((
anuta-k2002 is offline  
Старый 21.06.2011, 21:29
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6914
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


я розы опрыскивала инта-виром.В выходные посмотрю, если что- наготове Искра.
Эххх is offline  
Старый 21.06.2011, 21:32   #6915
Солнышкин
Элита
 
Аватар для Солнышкин
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 2 813


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девы, добрый вечер! Извините, если вопрос про баклажаны уже обсуждался, не могу прочесть все за последний месяц, поскольку живу на даче. Вопрос такой. Наросли огромные кусты с большим количеством пасынков от корня. Цветы опадают не завязываясь. Пообломала все пасынки, но плоды все равно не завязываются. Почитала, пишут надо обломать пасынки после появления 5 - 6 завязей. Делала так, все равно цветы опадают и завязи вместе с ними. Что делать то? Никогда раньше с баклажанами дел не имела.
ЗЫ: огурцы начали есть, томаты с куриное яйцо на отдельных кустах, с баклажанами засада какая то!
Соседи мы тоже в Ториках...Вот молодцы какие..у нас ещё и огурцами "не пахнет" даже не зацвели ещё.
Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Тоже интересно про баклажаны послушать, у меня тоже пока завязей нет, зато уже перцы едим, помидоры уже большие.
ПС. То что большое, давали девочки с ЛВ, сама сажала гораздо позднее.
Здорово )) ещё лето только началось..на юге наверное ещё перцы не созрели,а вы уже едите
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, я собралась уничтожать тлю на шиповнике. Там все побеги тлёй облеплены. Я развела хозяйственное мыло. Теперь мне просто опрыскать шиповник? Или это не поможет и тлю надо все равно всю снимать вручную? Там просто её очень много. Реально всю передавить не смогу. К тому же шиповник очень колючий...
Как лучше сделать? Посоветуйте плис, а то она уже начала перебираться на растущую поблизости клубничку(((
А у меня плетистую розу съела тля ...купила тут на Лв такая хорошенькая была за 2 дня съели всю.
Солнышкин is offline  
Старый 21.06.2011, 22:07
ответ для Эххх , на сообщение « я розы опрыскивала инта-виром.В... »
  #6916
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Если это действительно червячки, а не улиточьи какашки - можно подавить их прямо на листике. Или опрыскать снизу хоть интавиром.
Но я про таких живностей ничего не слышала.
Это оказались действительно улитки Муж мне на "червячков" пальцем у виска крутил
Выбрала их из парника штук 20 жирнющих. Пока растения целы.

Муравьи тоже водятся. Но так как редиске с салатом они ничего не сделали - прекрасно все вызрело, в огурцах я тоже не борюсь. Пущай живут.
Фотинa is offline  
Старый 21.06.2011, 22:17   #6917
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Приехала с деревни...боде, как за неделю все зарастает, лебеда выше лука, укроп вымахал, заслонив все огурцы: вот сколько сортов посадила, а всхожесть оставляет желать лучшего..в тепличке уже зародыши огуречные

сделала зеленку-болтанку, вчера полила...запашок убойный от нее, надеюсь, не зря нюхала...жду прихода
картоха посаженная 1 июня проклюнулась, сажала прямо в траву ее))
Lara Krofft is offline  
Старый 21.06.2011, 22:25
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6918
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


все, помыла губкой свой шиповник, посмотрю через несколько дней как там он)))
anuta-k2002 is offline  
Старый 22.06.2011, 00:07
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Приехала с деревни...боде, как за... »
  #6919
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Приехала с деревни...боде, как за неделю все зарастает, лебеда выше лука, укроп вымахал, заслонив все огурцы: вот сколько сортов посадила, а всхожесть оставляет желать лучшего..в тепличке уже зародыши огуречные

сделала зеленку-болтанку, вчера полила...запашок убойный от нее, надеюсь, не зря нюхала...жду прихода
картоха посаженная 1 июня проклюнулась, сажала прямо в траву ее))
а расскажите как вы картошку в траву сажаете? что-то я не врубаюсь...
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 22.06.2011, 00:12
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6920
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


а полоть лень уже было...на штык лопаты, картоху туда...правда муш пролил потом всю траву, забыла, как название, счас травы нет, картоха пошла))
садила так первый раз, по совету чужому...посмотрим, что вырастет))
Lara Krofft is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena