Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 22:12
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6911
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Да, мы занимались с психологом, но толку от него как от пробки, Варюндель сама себе на уме, долго не сидит на одном месте, делат что считает нужным, а психолог больше со мной болтает, боится давить , заставлять ее что-то делать Вот может кто знает хорошего детского психолога?Ладно, буду ждать результатов ЭЭГ у Кольцова, посмотрим, что там.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6912
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Съездили мы на ночной мониторинг...

в связи с этим вопрос, кто подскажет - сколько сна надо записать, чтобы было понятно, что у нас?


"спали" мы категорически плохо... каждые 40 минут просыпался, вертелся, шапка съезжала, с ушей провода сползали... полный ахтунг... вот думаю, не зря ли мы мучились?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:26
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6913
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте. Андрей подскажите как можно записаться к доктору Ноговицыну и где он принимает?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:41   #6914
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, у нас снова возобновились Аффективно-респираторные приступы, уже третий за неделю, не было с апреля, сегодня делали ЭЭГ, покажет ли там предрасположенность к приступу(приступ был вечером, а ЭЭГ утром), если кто сталкивался ко скольки годам проходит и с какой периодичностью возобновляется? У нас начинается первый с боли(например живот скрутило), а затем АРП возникает с истерики(например сегодня не захотела сама идти и зашлась), как это предвидеть?контролировать?
У нас АРП были лет до 6, потом как-то потихоньку сошли на нет (думаю стал себя лучше контролировать), на ЭЭГ никаких проявлений не было.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6915
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, вес 13кг, принимаем депакин хроносфера по 250 2 раза и сейчас заменили кеппру на топамакс 25мг 2 раза, только ввели полную дозировку, вводили медленно почти 1,5 месяца, были истерика, смена настроения, сыпь и сейчас участились приступы, раньше вообще редко были, а теперь почти каждый день и что-то новое появляетя. Это значит нам топамакс не подходит или нужно подождать пока привыкнет?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:39   #6916
Mishel_22
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 3


Добрый вечер! У нас криптогенная затылочная фокальная эпи, проявляется только в виде рвоты или позывов. Дочка идет в 1 класс, а там всем классом ходят в бассейн. Нам можно? Подскажите, пожалуйста! У эпилептолога мы пока еще не были. Прошли несколько неврологов. Кто говорит что можно под присмотром, а кто категорично - нельзя. Как быть?
Mishel_22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:45
ответ для Mishel_22 , на сообщение « Добрый вечер! У нас криптогенная... »
  #6917
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Mishel_22 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У нас криптогенная затылочная фокальная эпи, проявляется только в виде рвоты или позывов. Дочка идет в 1 класс, а там всем классом ходят в бассейн. Нам можно? Подскажите, пожалуйста! У эпилептолога мы пока еще не были. Прошли несколько неврологов. Кто говорит что можно под присмотром, а кто категорично - нельзя. Как быть?
У моего был приступ на озере лет пять назад.Незабываемо.Как успела подхватить...Спасибо маме другого ребенка,заметила начало.Теперь ВСЕГДА! рядом.Первые два года на ребенка в воде смотреть не могла.До сих пор в ванне только при папе.Не рискуйте,не доверяйте ребенка чужим людям.Если сильно хочется,купите абонемент в бассейн и ходите вместе.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:50
ответ для Mishel_22 , на сообщение « Добрый вечер! У нас криптогенная... »
  #6918
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Mishel_22 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У нас криптогенная затылочная фокальная эпи, проявляется только в виде рвоты или позывов. Дочка идет в 1 класс, а там всем классом ходят в бассейн. Нам можно? Подскажите, пожалуйста! У эпилептолога мы пока еще не были. Прошли несколько неврологов. Кто говорит что можно под присмотром, а кто категорично - нельзя. Как быть?
Нельзя. Категорически. Если с ребенком в бассейне будете ВЫ, то еще можно подумать. А в том, что никто за Вашим ребенком не будет следить нормально, можете не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, вес 13кг, принимаем депакин хроносфера по 250 2 раза и сейчас заменили кеппру на топамакс 25мг 2 раза, только ввели полную дозировку, вводили медленно почти 1,5 месяца, были истерика, смена настроения, сыпь и сейчас участились приступы, раньше вообще редко были, а теперь почти каждый день и что-то новое появляетя. Это значит нам топамакс не подходит или нужно подождать пока привыкнет?
А 38 мг на кг депакина - это максимум, до которого Вы поднималь дозу?
Топамакса 3,8 мг на кг - тоже маловато, но тут надо разбираться конкретно с врачом в ситуации: не подходит препарат или просто идет развитие болезни на фоне неэффективности терапии.
Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Андрей подскажите как можно записаться к доктору Ноговицыну и где он принимает?
А Вы из Москвы? ВЮ работает в Морозовской детской.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:51
ответ для lanik22 , на сообщение « У моего был приступ на озере лет пять... »
  #6919
Mishel_22
Гость
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 3


В этом году Маруся научилась плавать на даче. Конечно, я всегда была рядом. Я просто еще толком не знаю что нам можно, а что нельзя((
Mishel_22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:55   #6920
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Mishel_22 Посмотреть сообщение
В этом году Маруся научилась плавать на даче. Конечно, я всегда была рядом. Я просто еще толком не знаю что нам можно, а что нельзя((
Нельзя ребенка оставлять в воде без присмотра, а в школе при таком количестве детей - это, по-моему, без присмотра. А мокрый кафель?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena