Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 21:00
ответ для maari , на сообщение « Солкси Вы мне поясняли ,вроде бы ,о... »
  #6931
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Солкси
Вы мне поясняли ,вроде бы ,о рейтингах в Чессмастере? А если мы не обыгрываем рейтинг 1200 при 4 разряде -это совсем плохо? При этом в кружке всех обыгрываем. Это у нас в кружке просто партнеры слабые?
4 разряд вещь растяжимая..
Они такие разные.

Моя через раз обыгрывает санни (это вроде 1400 с чем-то) и кого-то еще. Но она у меня такая.. своеобразная
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 21:03   #6932
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А моей барышне (4 разряд, как тут высказался уважаемый chesscoach, "дебют на 2 разряд" - от себя добавлю - "размах на рубль, удар на копейку") сегодня тренер сказал, что ей надо потренироваться играть окончания, когда у нее не хватает одной какой-нибудь фигуры - потренироваться получать преимущество и выигрывать. Как бы это потренировать?
Или подскажите какого-нибудь персонажа подходящего в Чессмастере
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:31   #6933
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Подскажите, а уже всем вернули билеты с первенства декабрьского? Дочка ткнулась в Аничковом, но что-то не поняла ответа...Куда и к кому стучаться за билетами? ИЛи это нормальное дело и еще никому не отдали?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:41   #6934
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Подскажите, а уже всем вернули билеты с первенства декабрьского? ...
Билеты? вот я возмущаюсь
Если без эмоций, то билеты отдадут вашему тренеру на ближайшем совещании, а он уже отдаст вам.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:03
ответ для Mfiln , на сообщение « Конечно! ребенок и мой хочет, но... »
  #6935
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
.....
14000 и это только на ребенка.... )
Есть дети, которые бесплатно ездят в гроссмейстерские школы вот в Подмосковье поехали.
Хотя неоднозначные критерии отбора. Девочки нашего возраста 1-5 место на России и ...9 место, а, простите, 6-8 кудЫ дели?
Вообще любопытные списки, посмотрите.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:16   #6936
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
4 разряд вещь растяжимая..
Они такие разные.

Моя через раз обыгрывает санни (это вроде 1400 с чем-то) и кого-то еще. Но она у меня такая.. своеобразная
Ничего себе! Не , до этого нам далеко. Я вот все думаю - как бы нам больше ,чем 2 раза в неделю тренироваться ( у нас в кружке так нельзя). Куда бы еще пойти заниматься в свободное от наших занятий время...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:32
ответ для maari , на сообщение « Ничего себе! Не , до этого нам далеко. ... »
  #6937
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ничего себе! Не , до этого нам далеко. Я вот все думаю - как бы нам больше ,чем 2 раза в неделю тренироваться ( у нас в кружке так нельзя). Куда бы еще пойти заниматься в свободное от наших занятий время...
Не, вам такое и не надо, ей давно надо собраться с духом и 3й выполнить. Но не везет. Еще год так не повезет - и вряд ли я выдержу ее возить на занятия, устала я..

А вам может все-таки сменить клуб? В приличных клубах как-то 3 раза в неделю...
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:06
ответ для maari , на сообщение « Ничего себе! Не , до этого нам далеко. ... »
  #6938
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
... Я вот все думаю - как бы нам больше ,чем 2 раза в неделю тренироваться ( у нас в кружке так нельзя). Куда бы еще пойти заниматься в свободное от наших занятий время...
Вы ведь вроде первый год занимаетесь? Тогда до осени я бы не дергалась. Поездите с ребенком на турниры в весенние и летние каникулы, понаблюдайте за его реакцией на проигрыши, за окружающими понаблюдайте,на компьютере немного поиграйте(я бы не увлекалась, пока маленький) и к осени решите, нужны ли вам шахматы больше, чем 2 раза в неделю.
Заниматься в двух клубах сразу не получится, ходить на игровые дни теоретически можно в 2 клуба, но рано или поздно вас заставят сделать выбор. Ну или мягко подведут к этому...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:13
ответ для maari , на сообщение « Ничего себе! Не , до этого нам далеко. ... »
  #6939
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ничего себе! Не , до этого нам далеко. Я вот все думаю - как бы нам больше ,чем 2 раза в неделю тренироваться ( у нас в кружке так нельзя). Куда бы еще пойти заниматься в свободное от наших занятий время...
на дом пригласите заниматься...
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:16
ответ для ciperus , на сообщение « Вы ведь вроде первый год занимаетесь?... »
  #6940
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Заниматься в двух клубах сразу не получится, ходить на игровые дни теоретически можно в 2 клуба, но рано или поздно вас заставят сделать выбор. Ну или мягко подведут к этому...
Наши разрядники ходят в ПК "Восход" и Ан.Дв. одновременно. Те, кто по документам числится в Ан.Дв. с появлением Б.И. в ПЦ "Альбатрос" не допускаются до первенства центра. Это печально, но утрата небольшая. Со своей стороны мы не заявляем таких детей за ПЦ даже на фестивалях. Те, кто принимает участие в учебно-тренировочных турнирах Ан.Дв. (без официального перехода) внутри нашего ПЦ не понижены в социальных правах, зато не имеют права посещать теоретические занятия в Ан.Дв.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena