Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 16:24   #6921
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да-а? Можно тогда было сэкономить, себе взять в партер, а ребенку в амфитеатр
ну может у Вас по другому будет,раз такой ажиотаж с билетами,у нас свободненько было так.
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:22
ответ для AliceD , на сообщение « "Звездный мальчик" гораздо глубже,... »
  #6922
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
"Звездный мальчик" гораздо глубже, трагичнее и в чем-то жестче. Очень красивый спектакль! Но там концовка сложная и трагичная, мы с детьми по-разному ее поняли. Плакали там мы все, причем опять же в разных местах.

Я к тому, что этот спектакль тоже не всем нравится - своей трагичностью, наверное.
Я не жду от ЗМ фейерверка позитива, название все же обязывает...
Но все же жду, что спектакль ОСТАВИТ впечатление, а не изгладится начисто, как Невесомая.
Да, и абсолютно согласна с теми, кто писал о скомканной концовке. Развязка была столь скоротечна по сравнению со всем спектаклем, что просто не успела произвести впечатление
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:21
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Тогда спешите за билетами, их уже... »
  #6923
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, да
Она же была не злая, просто легкомысленная.

Да и при этом не такая. Каждый точно видит то что слышит - это точно. Я вот увязла в проблемах особых детей и для меня спектакль и об этом тоже. И король и королева, их реакции, их поступки...поведение принцессы и страхи окружающих совсем иначе воспринимаются мною. Конец был скомканный. Я вот ждала что они улетят, она же этого хотела. Сын тоже думал как оказалось об этом. А она превратилась в обычного счастливого человека. Здорово!
Гадкий утенок вообще отдельная история для мам и детей с особенностями. Представляете мой плохо говорящий малец не общающийся на тот момент почти не с кем и не понятно насколько обремененный интеллектом после первого отделения орал что уйдет....И убедить остаться потребовалось много сил.
Из троих подростков вчера посетивших театр двум запало в душу. На ЗМ при моей не любви к этой вещи пойдем.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:15   #6924
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Ну то есть Невесомую уже обсудили(((((

Вы, люди, капризничаете. Играли хорошо. Какова няня, а? Ну ведь роль-то миллиметровая, а как отыграна. А ЯжВамДам? Хороша же... я предложила Женьке ей цветы подарить. но няня победила)))) А стихии? Огонь был убедителен...

"Скотина" да, резанула. И конец, да, не прожит. И да, неясны мотивы принцессы и суть происшедших с ней перемен, хотя дочка(9) совершенно чётко изложила, что принцесса просто в силу особенностей своих не понимала. что происходит, поэтому и вела себя так. И не очень ясно. о чём же она мечтала- улететь или получить весомость. Но в финале вроде бы и неважно)) с принцем уже всё равно, в какой среде))

С 5 рано. Все эти стихии...и одно отделение...и стихотворная форма местами..нет, спектакль от 7.

PS а шарики могли б и вправду как-нить упасть сквозь люк в сцене, зря они их оставили.... или сделали б надувные. и злыдня б их проколола))

Вечерний зал был неплох. так. мелочи...был один малец весёлый. но его бдил старший брат, умница, спасибо ему.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:38
ответ для tagil , на сообщение « Ну то есть Невесомую уже обсудили(((((... »
  #6925
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Почему, можем продолжать обсуждать

По-моему, принцесса ни о чем не мечтала, ей и так было отлично. Пока озеро не стало сохнуть. Ну, а потом от того, что принц умирал, ей вдруг стало не все равно, а это оказалось главным залогом успеха.

Стихии как раз делают спектакль легче, потому что они проговаривают все сложные моменты, которые ребенок мог не понять Ну, и воображение они тоже помогали включать, мне это понравилось.
Кстати, моему сыну Стихии больше всего запомнились, он сказал, что если бы у него были цветы, он подарил бы их Воде
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:45
ответ для tagil , на сообщение « Ну то есть Невесомую уже обсудили(((((... »
  #6926
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение

Да и при этом не такая. Каждый точно видит то что слышит - это точно. Я вот увязла в проблемах особых детей и для меня спектакль и об этом тоже. И король и королева, их реакции, их поступки...поведение принцессы и страхи окружающих совсем иначе воспринимаются мною. Конец был скомканный. Я вот ждала что они улетят, она же этого хотела. Сын тоже думал как оказалось об этом. А она превратилась в обычного счастливого человека. Здорово!
Гадкий утенок вообще отдельная история для мам и детей с особенностями. Представляете мой плохо говорящий малец не общающийся на тот момент почти не с кем и не понятно насколько обремененный интеллектом после первого отделения орал что уйдет....И убедить остаться потребовалось много сил.
Из троих подростков вчера посетивших театр двум запало в душу. На ЗМ при моей не любви к этой вещи пойдем.
А ведь и правда. Принцесса - особая..
Конец, да.. скомкан Это вообще, увы, не редкость: к примеру, и" Аленький цветочек" в Акимова, и "Таинственный сад" в музкомедии сразу на ум пришли..
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ну то есть Невесомую уже обсудили(((((

Вы, люди, капризничаете. Играли хорошо. Какова няня, а? Ну ведь роль-то миллиметровая, а как отыграна. А ЯжВамДам? Хороша же... я предложила Женьке ей цветы подарить. но няня победила)))) А стихии? Огонь был убедителен...

"Скотина" да, резанула. И конец, да, не прожит. И да, неясны мотивы принцессы и суть происшедших с ней перемен, хотя дочка(9) совершенно чётко изложила, что принцесса просто в силу особенностей своих не понимала. что происходит, поэтому и вела себя так. И не очень ясно. о чём же она мечтала- улететь или получить весомость. Но в финале вроде бы и неважно)) с принцем уже всё равно, в какой среде))

С 5 рано. Все эти стихии...и одно отделение...и стихотворная форма местами..нет, спектакль от 7.

PS а шарики могли б и вправду как-нить упасть сквозь люк в сцене, зря они их оставили.... или сделали б надувные. и злыдня б их проколола))

Вечерний зал был неплох. так. мелочи...был один малец весёлый. но его бдил старший брат, умница, спасибо ему.
+ много! Актёры -
Нянюшка - загляденье, чудо как хороша! ЯжВамДам -ууух!Моей очень понравилась) Сказала, что похожа на ведьму из Диснеевской Русалочки И стихии .. такой пластичный воздух, гибкая вода ( женщина-вамп))), земля - спокойная, красивая.. Огонь я бы сделала молодым, темпераментным и неудержимым Но, соглашусь, сыграл он хорошо
манки is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:55   #6927
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Почему, можем продолжать обсуждать

По-моему, принцесса ни о чем не мечтала, ей и так было отлично. Пока озеро не стало сохнуть. Ну, а потом от того, что принц умирал, ей вдруг стало не все равно, а это оказалось главным залогом успеха.

Стихии как раз делают спектакль легче, потому что они проговаривают все сложные моменты, которые ребенок мог не понять Ну, и воображение они тоже помогали включать, мне это понравилось.
Кстати, моему сыну Стихии больше всего запомнились, он сказал, что если бы у него были цветы, он подарил бы их Воде
Тоже считаю, что стихии - очень удачное решение
Без поддержек воздуха невесомость воспринималась бы труднее) Вода мне тоже понравилась
Моя дочка (для неё всегда оочень важны детали ) заметила, что было много настоящего: огонь на сцене, вода в бутылках, виноград и мёд
манки is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:55   #6928
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Ну нет, мечтала-мечтала. Там где они её на поводочках водят..

Я тоже поняла невесомость не как отрицание законов Ньютона в чисто физическом виде, одели б её бутсы килограмм по 5- и шаркала б в общем строю...невыносимая лёгкость бытия(с) в голове-это да, родителям пришлось, скажем так, сложно. Да ещё их соцстатус...(
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:25
ответ для tagil , на сообщение « Ну нет, мечтала-мечтала. Там где они... »
  #6929
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Кстати, в книге говорится, что, чтобы ходить по земле, она привязывала к ногам грузы
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:04   #6930
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Как насчёт планов, товариСЧи? Мы хотим в пт в КЗ у Финляндского на "У ковчега в восемь". Tagil, Вы ведь хвалили?
А в вс на Оленя в Молодёжном билетов нет(((. Интересно, с Зощенко в вс такая же история?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena