Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 17:40   #6971
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
у вас билеты " в одну сторону " или "туда-обратно " ???
Туда-обратно.

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Это если закроют Дюссель. А если Лаппу? есть ещё такой момент: один самолёт летит "стежками", его "маршрут" может охватывать много разных аэропортов за день. Быстро перераспределить график при закрытии части аэропортов -- непросто.
+100
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:55
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6972
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Извините за дурацкий вопрос .а багаж тоже в какие-то сантиметровые рамки должен поместиться или только в весовые?
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:37
ответ для Marge , на сообщение « понятно, но если Дюссельдорф закроют... »
  #6973
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
понятно, но если Дюссельдорф закроют из-за вулкана, но РА отменят ведь оба рейса, и туда и стыковочный, иначе ведь невозможно....
Разница в том - улетел рейс без вас или нет. Если и второй рейс отменен самой a/к, получите компенсацию за оба, если же вы не явились на рейс, а он все же улетел, состоялся, то...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:02   #6974
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Извините за дурацкий вопрос .а багаж тоже в какие-то сантиметровые рамки должен поместиться или только в весовые?
Две-три страницы назад отвечали Какие-то рамки есть, но они таковы, что самый монстроидный чемодан в них вписывается. Цифры искать лень
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:27
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Две-три страницы назад отвечали:)... »
  #6975
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Две-три страницы назад отвечали Какие-то рамки есть, но они таковы, что самый монстроидный чемодан в них вписывается. Цифры искать лень
смысл в том, что претензии по размеру багажа будут, если вы попытаетесь везти какой-нибудь музыкальный или спортивный инвентарь, что-то нестандартное или длинное, например
поэтому и цифры там 119*119*80 - даже самый большой чемодан вписывается
измерять никто ничего не будет, они на глаз видят нестандартные сумки, чехлы и т.п.
поэтому все пассажиры только ставят на весы свой оплачиваемый багаж
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:01
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6976
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Хочу написать пару слов про наш полет - для пользы грядущих поколений, так сказать.

В Таллине ящик для проверки соответствия габаритов ручной клади требованиям РЭ не вертикальный, а горизонтальный. Это на тот случай, если кто-то, как я, вычитает здесь, что длина не так важна, как прочие параметры. Впрочем, как раз в Таллине никого при мне не заставляли ничего в нем проверять. И вообще крайне лояльно отнеслись ко всему - мы вчетвером спокойно пронесли три чемодана, рюкзак и две дамских сумочки. И игрушку в руках у ребенка. А увидев нашу крупногабаритную трехлетнюю дочь, нас вполне дружелюбно спросили, везем ли мы коляску - мы не везли, потому что она сломалась в Таллине же, не выдержала мостовых и крутых подъемов
На соки по 125 мл тоже никто внимания не обратил. А вот чемоданы в багаже пришлось переупаковывать. Девочка-эстонка, сдававшая багаж прямо перед нами за перевес в 1,6 кг отделалась парой улыбок и болтовней на эстонском, а нам за те же самые 1,6 достался взгляд полный укоризны и неоспоримого требования переупаковать все на месте или доплатить за перевес.

В Дублине же все было очень принципиально и дотошно. Наши чемоданчики для ручной клади по размерам были на грани фола - по одному из измерений каждый был хоть чуток да больше. К тому же на обратном пути мы набили их от души, вдохновленные предыдущим опытом. В итоге сын дрожащими руками не смог впихнуть два из них в рамку, хотя всего-то нужно было развернуть их колесами в другую сторону. Тетка ледяным голосом сказала "It is too big", но оттаяла после того, как я их туда все-таки засунула, предварительно выполнив магическую операцию по перекладыванию ноута из одного в другой. Правда, строгим голосом велела мне убрать в ручную кладь плоскую сумочку, в которой я носила наши паспорта, многочисленные распечатки и прочие документы. Свежекупленная коляска, соки и "сухой паек" для ребенка вопросов не вызвали.

В целом, я осталась очень довольна соотношением цены и качества. Да, тесно. Да, на борту корят за деньги. Да, за сдаваемый багаж нужно платить. Но за три копейки можно с легкой улыбкой подчиниться этим требованиям и не переживать из-за ерунды. Тем более что даже с оплаченным багажом билеты РЭ существенно дешевле прочих авиакомпаний, включая ЭйрБалтик, основания которого именоваться лоукостером мне вообще не ясны.
Кстати, РЭ утверждает, что 90% их рейсов прилетает вовремя. По нашей личной статистике 50 на 50 Впрочем, задержка в полчаса - и не задержка вовсе.
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:04   #6977
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
Хочу написать пару слов про наш полет - для пользы грядущих поколений, так сказать.

В Таллине ящик для проверки соответствия габаритов ручной клади требованиям РЭ не вертикальный, а горизонтальный. Это на тот случай, если кто-то, как я, вычитает здесь, что длина не так важна, как прочие параметры. Впрочем, как раз в Таллине никого при мне не заставляли ничего в нем проверять. И вообще крайне лояльно отнеслись ко всему - мы вчетвером спокойно пронесли три чемодана, рюкзак и две дамских сумочки. И игрушку в руках у ребенка. А увидев нашу крупногабаритную трехлетнюю дочь, нас вполне дружелюбно спросили, везем ли мы коляску - мы не везли, потому что она сломалась в Таллине же, не выдержала мостовых и крутых подъемов
На соки по 125 мл тоже никто внимания не обратил. А вот чемоданы в багаже пришлось переупаковывать. Девочка-эстонка, сдававшая багаж прямо перед нами за перевес в 1,6 кг отделалась парой улыбок и болтовней на эстонском, а нам за те же самые 1,6 достался взгляд полный укоризны и неоспоримого требования переупаковать все на месте или доплатить за перевес.

В Дублине же все было очень принципиально и дотошно. Наши чемоданчики для ручной клади по размерам были на грани фола - по одному из измерений каждый был хоть чуток да больше. К тому же на обратном пути мы набили их от души, вдохновленные предыдущим опытом. В итоге сын дрожащими руками не смог впихнуть два из них в рамку, хотя всего-то нужно было развернуть их колесами в другую сторону. Тетка ледяным голосом сказала "It is too big", но оттаяла после того, как я их туда все-таки засунула, предварительно выполнив магическую операцию по перекладыванию ноута из одного в другой. Правда, строгим голосом велела мне убрать в ручную кладь плоскую сумочку, в которой я носила наши паспорта, многочисленные распечатки и прочие документы. Свежекупленная коляска, соки и "сухой паек" для ребенка вопросов не вызвали.

В целом, я осталась очень довольна соотношением цены и качества. Да, тесно. Да, на борту корят за деньги. Да, за сдаваемый багаж нужно платить. Но за три копейки можно с легкой улыбкой подчиниться этим требованиям и не переживать из-за ерунды. Тем более что даже с оплаченным багажом билеты РЭ существенно дешевле прочих авиакомпаний, включая ЭйрБалтик, основания которого именоваться лоукостером мне вообще не ясны.
Кстати, РЭ утверждает, что 90% их рейсов прилетает вовремя. По нашей личной статистике 50 на 50 Впрочем, задержка в полчаса - и не задержка вовсе.
Спасибо. Яна, а где в Таллине виза-чек?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:08   #6978
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
Да, на борту корят за деньги.
извините не удержалась
спасибо за отзыв
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:14
ответ для Tinkin , на сообщение « :)) извините не удержалась спасибо за... »
  #6979
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо. Яна, а где в Таллине виза-чек?
По-моему, прямо на стойке регистрации багажа. Потому что мы никуда отдельно за ним не бегали, это я точно помню. Но говорю малость неуверенно, потому что в тот момент у меня глазки еще были выпученные, а в голове туман и треволнения

Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
извините не удержалась
спасибо за отзыв
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 06:57
ответ для mam , на сообщение « Присоединяюсь. Летим в воскресенье в... »
  #6980
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Летим в воскресенье в Дюс., а дальше в Аликанте. Если рейс отменяют, что делают дальше? Деньги возвращают, отправляют другим рейсом?
Мы чек-ин уже сделали...
Я тоже в это вскр. в Дюссель, начала переживать из-за вулкана... А мне 1го июня еще б назад нормально вернуться...
Мангуста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena