Курица - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 18:22   #61
Маришень
Ветеран
 
Аватар для Маришень
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от лилиска Посмотреть сообщение
Вот еще простой рецепт:куриную грудку нарезать небольшими кружочками,замариновать в майонезе с луком,поперчить ,подсолить,(лук убрать),обвалять в муке и обжарить.Получается наподобие наггетсов.
а я обваливаю в овсяных хлопьях, очень вкусно.
Маришень is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:59
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #62
Ta-PP-i
Гость
 
Аватар для Ta-PP-i
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 11


Девочки, а кто знает - желе, которое остается после жарки или выпекания курицы, это что такое? Если сверху желе жир, его я всегда снимаю, а вот желе... я сама не ем его, но муж в качестве подливы добавляет.
Я думаю так: либо это желирующий элемент, вытапливающийся из костей, либо это то, чем накачивают курицу продавцы. Думаю на второй вариант, потому что лет 10 назад я что-то не припомню, что б я это желе наблюдала...
__________________
Ta-PP-i is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:54
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #63
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Никто не вспомнил о курице со сметаной и чесноком. Курицу нарубить кусочками, потушить в утятнице под крышкой (корочки быть не должно). Залить сметаной и выдавить чеснока по вкусу, добавить соль, перец и любимые травки. У меня вся семья обожает просто.
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:30
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #64
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


1) мне очень нравится этот рецепт (с курой по кончании готовки остается соус и им очень добно поливать какой-нить незамысловатый гарнир):
Бедрышки- 1кг
1 банка сметаны 500мл
0,5 литра воды
лук
мука, соль, перец молотый, чеснок, укроп
Воду, сметану, соль и перец смешать, довести до кипения, положить туда промытые бедрышки и тушить на небольшом огне30-40 минут. Перед окончанием тушения отлить немного получившегося бульона, добавить в него 2 ст. ложки муки- все перемешать до однродности и влить обратно.
Параллельно на сковородке обжарить на сливочном масле лук (я люблю много лука) и добавить к курице- варить еще 10 минут. Выключить блюдо, добавить давленный чеснок и укроп, и оставить с закрытой крышкой отдыхать. Готово! Не запарно, вкусно и быстро!

2) Цыпленок табака- быстро и по вкусу мне напомнило куру гриль:
Некрупного цыпленка моем, разрезаем посередине груди так, чтобы курицу можно было распластить на сковродке (одном кусом), натираем солью, перцем, давленным чесноком и любимыми специями. Раскаляем сковородку, добавляем масло, кладем курицу и придавливаем ее как можно сильнее чем-нить сверху (я на крышку кладу камень). На большом огне курица жарится до золотистой корочки и потом переворачиваеится на другую сторону. Когда обе стороны зарумянились, огонь уменьшаем почти до минимума и дотушиваем курицу до готовности под тем же гнетем. Быстро, вкусно и опять-таки не запарно.
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:51
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #65
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Из "Русской кухни в изгнании" Петра Вайля и Александра Гениса:

" Возьмите крупные куски курицы и крупно порезанный лук: 2 средних луковицы на фунт птицы. На дно кастрюли положите маленький кусок масла, лавровый лист, перец горошком, курицу, лук — ни капли воды!*— посолите, поставьте на слабый огонь и уйдите.
Займитесь уборкой, любовью, самообразованием — на кухне все произойдет без вашего участия. Часа через полтора вы получите прекрасное сочное блюдо, к которому хорош любой гарнир: отварная картошка, рис, макароны.
Курица в луковом соусе хороша тем, что ее можно готовить часто, разнообразя добавками. Например, сразу можно положить в кастрюлю два-три сушеных гриба. Другой вариант — за пять минут до снятия с огня добавить полстакана сметаны, 3-4 дольки чеснока, горсть нарезанной петрушки или кинзы, чайную ложку сухого базилика, майорана или тмина, полстакана вина — любая из этих добавок дает новое блюдо, так как луковый соус активно воспринимает добавление специй и пряностей."

фунт- это примерно полкило. Я готовила. Вкусно и просто до безобразия
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 21:39
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #66
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Может было уже, всю тему не читала.

Элементарно.
Понадобится куриное филе и свиная грудинка варено-копченая в нарезке.

Филе нарезать на порционные кусочки, не мелко. Обернуть грудинкой, приколоть шпажками или зубочисткой. Можно солить и перчить, но немного, т.к. грудинка уже соленая.
Запекать при 180-200 гр. 15-20 минут.

Филе получается нежным и сочным. Так же можно готовить и на мангале. Шашлычок вкусный получится
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:15
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Может было уже, всю тему не читала. ... »
  #67
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Может было уже, всю тему не читала.

Элементарно.
Понадобится куриное филе и свиная грудинка варено-копченая в нарезке.

Филе нарезать на порционные кусочки, не мелко. Обернуть грудинкой, приколоть шпажками или зубочисткой. Можно солить и перчить, но немного, т.к. грудинка уже соленая.
Запекать при 180-200 гр. 15-20 минут.

Филе получается нежным и сочным. Так же можно готовить и на мангале. Шашлычок вкусный получится
А сыро-копченая грудинка в нарезке не лучше подойдет? Я не люблю варено-копченую тепловой обработке подвергать: к сковороде или противню прилипает, из-за рассола наверно или "копчения" жидкостью, да и вкус менее выразителен...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:22
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #68
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Простейший способ приготовления курицы...делаю часто. Голени или любые другие части куры обваливаем в смеси (кетчуп/майонез/чеснок). Смесь взбиваю в блендере, чтоб чеснок там всюду проник. Майонез-кетчуп 50/50. Выкладываем на лист или в форму и запекаем в духовке! Вкусно!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:33   #69
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Я сыро-копченой оборачиваю кусочки по спирали, не прокалывая и жарю. всем нравится.
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:39
ответ для Proga , на сообщение « Курица »
  #70
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Я назвала своё блюдо *** уЖИН чЕ ГЕВАРЫ ***
Ингредиенты:
Белая фасоль 250г, Сушеные травы смесь (для бульона), филе куриное 3-4 шт, лук 1шт, морковь 1шт,
чеснок 3-4 зубчика, масло растительное, соль, специи, петрушка и базилик (орегано
и майоран как вариант), томат паста, болгарский перец красный 1 большой.
Приготовление:
Замочить фасоль на ночь. Утром воду слить, залить фасоль кипятком,
добавить горсть сушеных трав и варить до готовности. Не солить. Бульон не выливать.
Чеснок раздавить, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке.
Все обжарить на растительном масле.Куриное филе нарезать тонкими полосками и добавить к овощам, обжарить.
Перец болгарский нарезать полосками и добавить в сковороду.Посолить, добавить красный сладкий молотый перец,
смесь перцев.
Добавить отварную фасоль с бульоном.Кусочек перца чили мелко рубленный.
Бульона много не нужно - должен получиться соус. Добавить 1 ст ложку томат пасты,
по щепотке майорана и орегано.Тушить 20 минут.Готовое блюдо посыпать свежей рубленной
зеленью (петрушка, базилик).
PenguinSonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena