что за "предновогодние акции"? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:27
ответ для sisley , на сообщение « ну, к примеру, с работы попрут...... »
  #61
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
ну, к примеру, с работы попрут... перехватить сотню-другую попроще, вроде... или сдать свою и поехать в халупу съемную...
собссно, спич не об этом... почему вы, как "сам ипотечник", не одобряете именно малюсенькую ипотеку? вы сами зачем и на какую сумму в ипоту влезли? вышли на несгораемый?
Потому что мне жить негде. Совсем. . К тому же снимать квартиру - 18+КУ, а по ипоте сберовской у меня 13 тыс. на 8 лет, плюс все проценты банку за первые 4-5 лет налоговым вычетом гасятся. Халява практически.
"Малюсенькая" ипотека в следствие человеческой жадности очень бодро перерастает в большую, по типу:
- Здраствуй, товарищ покупатель. Взял 500 тысяч на 10 лет в ипотеку, чтобы из однушки в двушку перебраться?
- Мы подумали и решили повысить тебе цену на 300 тысяч, тебе какая разница, всё равно ипотеку берёшь, возьми 800 тысяч на 20 лет, платить в месяц даже выгоднее будет. А через 10 лет ты вообще эту ипотеку с отпускных погасишь, потому что инфляция 10% у нас в стране. Торопись давай, а то ещё повысим.
И банки тут как тут, с новыми "выгодными" условиями.
Заканчивается это меряние ипотеками плохо, как правило.

Я за ипотеку только на первичное жильё, то есть сначала стулья (построенное жильё) потом деньги. Тогда будет гарантия, что вторичный рынок живёт нормальной жизнью, а не дуется очередной ценовой пузырь. Чем закончилась либерализация ипотечных условий середины двухтысячных наверное всем известно - ростом цен в разы.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:21   #62
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


если доход таков, что 500000 нужно выплачивать 10 лет ( по необходимости, а не потому что на депозите капает), то продавец с 300000 дополнительными лесом пойдет. если можно (теоретически) погасить за пару лет, то уж лучше потребкредит взять, а не ипоту... и какую ж квартирку должен нищеброд ипотечный покупать, что ему аж триста тыщ накидывают? трешку? дык, пускай одну комнату сдаст, не баре...
имхо, нельзя всех микроипотечников под одну гребенку... понимаю, конкуренция безлошадным...
зы: а мне вот нахрен не сдалось первичное жилье. у меня район крайне ограничен, а новое жилье меня в нем не устраивает, ни по качеству, ни по ценнику.
как быть, чтоб не раздувать пузырь?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:30   #63
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


никто не предлагал менять сад, раз он так дорог ТС, предлагалось думать ширше, чем про вставание с петухами ближайшие 3 года. Не обязательно покупать квартиру в красном селе, чтобы там вставать с петухами и везти ребенка в сад на Блюхера. Если на весах "хорошая квартира на всю жизнь в приятном месте за приятную цену" и "вставать 3 года на полчаса-час раньше", я бы таки помучалась с ранним вставанием
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:00   #64
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Нда, и такие проблемы в одном из самых дешевых районов нашего города. Автор, понимаю вас, мы со своей ипотекой в этом же районе намучались, хотя и время у нас было более удачное. Я бы на вашем месте послала все в сад и выждала бы время, на мой взгляд после нового года будут посговорчивее.
и еще замечу: продавцам глубоко по ...барабану на то ипотека у вас или деньги, все ленивые и беграмотные агенты, не хоят работать.((( у наших продавцов агент попалась золотая-спасибо ей большое за ее работу-быстро и качественно. удачи вам))
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:29   #65
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Нда, и такие проблемы в одном из самых дешевых районов нашего города. Автор, понимаю вас, мы со своей ипотекой в этом же районе намучались, хотя и время у нас было более удачное. Я бы на вашем месте послала все в сад и выждала бы время, на мой взгляд после нового года будут посговорчивее.
и еще замечу: продавцам глубоко по ...барабану на то ипотека у вас или деньги, все ленивые и беграмотные агенты, не хоят работать.((( у наших продавцов агент попалась золотая-спасибо ей большое за ее работу-быстро и качественно. удачи вам))
ну вы...не правы .Продавцам ,особенно грамотным абсолютно не всё равно ипотечники или прямые покупатели. Прямые покупатели в большом приоритете
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:08   #66
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


да не такая уж разница большая между прямыми и ипотечниками. Конечно есть, но не "ужас-ужас-ужас". Сама продавала ипотечнику, покупала со своей ипотекой. Все провернули за один день (в смысле ДКП, закладку денег по четырем сделкам). Не скажу, что как продавец испытала какие-то проблемы с ипотечным покупетелем. Ну кадастровый паспорт сделать, нотариальные копии правоустанавливающих, оценщику показать. В ПНД меня не отправляли . Сбер просил ПДКП, я не стала подписывать (агент как-то вопросы порешал .
Помню был один показ. У меня старый двухкомнатный хрущ (что может быть дешевле!). Приходят такие продавцы, напыщенные, давай, говорят, скидку 500 тыщ, у нас нал!!! Да я бы и сто тыщ не уступила! Потом еще названивали, предлагали продаться за мою цену, видать не знали, куда свой мешок денежный пристроить. Но у нас уже залог был принят.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:18
ответ для Avgusta , на сообщение « да не такая уж разница большая между... »
  #67
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
да не такая уж разница большая между прямыми и ипотечниками. Конечно есть, но не "ужас-ужас-ужас". Сама продавала ипотечнику, покупала со своей ипотекой. Все провернули за один день (в смысле ДКП, закладку денег по четырем сделкам). Не скажу, что как продавец испытала какие-то проблемы с ипотечным покупетелем. Ну кадастровый паспорт сделать, нотариальные копии правоустанавливающих, оценщику показать. В ПНД меня не отправляли . Сбер просил ПДКП, я не стала подписывать (агент как-то вопросы порешал .
Помню был один показ. У меня старый двухкомнатный хрущ (что может быть дешевле!). Приходят такие продавцы, напыщенные, давай, говорят, скидку 500 тыщ, у нас нал!!! Да я бы и сто тыщ не уступила! Потом еще названивали, предлагали продаться за мою цену, видать не знали, куда свой мешок денежный пристроить. Но у нас уже залог был принят.
Вам просто повезло. Конечно ,вина не ипотечников,а банков дающих ипотеку,они могут очень и очень надолго задержать сделку и Вы это знаете !
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:54   #68
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
никто не предлагал менять сад, раз он так дорог ТС, предлагалось думать ширше, чем про вставание с петухами ближайшие 3 года. Не обязательно покупать квартиру в красном селе, чтобы там вставать с петухами и везти ребенка в сад на Блюхера. Если на весах "хорошая квартира на всю жизнь в приятном месте за приятную цену" и "вставать 3 года на полчаса-час раньше", я бы таки помучалась с ранним вставанием
Ну во-первых реально хорошие квартиры и стоят гораздо выше, а у автора, насколько я понимаю ограничено с финансами.
во-вторых, встать на час раньше, наверное не проблема (хотя, нет. для меня проблема, тк я и так со своим малоспящим ребенком ложусь при хорошем раскладе в час ночи, а вставать надо в сад в 7, то вставать в 6, оставив на отдых 5 часов сна, я не готова ни морально, ни физически), но не все расстояния можно легко преодолеть с маленьким ребенком (многие это все-таки забывают!!) и увы не везде можно добраться на транспорте. Вот например, моя сестра живет в районе КЕБ, я между Политехом и Академкой, казалось бы, расстояния тьфу - минут 40-максимум час прогуляться пешочком (а когда дети были младенцами мы делали это постоянно) или минут 10 на маршрутке. Ан нет, теперь, когда ребенок не сидит в коляске на большие расстояния, а до транспорта мне идти минут 10+ на маршрутке + от маршрутки еще пол-часа минимум ножками с дитем (или прощай спина на руках). Мы реально стали гораздо реже видеться)
Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
ну вы...не правы .Продавцам ,особенно грамотным абсолютно не всё равно ипотечники или прямые покупатели. Прямые покупатели в большом приоритете
да, но обычно людей с прямыми деньгами днем с огнем не сыщешь, в основном это либо встречники-цепочники, либо ипотечники. Все хотят с прямыми, но... не все могут.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena