Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:28
ответ для LoTaM , на сообщение « уточнитте, пожалуйста, других... »
  #6981
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
уточнитте, пожалуйста, других поликлиник ни детских, ни взрослых там нет? Это поликлиника относится к министерству обороны?
и кто-нибудь знает куда прикрепляют жителей южного по омс?
спасибо
По ОМС в ЦРБ. Колтушское шоссе, 20.
В Южном пока только платно.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:30
ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Идиотский ник, позвольте... »
  #6982
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Идиотский ник, позвольте полюбопытстовать, с какой скоростью вы ехали чтобы от Пирамиды до ГК за 14 минут? Для общего развития хочется просто знать.

По теме. Мое расчетное время от КП до пересечения Коммуны и Ириновского примерно 15 минут, без пробок, со средней скоростью 90 км/ч. До Ладожской 30-40 минут, езжу через Энергетиков в основном.

Кстати, про Российский мост можно по-подробнее. Кмк, овчинка выделки не стоит, но может я неправильно маршрут себе представляю?


Про Российский мост: когда мне надо именно на Ладожскую, то по Косыгина я не езжу вообще. По Коммуне, потом на Хасанскую до Российского моста, с него сразу направо (грубо говоря под мост) до маленького перекрестка, налево и прямо (получается параллельно Хасанской) по Товарищескому (если не путаю название) выезжаю к Ладожскому вокзалу с тыльной стороны. Там всегда есть места для праковки и я не стою в пробке возле мЕтро.
Если же мне надо на м. Ал. Невского, то этим же путем (или через Пятилеток) выезжаю на Шаумяна или Стахановцев (чаще последний маршрут), а потом на Заневский.
Т.о. объезжаю все пробки вокруг Ладожской. Очень удобно.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:36
ответ для LoTaM , на сообщение « уточнитте, пожалуйста, других... »
  #6983
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от LoTaM Посмотреть сообщение
уточнитте, пожалуйста, других поликлиник ни детских, ни взрослых там нет? Это поликлиника относится к министерству обороны?
и кто-нибудь знает куда прикрепляют жителей южного по омс?
спасибо

Других в Южном нет. К чему относится, не знаю. Прикрепляют жителей Южного к ЦРБ.
Девочки писали, что должна пол-ка начать работать в нормальном режиме после НГ, но пока по ОМС они не принимают.
ИМХО, но даже в ЦРБ врачи лучше, чем в Южном.
В Южном даже мед.центров нет никаких.

И что меня больше всего убивает в нашей организации мед.обеспечения - отсутствие детской неотложки. Для меня это существенный минус.
Т.е. если вызываешь скорую, то приезжает "взрослая" бригада, назначений они не делают, диагноз не ставят, по идее, они гостипализируют сразу и все.
Последний раз была очень удивлена, вызвали скорую, врач замечательная приехала, от госпитализации отказ написала, так она нас поставила на учет и на след. день врач из пол-ки пришла.
Когда в городе жили с этим делом было попроще, база неотложки была рядом, приезжали всегда быстро и столько раз, сколько надо, по телефону всегда консультировали и пр.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:44   #6984
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про логопедические "Чудеса"?

И кто занимается с логопедом: можете кого-нибудь посоветовать? И сколько нынче стоит это удовольствие?
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:02   #6985
tatkravz
Гость
 
Аватар для tatkravz
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
не была пока даже телефон найти не могу...
у меня встречный вопрос: срочно нужен хороший окулист малышу
куда податься?!
мы ходили в скандинавию в центр. отделение доктор Устинова (были и у других, но остановились на ней).я и старших и маленькую к ней водила.
__________________
tatkravz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:06   #6986
dashania1
Гость
 
Аватар для dashania1
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 4


Добрый день. На прошлой неделе пришлось вызывать ночью неотложку ребенку. Спросила у доктора про корь, он мне сказал,что во Всеволожске случаи не зафиксированы. Потом он сказал,что эта паника такая же как и про свиной грипп. На следующий день приходила педиатр и подтвердила,что во Всеволожске кори пока нет. Но посоветовала привить ребенка.
dashania1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #6987
tatkravz
Гость
 
Аватар для tatkravz
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Я вообще про Всеволожск после Питера. Тем более с маленьким ребенком, которому надо садик-школы-медицина. И уж тем более с ипотекой на 10 лет. Извините, я правда не хочу сейчас снова распыляться на эту тему. Уже писала раньше, можете почитать. Это только мое мнение.
а мы вот из-за деток как раз из города и уехали.правда уже давненько
__________________
tatkravz is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:32   #6988
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Девушки, на Вокка, где раньше была Сберкасса (в здании универсама, вход с противоположной стороны) открылся новый медицинский центр. Там и УЗИ, и специалисты, и анализы. Кто посетит первый - оставьте свой отзыв, пожалуйста.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:47   #6989
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Про Российский мост: когда мне надо именно на Ладожскую, то по Косыгина я не езжу вообще. По Коммуне, потом на Хасанскую до Российского моста, с него сразу направо (грубо говоря под мост) до маленького перекрестка, налево и прямо (получается параллельно Хасанской) по Товарищескому (если не путаю название) выезжаю к Ладожскому вокзалу с тыльной стороны. Там всегда есть места для праковки и я не стою в пробке возле мЕтро.
Простите, для тупых еще раз, где вы ж/д обратно переезжаете?? Российский мост или Российский путепровод? Можно прям подробно маршрут?
Я там жила и примерно педставляю как вы едете, просто не могу понять в каком месте вы обратно пересекаете железку.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:50   #6990
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от dashania1 Посмотреть сообщение
Добрый день. На прошлой неделе пришлось вызывать ночью неотложку ребенку. Спросила у доктора про корь, он мне сказал,что во Всеволожске случаи не зафиксированы. Потом он сказал,что эта паника такая же как и про свиной грипп. На следующий день приходила педиатр и подтвердила,что во Всеволожске кори пока нет. Но посоветовала привить ребенка.

Девочки, а чем страшна корь?
И про прививки: у меня сын привит, но я, честно говоря, не догоняю, зачем их делают? Привитые дети (именно от кори) болеют тяжелее, если ее цепляют, т.к. у них симптоматика неясная из-за смазанности картины заболевания. Т.е., как я поняла, % устойчисовти к вирусу возрастает, но не на 100 процентов.
Погуглила, но не поняла, почему все панически боятся корь. Объясните?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena