Наша старая - новая дача.Нужны ваши советы по переделке,благоустройству дома,участка. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 19:50
ответ для Na33i , на сообщение « Однако....как у Вас всё не просто:))А... »
  #61
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i;72662971[B
]Однако....как у Вас всё не просто[/B]А трубу(с помощью разводки или сварки)не хотите увести из под дома?Это как то неправильно,как колодец под домом...Или уж завести под веранду,и лазить через люк в полу...Первый раз такое слышу...
Про стоки:.У нас труба сливная от дома идёт под землёй,почти до канавы,там и септик.Септик самопальный,бочка с керамзитом,закопана в землю расстояние от дома метров 20.В канаву напрямую сливать нельзя-загрязнение окружающей среды,могут дать штраф.Рядом с домом септик закапывать нельзя-вонять будет(самодельный)
хочу увести,только нужен толковый сантехник чтоб сделал нормально,а если трубу делать из пластика,онаж зимой треснет
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:54
ответ для Na33i , на сообщение « Пристройте по той стороне где у Вас... »
  #62
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Пристройте по той стороне где у Вас было крыльцо(смотри рис.Ольвии)Только продлите до угла дома,зашив окно(увеличив площадь получаем доп.места ,и считай летнюю кухню)Телевизор можно купить плоский,и повесить на любую стену.Это лучше,чем думать куда впихнуть старый...
Пишу с сочуствием,ибо без мужских рук будет сложно,а без знаний -невозможно.Даже если нанять кого-Вы должны знать все этапы стройки,иначе накосячат работники...
да надо понимать этапы и как делать,поэтому и обращаюсь к вам тут
не хотелось бы закрывать -зашивать это боковое окно из него основной свет в комнате,думаю пристроику сделать вдлину вдоль забора.размером как предбанник,а открытой верандой до окна сделать.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:17   #63
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
хочу увести,только нужен толковый сантехник чтоб сделал нормально,а если трубу делать из пластика,онаж зимой треснет
Помочь советами завсегда рады...Вы про какую трубу говорите,для слива-стока?Или для водопровода?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:38
ответ для иришка78 , на сообщение « да надо понимать этапы и как... »
  #64
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
хочу увести,только нужен толковый сантехник чтоб сделал нормально,а если трубу делать из пластика,онаж зимой треснет
Не треснет, сейчас всё из пластика. У нас водопровод в садоводстве пластик чёрный с голубыми полосками, а разводка по участку -где такая же, где металлопластик. Есть стандартные переходники для разных типов труб, и для стыка с железными всё есть.
То, что под домом - если там действительно шланги - на фиг выкинуть. Выверить наклон, в месте слива кран шаровый или - как у нас - спец. вентиль с откручивающейся крышкой.

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
да надо понимать этапы и как делать,поэтому и обращаюсь к вам тут
не хотелось бы закрывать -зашивать это боковое окно из него основной свет в комнате,думаю пристроику сделать вдлину вдоль забора.размером как предбанник,а открытой верандой до окна сделать.
Ну, я так и рисовала. Но без размеров ни о чём всерьёз говорить нельзя. У вас есть документы из БТИ? там все размеры прописаны. Или на новогодние каникулы съездите с рулеткой и перемерьте сами все размеры - и окна, и дверные проёмы.
Na33i , мы с Вами друг друга понимаем
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:12   #65
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Na33i , мы с Вами друг друга понимаем
Полное взаимопонимание...Вы дом перестраивали сами,мы с супругом строили сами дом с нуля...У нас знания,так сказать,практические...И ошибки были как у ТС:думалось о красоте,всякой ерунде..Победила практичность.
Вот например,про второй этаж:пока не поживёшь-не поймёшь.А он,второй этаж на даче и не используется(причины описаны выше)Лестницу на улице можно вообще демонтировать..зачем она?Чтоб ворам проще лазить было?
Дальше:кухня отдельно от дома,зачем?У нас дожди летом часто,и не только летом..Вот я представила:я вся синяя от холода на этой кухне,и гости тоже...Или бегать с кастрюлей под дождём (из кухни в дом)Зачем?
Сарай нужен по любому..Во первых дрова,во вторых складировать лопаты,вагонку,велосипеды и прочее...Иначе всё в дом,и мытьё полов ежедневное...а учитывая маленького ребёнка,кошмар-он будет обо всё спотыкаться.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:34
ответ для Na33i , на сообщение « :))Полное взаимопонимание:014:...Вы дом... »
  #66
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Полное взаимопонимание...Вы дом перестраивали сами,мы с супругом строили сами дом с нуля...У нас знания,так сказать,практические...И ошибки были как у ТС:думалось о красоте,всякой ерунде..Победила практичность.
Вот например,про второй этаж:пока не поживёшь-не поймёшь.А он,второй этаж на даче и не используется(причины описаны выше)Лестницу на улице можно вообще демонтировать..зачем она?Чтоб ворам проще лазить было?
Дальше:кухня отдельно от дома,зачем?У нас дожди летом часто,и не только летом..Вот я представила:я вся синяя от холода на этой кухне,и гости тоже...Или бегать с кастрюлей под дождём (из кухни в дом)Зачем?
Сарай нужен по любому..Во первых дрова,во вторых складировать лопаты,вагонку,велосипеды и прочее...Иначе всё в дом,и мытьё полов ежедневное...а учитывая маленького ребёнка,кошмар-он будет обо всё спотыкаться.
Мы пока не перестраивали хотя хотелось бы. Как был в 1957 году заложен (и позже достроен) - так и стоит. Мы всё с фундаментом имеем интимные взаимоотношения, там было такое наворочено моим отцом - в итоге все столбы поехали вместе с ленточным основанием, а угловой самый важный развалился как гнилой зуб. Так и делали коронку - стягивали, сеткой обтянули, несъёмную опалубку из кровельного железа, чайной ложкой раствор в щели запихивала.
Второй этаж у нас используется в полный рост - народу много, а хочется всё же и в одиночестве побыть. У ТС, я думаю, жара непереносимая из-за того, что покрыто чёрным рубероидом. Ну и окна нормальные нужны.
Лестница на улице, конечно, не нужна. Гнить она будет быстрее, у нас так сосед провалился (они верхом тоже не пользовались, но вот надо было полезть).
Кухня - у автора ещё и ребёнок мелкий - пока не дошло, как это всё потом будет Прям будет он под присмотром на кухне сидеть...
А я мечтаю на кухне ещё и телик иметь, т.к. мыть посуду мучительно скучно. А в городе на моей коммунальной кухне телик не воткнёшь...

Сарай - конечно, но у них такое расположение участка, что со стороны улицы (Иришка, ничего, что я о вас в третьем лице?) северная сторона, сам бог велел там чего-нибудь настроить - кстати, а место для машины где? - сарай впритык к забору просится.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:11
ответ для Na33i , на сообщение « Помочь советами завсегда рады:))...Вы... »
  #67
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Помочь советами завсегда рады...Вы про какую трубу говорите,для слива-стока?Или для водопровода?
и для того и другого
за советыя все в голове по полочкам укладываю,уже благодаря вам, от многих затей отказалась.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:18   #68
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Не треснет, сейчас всё из пластика. У нас водопровод в садоводстве пластик чёрный с голубыми полосками, а разводка по участку -где такая же, где металлопластик. Есть стандартные переходники для разных типов труб, и для стыка с железными всё есть.
То, что под домом - если там действительно шланги - на фиг выкинуть. Выверить наклон, в месте слива кран шаровый или - как у нас - спец. вентиль с откручивающейся крышкой.


Ну, я так и рисовала. Но без размеров ни о чём всерьёз говорить нельзя. У вас есть документы из БТИ? там все размеры прописаны. Или на новогодние каникулы съездите с рулеткой и перемерьте сами все размеры - и окна, и дверные проёмы.
Na33i , мы с Вами друг друга понимаем
точно там шланги,примотоные проволкой,особенно тот и сорвало ночью,ведет к раковине на доме(сейчас зимой сняли).А где бы,на каких форумах посмотреть как вообще все это(разводка и тп выглядит?)Вентидь там кстати тоже есть и несколько крантиков.
А что значит выверить наклон?трубы?земли?
Доки есть но размеров дома там вроде нет,только расположение его на участке и видимо длина-ширина участка(там вся улица нарисована).
Если снегом не засыпит,то сьездим в каникулы.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:02
ответ для Na33i , на сообщение « :))Полное взаимопонимание:014:...Вы дом... »
  #69
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Полное взаимопонимание...Вы дом перестраивали сами,мы с супругом строили сами дом с нуля...У нас знания,так сказать,практические...И ошибки были как у ТС:думалось о красоте,всякой ерунде..Победила практичность.
Вот например,про второй этаж:пока не поживёшь-не поймёшь.А он,второй этаж на даче и не используется(причины описаны выше)Лестницу на улице можно вообще демонтировать..зачем она?Чтоб ворам проще лазить было?
Дальше:кухня отдельно от дома,зачем?У нас дожди летом часто,и не только летом..Вот я представила:я вся синяя от холода на этой кухне,и гости тоже...Или бегать с кастрюлей под дождём (из кухни в дом)Зачем?
Сарай нужен по любому..Во первых дрова,во вторых складировать лопаты,вагонку,велосипеды и прочее...Иначе всё в дом,и мытьё полов ежедневное...а учитывая маленького ребёнка,кошмар-он будет обо всё спотыкаться.
Сарая нет все в основном лежит на 2 этаже и крыльце,но если с детем ехать,то с крыльца все убрать по любому придется.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:12
ответ для Ольвия , на сообщение « Мы пока не перестраивали :( хотя... »
  #70
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мы пока не перестраивали хотя хотелось бы. Как был в 1957 году заложен (и позже достроен) - так и стоит. Мы всё с фундаментом имеем интимные взаимоотношения, там было такое наворочено моим отцом - в итоге все столбы поехали вместе с ленточным основанием, а угловой самый важный развалился как гнилой зуб. Так и делали коронку - стягивали, сеткой обтянули, несъёмную опалубку из кровельного железа, чайной ложкой раствор в щели запихивала.
Второй этаж у нас используется в полный рост - народу много, а хочется всё же и в одиночестве побыть. У ТС, я думаю, жара непереносимая из-за того, что покрыто чёрным рубероидом. Ну и окна нормальные нужны.
Лестница на улице, конечно, не нужна. Гнить она будет быстрее, у нас так сосед провалился (они верхом тоже не пользовались, но вот надо было полезть).
Кухня - у автора ещё и ребёнок мелкий - пока не дошло, как это всё потом будет Прям будет он под присмотром на кухне сидеть...
А я мечтаю на кухне ещё и телик иметь, т.к. мыть посуду мучительно скучно. А в городе на моей коммунальной кухне телик не воткнёшь...

Сарай - конечно, но у них такое расположение участка, что со стороны улицы (Иришка, ничего, что я о вас в третьем лице?) северная сторона, сам бог велел там чего-нибудь настроить - кстати, а место для машины где? - сарай впритык к забору просится.
расположение дома и комнат оставляет желать лучшего,но уже ничего не попишешь((.Лестница снаружи уже отпала как вариант
У нас от забора до дома метра 2 мах ни как не используемые,так как там темно для растюх,там помоему и сорняки не растут,растут у забора черноплодка.
Думали о сарая длинном и не высоком,до окон.Но у нас возможно придумают там рыть канаву,точнее на некоторых участках канавы есть,а на нашем и соседнем нет.Соседний дом так вообще сразу за забором стоит,тоесть рыть не где там и вот за этим соседним домом и проходит большая общественная канава(но слив у нас там отсутствует,но могут и прижать и придется рыть канаву((.
Девочки,а вот если я всеже захочу пристройку кухню,ее как то надо официально заявлять перед постройкой?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena