Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 22:58
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6941
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась. И понимаю что он близкий и родной. Но мы перестали ощущать себя мужем и женой. Скорее он стал мне как брат или как папа. Почти 11 лет совместной жизни изжили страсть. Любовь заменилась привычкой. И если учесть что знаю я его 18 лет аж, то разъехаться то разъехались, а вот все равно видимся через день. Не исключаю возможности, что сойдемся опять может через полгода или год. А может и нет не знаю. Может нам надо расстаться, чтобы опять появился интерес друг к другу как у мужчины и женщины, а не как у родственников. А может быть мы найдем что-то лучшее. Грустно это все конечно. Но при этом я понимаю, что по сути все у меня хорошо. У меня осталась квартира, машина, ребенок и кот. И даже приличное содержание мужа чтобы жить и не работать и вести прежний уровень жизни. Кроме того он к дочке ходит через день, когда не в командировках. Привозит нам покупки и подарки. Правда ключи не отдает до сих пор и ведет себя как дома. Это у него появилось куча гемороя в виде съема квартиры, доп. расходов, готовки и т.п. В общем то вроде прошло 3 недели, а я еще не привыкла. Все еще осложняется тем, что мне хочешь - не хочешь, а придется с ним видится – у нас дачи в 500 метрах друг от друга и к дочке он ходит часто. Но с другой стороны мне 33, я еще молода и может найду себе кого-то получше. Правда пока я хочу жить одна с ребенком. Мне так спокойно и хорошо. Я могу не готовить ничего, ребенок много не ест. Я похудела за эти 3 недели почти на 6 кг. Я обрезала волосы и купила себе новых шмоток. Правда пока только домашних. У меня уже появились претенденты на весело провести время, но я пока не готова к новому флирту. Все таки за 3 недели более 10 лет совместной жизни не выкинешь из головы.
Ох, Лен... Пусть все перемены будут осознанными. Принятыми обоими. Пережитыми, а не прожитыми. Пусть всё сложится так, как для вас обоих будет верным. Мне грустно.
Если дело только в страсти - тем более.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:11
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6942
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась. И понимаю что он близкий и родной. Но мы перестали ощущать себя мужем и женой. Скорее он стал мне как брат или как папа. Почти 11 лет совместной жизни изжили страсть. Любовь заменилась привычкой. И если учесть что знаю я его 18 лет аж, то разъехаться то разъехались, а вот все равно видимся через день. Не исключаю возможности, что сойдемся опять может через полгода или год. А может и нет не знаю. Может нам надо расстаться, чтобы опять появился интерес друг к другу как у мужчины и женщины, а не как у родственников. А может быть мы найдем что-то лучшее. Грустно это все конечно. Но при этом я понимаю, что по сути все у меня хорошо. У меня осталась квартира, машина, ребенок и кот. И даже приличное содержание мужа чтобы жить и не работать и вести прежний уровень жизни. Кроме того он к дочке ходит через день, когда не в командировках. Привозит нам покупки и подарки. Правда ключи не отдает до сих пор и ведет себя как дома. Это у него появилось куча гемороя в виде съема квартиры, доп. расходов, готовки и т.п. В общем то вроде прошло 3 недели, а я еще не привыкла. Все еще осложняется тем, что мне хочешь - не хочешь, а придется с ним видится – у нас дачи в 500 метрах друг от друга и к дочке он ходит часто. Но с другой стороны мне 33, я еще молода и может найду себе кого-то получше. Правда пока я хочу жить одна с ребенком. Мне так спокойно и хорошо. Я могу не готовить ничего, ребенок много не ест. Я похудела за эти 3 недели почти на 6 кг. Я обрезала волосы и купила себе новых шмоток. Правда пока только домашних. У меня уже появились претенденты на весело провести время, но я пока не готова к новому флирту. Все таки за 3 недели более 10 лет совместной жизни не выкинешь из головы.
Звучит пока бодро. Помириться тоже всегда можно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для Milka , на сообщение « Спасибо всем, мои хорошие, за... »
  #6943
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Спасибо всем, мои хорошие, за поддержку! Все было УХ! До сих пор дрожат коленки Еще завтра пару часов продержаться - и можно будет выдохнуть. Я люблю свою работу!
Умничка! Так держать!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « А я сегодня дома. Дочь наелась яиц и... »
  #6944
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А я сегодня дома. Дочь наелась яиц и орехов, обсыпало, и все сопутствующее. И у самой спину зажало. Отдых, а то последние 5 дней были бешеные. Организм сам сказал стоп.
Юля, береги себя и дочу! Не болейте!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:45
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6945
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась.
Сил Вам!
жизнь продолжается. всё будет!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:55
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6946
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась. И понимаю что он близкий и родной. Но мы перестали ощущать себя мужем и женой.
а кто был инициатором разъезда?
спрашиваю потому, что сама сейчас в похожей ситуации, только я не развожусь. Но чудю
вот тоже не знаю, чем дело кончится
просто у меня стойкое ощущение, что пока не разъехались - ситуацию еще можно поправить. А дальше уже все, обратно не склеишь

в любом случае, сил Вам
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:23
ответ для красота , на сообщение « А я 3 недели назад с мужем... »
  #6947
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась.
Постарайтесь сейчас не делать резких движений. Потому, что ситуация неопределенная и вполне вероятно, что вы опять будете вместе. Мы с мужем после 16 лет совместной жизни разъехались, потом съехались, потом опять разъехались, потом съехались... И нас так колбасило три года. Как в пословице: "вместе тесно, а врозь скучно".
Причем съезжались мы каждый раз по большой любви
Это нас так кризис среднего возраста накрыл... Я уже спустя время это поняла...
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:23   #6948
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а кто был инициатором разъезда?
спрашиваю потому, что сама сейчас в похожей ситуации, только я не развожусь. Но чудю
вот тоже не знаю, чем дело кончится
просто у меня стойкое ощущение, что пока не разъехались - ситуацию еще можно поправить. А дальше уже все, обратно не склеишь

в любом случае, сил Вам
что за зима

девочки, милые , подумайте хорошенько, пока вы вместе продумайте и вы найдете точечки соприкосновения. вы женщины-значит можете.
у вас семьи-это же так много значит...
скоро весна, вы расцветете и будет новый виток, ловите мгновенья и превращайте в праздник-ваш - семейный.
чтобы ни было. если это не подлость, можно закрыть дверь с обидами, обнять друг друга, пока вы еще можете сделать, как единое целое и идти вперед
я...плачу
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:23   #6949
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Постарайтесь сейчас не делать резких движений. Потому, что ситуация неопределенная и вполне вероятно, что вы опять будете вместе. Мы с мужем после 16 лет совместной жизни разъехались, потом съехались, потом опять разъехались, потом съехались... И нас так колбасило три года. Как в пословице: "вместе тесно, а врозь скучно".
Причем съезжались мы каждый раз по большой любви
Это нас так кризис среднего возраста накрыл... Я уже спустя время это поняла...
хорошо, что хорошо кончается
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:01
ответ для Shlopik , на сообщение « :) хорошо, что хорошо кончается:flower: »
  #6950
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А я 3 недели назад с мужем разъехалась. И понимаю что он близкий и родной. Но мы перестали ощущать себя мужем и женой. Скорее он стал мне как брат или как папа. Почти 11 лет совместной жизни изжили страсть. Любовь заменилась привычкой. И если учесть что знаю я его 18 лет аж, то разъехаться то разъехались, а вот все равно видимся через день. Не исключаю возможности, что сойдемся опять может через полгода или год. А может и нет не знаю. Может нам надо расстаться, чтобы опять появился интерес друг к другу как у мужчины и женщины, а не как у родственников. А может быть мы найдем что-то лучшее. Грустно это все конечно. Но при этом я понимаю, что по сути все у меня хорошо. У меня осталась квартира, машина, ребенок и кот. И даже приличное содержание мужа чтобы жить и не работать и вести прежний уровень жизни. Кроме того он к дочке ходит через день, когда не в командировках. Привозит нам покупки и подарки. Правда ключи не отдает до сих пор и ведет себя как дома. Это у него появилось куча гемороя в виде съема квартиры, доп. расходов, готовки и т.п. В общем то вроде прошло 3 недели, а я еще не привыкла. Все еще осложняется тем, что мне хочешь - не хочешь, а придется с ним видится – у нас дачи в 500 метрах друг от друга и к дочке он ходит часто. Но с другой стороны мне 33, я еще молода и может найду себе кого-то получше. Правда пока я хочу жить одна с ребенком. Мне так спокойно и хорошо. Я могу не готовить ничего, ребенок много не ест. Я похудела за эти 3 недели почти на 6 кг. Я обрезала волосы и купила себе новых шмоток. Правда пока только домашних. У меня уже появились претенденты на весело провести время, но я пока не готова к новому флирту. Все таки за 3 недели более 10 лет совместной жизни не выкинешь из головы.
Лена, ты очень трогательно написала. Будет все хорошо. Пока нет измены, все можно изменить. Мое, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Юля, береги себя и дочу! Не болейте!
Берегу, потому и беру паузу.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а кто был инициатором разъезда?
спрашиваю потому, что сама сейчас в похожей ситуации, только я не развожусь. Но чудю
вот тоже не знаю, чем дело кончится
просто у меня стойкое ощущение, что пока не разъехались - ситуацию еще можно поправить. А дальше уже все, обратно не склеишь

в любом случае, сил Вам
Главное, чтобы муж к чудачеству относился с пониманием.

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
что за зима

девочки, милые , подумайте хорошенько, пока вы вместе продумайте и вы найдете точечки соприкосновения. вы женщины-значит можете.
у вас семьи-это же так много значит...
скоро весна, вы расцветете и будет новый виток, ловите мгновенья и превращайте в праздник-ваш - семейный.
чтобы ни было. если это не подлость, можно закрыть дверь с обидами, обнять друг друга, пока вы еще можете сделать, как единое целое и идти вперед
я...плачу
Смотря что считать подлостью? Иногда и подлость прощают.
Рыдать не надо. В жизни все бывает. Либо отношения восстановятся, либо будет новая семья.

И вот еще у меня аллергия на это - "вы женщины, вы можете". Мне, бррр, очень странно почему это могут только женщины, почему не мужчины? Почему женщина должна искать компромисс? Потому что она женщина? Потому что женщина мудрая? Или потому что так принято в обществе?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena