Запись в дет.сад Калининского района - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 15:23   #6951
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Мама пацанов Посмотреть сообщение
Муж сегодня сходил (без звонка свыше) и получил направление - УРА
а вам звонили?
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:28   #6952
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
адрес верный))) что за пчеломатка?????так-так....расскажите
ну это мое как говорится личное , исключительно субъективное отношение к их конторке
многим нравится!
просто когда была еще молодой (ну я не старая конечно, но уже не юная мама ) и отдавала в сад своего старшего сына, то искали садик "покруче", в 8-ку тогда не отдала исключительно из-за проходного двора этого с бомжами (сейчас решетку закрыли) и у них тогда дети спали на раскладушках (кстати, на сколько мне известно, и сейчас в менее платных группах (странное название) дети спят на раскладушках, я считаю это просто безобразие!). А ну еще у них отличалось, что в платных группах спальни были отдельные. в 8-ке и сейчас так. А в менее платных - спальня и игровая одно помещение.

ну вот, когда ходила в 8-ку, выяснилось, что есть еще и платные группы этой конторы "Престо", у них там "главный офис". Ну разрекламировали они всё здорово, особенно понравилась тогда уверения про правильный контингент , что для меня тогда казалось ну очень важным. Ну логопед + психолог свой, + 10 массажей.
в итоге мы пошли в эту престовскую платную группу, но только в 96-ой сад, т.к. там спали на кроватях дети и не было проходного двора.
значит что оказалось на практике:
логопед выдергивала детей со сна, прямо в пижамах, с голыми ногами в тапках их вели к ней в кабинет (увидела я это случайно, была мягко говоря в шоке)
Как-то вызвала меня к себе логопед этой замечательной платной группы и стала меня учить жизни (не выношу на дух такого отношения к родителям ребенка), что мол у меня такой ребенок отсталый , что не может определить красный цвет на пособии. Ну я в шоке (уж что-что, а цвета-то он у меня знал отлично), попросила показать какие у них пособия. Когда я увидела нечто странного вида наверное еще царских времен возник вопрос - куда идет наша плата (на тот момент немалая, относительно наших зарплат). Так вот красного цвета там не было на картинке, был выцветший бледнорозовый (какой ребенок мой и назвал , он не мог знать, что дцать лет назад это был красный)
дальше больше - психолог. "чудесная" женщина, очень любила проводить эксперименты без нашего согласия, анализировать рисунки детей и прочее. Так вот показывает мне рисунок и рассказывает что у меня в семье происходит. При этом настолько далека от правды, что сама это не знает даже. Когда я ей об этом говорю , она тут же на месте придумывает другую интерпретацию рисунка. Ну и вообще взгляды наши на обучение левшей разошлись и никак не хотели сходится. вообщем работа психолога мне не показалась профессиональной. не считаю, что в ее задачи входит давление на родителей.
Массаж это отдельный рассказ вообще должен быть . Попросили принести простыню и крем. В итоге когда массаж закончился мы их получили назад не тронутыми, простыню даже не разворачивали! На следующий курс я попала случайно придя за ребенком раньше времени. Выглядело это так: дети стоят в очередь, в пижамах (опять же время сна), на кровати сидит массажистка, и каждого по 5 минут, если не меньше , так сказать массирует.
а ведь за всё это мы платили деньги!

вообщем. мы оттуда сбежали в 26-ой сад, обычный скромный бесплатный, с отдельными спальнями и были довольные как слон. И среднего своего я туда же веду. И младшую через 2 года туда же отдам.

правда, там тоже теперь будут платные группы Престо. очень надеюсь, что мы туда не попадем
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:45
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ну это мое как говорится личное ,... »
  #6953
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение

правда, там тоже теперь будут платные группы Престо. очень надеюсь, что мы туда не попадем
Девочки, а кто-нибудь слышал инфу про введение закона с сентября и отмену платных занятий в садах?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:56
ответ для mamaDina , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь слышал инфу про... »
  #6954
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


LisaAlisa, какие ужасы...так как сейчас там? на данный момент?
__________________



naf-naf is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:56
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ну это мое как говорится личное ,... »
  #6955
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вообщем. мы оттуда сбежали в 26-ой сад, обычный скромный бесплатный, с отдельными спальнями и были довольные как слон. И среднего своего я туда же веду. И младшую через 2 года туда же отдам.
спасибо за рассказ!очень поучительно!
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:59   #6956
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Мама пацанов Посмотреть сообщение
Муж сегодня сходил (без звонка свыше) и получил направление - УРА
надо уже идти чтоли?
или звонка дождаться все таки?
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:00
ответ для mamaDina , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь слышал инфу про... »
  #6957
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал инфу про введение закона с сентября и отмену платных занятий в садах?
я вот тоже слышала,что с сентября нет платных занятий,а всё бесплатно,на пример моя крестница ходит в сад в московском районе ей 5 лет у них в саду все отменили и теперь занимаются с ними бесплатно,это я знаю точно.....но послушав многих,я понимаю,что это совсем не везде,а точнее как исключение....

когда я писала заявления в комиссии,там тётечка принимавшая заявления,много раз повторяла,что все платных садов нет,когда мы стали говорить что в 8 саду 5000 стоит,она сказала ерунда,даже слушать не буду,а на деле то совсем другое выходит и многие писали 8 сад,но я думаю не все готовы платить по 5000 в месяц и тем более по 15000,если они станут автономными
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:01
ответ для Мама пацанов , на сообщение « №1649-------------keklochka-------------... »
  #6958
r_is
Участник
 
Аватар для r_is
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 173


Подскажите пожалуйста какие документы нужно взять на комиссию для получения направления в сад?
__________________
r_is is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:04
ответ для r_is , на сообщение « Подскажите пожалуйста какие документы... »
  #6959
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от r_is Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста какие документы нужно взять на комиссию для получения направления в сад?
паспорт заявителя и уведомление
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 16:07   #6960
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
я вот тоже слышала,что с сентября нет платных занятий,а всё бесплатно,на пример моя крестница ходит в сад в московском районе ей 5 лет у них в саду все отменили и теперь занимаются с ними бесплатно,это я знаю точно.....но послушав многих,я понимаю,что это совсем не везде,а точнее как исключение....
моя свекровь воспитатель.так вот она говорит(если я её правильно поняла) что с них сняли обязанность проводить развивающие занятия.покормили,погуляли,спать положили и т.д.значит никакой подготовки к школе проводится не будет и в младших группах тоже развивающего ничего.придёт отдельный педагог по музыке-потанцует с ними,есть педагог по рисованию-хорошо,нет-рисовать с детьми воспитатель не обязан.так что платные занятия в саду не так уж и плохо,чем ничего.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena