Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 00:32
ответ для MiAkA , на сообщение « Поздравляю Вас! Это действительно... »
  #6951
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь покупает препараты за границей? По какому рецепту?
На сколько все сложно?
Просто, когда мы лежали в больнице, врач говорил про препарат (я точно не помню название), что можно приобрести за границей и, что надо рецепт перевести на др.язык. Но я слышала, что перевода не достаточно. Необходим рецепт той страны, где будет покупаться.
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вот это самое интересное....:005: Т.е.... »
  #6952
mania5
Частый гость
 
Аватар для mania5
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот это самое интересное....
Т.е. непонятно, что ей не понравилось, но Вам предложено выложить еще 8000?
И почему Вы думаете тогда, что ЭЭГ у Вас на руках не качественное?
Я бы ничего не переделывал до консультации с ЭПИЛЕПТОЛОГОМ, потому что Бессонова - не эпилептолог, разбирающиеся в ЭЭГ специалисты не заключения чужие читают, а смотрят сами кривые и делают собственные заключения.
Да,да...именно так...

Конечно Любовь Борисовна не эпилептолог, ее профиль дцп, но ээг, я думаю, она видит и назначает часто по роду деятельности....
Я не думаю, что мое ээг некачественное, оно просто сделано не в том месте.
Спасибо за совет.
__________________
Для выработки характера необходимо минимум два раза в день совершать героическое усилие. Именно это я и делаю: каждое утро встаю и каждый вечер ложусь спать.С.Моэм

mania5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:27
ответ для Andre® , на сообщение « А Ваш невролог - эпилептолог? Что... »
  #6953
Menny
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 13


Сомневаюсь, что это связано с депакином. Вы за городом? Ребенок не мог какого-нибудь растения коснуться?[/QUOTE]

Нет, не мог никак.Но волдыри стали поменьше после зиртека, так что стараюсь не париться по их поводу.
Вопрос про Центр эпилепсии Мухина в Москве-кроме Мухина к кому там лучше записываться?Глухова?Миронов?Хочу получить второе мнение об эпилепсии своего ребенка.
Menny is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:01
ответ для mania5 , на сообщение « В другом, это в каком? Расшифровка и... »
  #6954
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Порадуйтесь, пожалуйста, за меня! Мы вернулись из Москвы только что. После полугода приема депакина впервые делали мониторинг. Короче у дочки вообще эпи-активности нет, даже во сне. Была 1 вспышка в дреме, но врач сказал, что это гипногогическая гиперсинхронизация, а не эпиактивность.
Я так рада - слов нет.
Какие хорошие новости !!!Поздравляю! очень рада за вас

Так лекарство вам снимать будут?

ps А мы уже 5 месяц ждем очереди к Мухину В конце сентября поедем
(зы. раньше мы бы все равно не смогли поехать...но сам факт...очередь пол года..жесть)
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:05
ответ для mania5 , на сообщение « В другом, это в каком? Расшифровка и... »
  #6955
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Очен-очень за вас рады!!!
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:12
ответ для Масяня 80 , на сообщение « Очень рада за... »
  #6956
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Андрей, здравствуйте, были на плановом приеме у Гуменник Е.В. (она наш лечащий врач), делали ЭЭГ, появилось биокципитальное замедление в виде ритмичной тета активности над затылочным отведением с распространением к переди. Раньше такого не было... Безусловно эпилептиформной активности не выявлено. У нас криптогенная лобная эпи. Скажите пожалуйста, что это? Хорошо это или плохо, или никак? Е.В. сказала, что ничего страшного, что бывает и у абсолютно здоровых детей, но мне как то не по себе... Заранее спасибо за ответ!
__________________


Екатерина
Kat-79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 00:27
ответ для яночка , на сообщение « Какие хорошие новости... »
  #6957
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
.Спасибо
Нет, не будут лекарство снимать. Будем пить, я так поняла, года 2, не меньше. Просто я рада, что подобрали с первого раза. Миронов грит, что часто бывает эпиактивность в бодорствовании отсуствует, а во сне никак не убрать
Мухина видела в этот визит. К нему девочку привезли из наших бывших азиатских республик. Очередь в пол года - это ужас, если честно. Ну, неужели действительно он на столько крут, что пол года того стОят? Или все по сравнению с ним плохи так? У него первичный прием стоит, как ночной мониторинг. Может он действительно так хорош? Ну, стали бы люди такие деньги платить и столько ждать, если бы он "испортился"?

Замечательная новость! Главное, не торопиться со снятием и не ездить ни на какие египты, турции и т д.

Эпилептологов хороших мало, детских еще меньше, ну и конечно пиар!
К нему есть смысл идти со сложными, непонятными случаями. Вот в этих ситуациях его знания стоят денег. В остальных случаях врачи, прошедшие у него обучение разбираются неплохо.
И Вы тому пример.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 01:09
ответ для Elsa , на сообщение « Замечательная новость! Главное, не... »
  #6958
Леля Каль
Мега-элита
 
Аватар для Леля Каль
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Порадуйтесь, пожалуйста, за меня! Мы вернулись из Москвы только что. После полугода приема депакина впервые делали мониторинг. Короче у дочки вообще эпи-активности нет, даже во сне. Была 1 вспышка в дреме, но врач сказал, что это гипногогическая гиперсинхронизация, а не эпиактивность.
Я так рада - слов нет.
Лена! Очень рада за вас! Так держать!
Мы тоже были неделю назад у Болдыревой и тоже нет эпи-активности! Сказала, что у нас очень хороший прогноз и через 1.5-2 года она с нами расстанется!
Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Замечательная новость! Главное, не торопиться со снятием и не ездить ни на какие египты, турции и т д.
Почему? Мы как раз в ноябре собираемя. Летом были только в Краснодаре, вот хотим поехать куда-нибудь...
__________________

Мои мужчины - это мое все (и жизнь, и счастье, и любовь)!!!
Работай, как будто тебе не нужны деньги,
Люби, как будто тебе никогда не было больно,
И танцуй, как будто никто не смотрит.
(Clark S. and Leigh R.)
Леля Каль is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:48
ответ для Menny , на сообщение « Сомневаюсь, что это связано с... »
  #6959
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это связано с депакином. Вы за городом? Ребенок не мог какого-нибудь растения коснуться?
Вопрос про Центр эпилепсии Мухина в Москве-кроме Мухина к кому там лучше записываться?Глухова?Миронов?Хочу получить второе мнение об эпилепсии своего ребенка.[/QUOTE] Я присоединяюсь к вопросу. Звонила в этот центр, запись к Миронову аж на 29 сентября, к Чадаеву на 19, про Глухову не спросила, но и про неё мне тоже очень интересно послушать отзывы, я читала кто-то у неё наблюдается из наших форумчан.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6960
Kat-79
Ветеран
 
Аватар для Kat-79
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Дунайский пр., Звездная
Сообщений: 845


Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает хорошего дефектолога в Московском районе? Или в принципе где их искать? Буду признательная за любую информацию! Спасибо!
Kat-79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena