Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:41   #6981
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Я_н_а Посмотреть сообщение
По-моему, прямо на стойке регистрации багажа. Потому что мы никуда отдельно за ним не бегали, это я точно помню. Но говорю малость неуверенно, потому что в тот момент у меня глазки еще были выпученные, а в голове туман и треволнения



мы в декабре ставили в окошечке, кажется, даже не RA
были посланы туда жестом регистрирующего багаж, в том же зале, собственно, только напротив, в левом углу, типа офисов там что-то
пока пожилую пару оформляли, мы успели пересечь зал, проставить этот штамп и вернуться на свое же место в очереди
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:54   #6982
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Я тоже в это вскр. в Дюссель, начала переживать из-за вулкана... А мне 1го июня еще б назад нормально вернуться...
Жизнь налаживается: http://top.rbc.ru/society/25/05/2011/595527.shtml Этот менее упорным оказался
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:27
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6983
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Первый раз летали Райанэйром (22-го из Лапы в Weeze и 25-го обратно). Что замечено в процессе:
1. Парковка P2 в Лаппеенранте по 4.5 евро в сутки, оплата по целым суткам. Парковка не только на мелкой площадке справа по стационарному указателю, но и на большой площадке сразу где заезд, там временные бумажки висят, на местах, где нельзя ставить, тоже висят бумажки. Автомат принимает только монеты и карты, причем карты с трудом, как я понял, надо медленно провести карту по считывателю полосой вверх, а не "вставить", как по-русски написано на автомате. С четвертого раза у меня получилось, самое смешное, что деньги с карты пока так и не сняли, а чек автомат выдал..
2. Кресла в салоне вполне нормальные и удобные, да, они не откидываются, но для меня с моим ростом под 190 это даже плюс, поскольку передний пассажир не ложится спинкой на колени, как в обычном самолете.
3. Виза-чек для тех, кто только с ручной кладью в Лаппеенранте был перед проходом на контроль на отдельном столике, все под руководством русской тетеньки. Прозрачные пакеты для жидкостей на том же столике по 50 центов. Пакет - обычный полиэтиленовый с застежкой zip-lock, просто на нем указана емкость 1 литр.
4. Виза-чек в Дюссельдорфе за отдельной стойкой перед контролем, где так и написано "Ryanair Visa Check". Прозрачные пакеты в автомате по 1 евро.
5. Фанатизма в контроле ручной клади не замечено.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:10
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Жизнь налаживается:... »
  #6984
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Жизнь налаживается: http://top.rbc.ru/society/25/05/2011/595527.shtml Этот менее упорным оказался
Аха, меня еще "порадовали" чем-то типа кишечной эпидемии с летальными исходами на севере Германии ( Но ничего, прорвемся
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:22
ответ для vlkrl , на сообщение « Первый раз летали Райанэйром (22-го из... »
  #6985
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
Прозрачные пакеты на том же столике по 50 центов.
со своими пускают, или покупать обязательно?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:26
ответ для Marge , на сообщение « со своими пускают, или покупать... »
  #6986
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
со своими пускают, или покупать обязательно?
можно и со своими
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:22
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6987
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240


Умные люди, посмотрите пожалуйста, рейс тампере-аликанте - он же прямой или я - тормоз?(((Я вроде пересадки не видела...Пожалуйста, не поленитесь, гляньте!)))
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:25
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6988
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а чего глядеть, да, прямой. Но я ни разу пока не видела на него таких цен, которые оправдали бы полёт райанами из Тампере для питерцев. Сколько на ваши даты раундтрип?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:29
ответ для Пиния , на сообщение « а чего глядеть, да, прямой. Но я ни... »
  #6989
poiuyt1298
Участник
 
Аватар для poiuyt1298
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а чего глядеть, да, прямой. Но я ни разу пока не видела на него таких цен, которые оправдали бы полёт райанами из Тампере для питерцев. Сколько на ваши даты раундтрип?
Я не все поняла что Вы сказали))
Спасибо))
Интересно было бы обсудить это, тк я никогда и никуда не ездила, но по моим исследованиям, за поездку с дочкой туда-обратно заплатить от 19 до 24 тыс руб, это совсем не плохо..
Или это на самом деле дорого?
__________________
С голой женщиной трудно спорить...
poiuyt1298 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:36
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6990
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это только билеты? тогда дорого. Потому что к ним нужно прибавить дорогу до Тампере (плюс дискомфорт), питание в дороге и в полёте, некоторые специфические риски. Если хочется из Финл, смотрите вылеты из Хельсинки, пусть стыковочные, но обычной регуляркой. Либо из Спб ищите, то на то и выйдет. Эйрбалтиком, Эйрберлином, Люфтганзой. Стыковка -- меньший геморрой, чем дорога до Тампере.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena