Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 19:11   #61
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
девочки, а кого-нибудь мучает зевота? я не так давно заметила, что постепенно мой нос практически перестал норамльно дышать(((в марте сильнейший насморк и как следствие - синусит... пролечилась, но нос по-прежнему периодически совсем не дышит, особенно мучительно, когда принимаю горизонтальное положение.сейчас иногда капаю виброцил. но заметила, что очень часто зеваю...может ли быть это связано с заложенностью носа?
ага, при насморке-хроническая гипоксия мозга. отсюда и зевота. у меня тоже было, но я , кста, заметила, когда прооперировалась и стала дышать носом- что зевота-то ушла
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:11
ответ для Snowy , на сообщение « Приветы товарищам по несчастью!... »
  #62
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А сейчас я простыла немного и не помогает уже ничего!
Ну так попробуйте простое упражнение. Вдох, а выдохнуть не полностью, посередине выдоха задержать дыхание. Посчитать сколько секунд сможете. Если 10, очень плохо, 30, лучше. Повторить несколько раз,облегчение сразу заметно будет. Ну и вспоминать в течении дня и делать так снова.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:13
ответ для Jia , на сообщение « ага, при насморке-хроническая гипоксия... »
  #63
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ага, при насморке-хроническая гипоксия мозга. отсюда и зевота. у меня тоже было, но я , кста, заметила, когда прооперировалась и стала дышать носом- что зевота-то ушла
Гипоксия связана с приемом лекарства. Сосудосуживающее.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 19:15
ответ для bab , на сообщение « Гипоксия связана с приемом лекарства.... »
  #64
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Гипоксия связана с приемом лекарства. Сосудосуживающее.
ну и с этим тоже. и дыхание через рот неправильное и недостаточно насыщает мозг кислородом. ужас. я ж 10 лет заставляла свой мозг голодать(((
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:33
ответ для bab , на сообщение « Ну так попробуйте простое упражнение.... »
  #65
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Ну так попробуйте простое упражнение. Вдох, а выдохнуть не полностью, посередине выдоха задержать дыхание. Посчитать сколько секунд сможете. Если 10, очень плохо, 30, лучше. Повторить несколько раз,облегчение сразу заметно будет. Ну и вспоминать в течении дня и делать так снова.
Спасибо Вам огромное, буду пробовать!

Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Я помню эту ужасную зависимость. Как я радовалась, когда торжественно выкидывала еще полный пузырь називина...
Йога. Задержка дыхания...Причем я уже йогой не занимаюсь более 15 лет, и не тренируюсь на задержку дыхания, но и називин не требуется. Всего год занятий, а эффект длительный, это супер.
Класс!!! Даже поверить сложно
А что у Вас было? Долго ли "називинили"? Какие были симптомы, только заложенность носа?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:04   #66
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Я если болею, спасаюсь санорином, причем только белой эмульсией. А вот когда здоровая - он не помогает, снова ринонорм. Он мне теперь больше нра, чем нафтизин
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:53   #67
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, а я вот что хотела спросить - какие у Вас, називинщиц, выделения из носа? Прозрачные или не всегда?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 13:32   #68
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


о,всем привет я была називинщиком со стажем лет 10..как с детства не долечила насморк и подсела на него-все,слезть невозможно..капала по 15-20 раз в день и ночью..Не дай бог забыла с собой куда-то капли-труба..1.5 года назад у меня обнаружился гипертериоз (щитовидка) и как следствие-тахикардия..От нее мне назначили анаприлин и тут случилось страшное..У меня вдруг отек нос,лицо..я была похожа на алкоголика утром,кошмар капаешь нос-еще хуже становится..Я мучалась головными болями и пр,дышать нечем,спать не могла..Врачи разводили руками,надо сначала было снять антигистаминными отеки,потом прижигать слизистую..Тут видимо это было последней каплей я выкинула все капли,все промывания( мне еще хуже становилось от промываний носа,только что-то жидкое в нос попадает-отекаю еще сильнее)..и мучалась недели 2..не спала,жуть..потом постепенно стало получше,дышала половина ноздри Я купила капли ксимелин детский и капала 1 утром и вечером..что бы не было соблазна муж их увозил на работу Потом стала капать только на ночь..а потом,о чудо,совсем перестала..И вот уже мес 6 я живу!!!! без каплей вообще..нос дышит хорошо,иногда затекает..если болею-2 раза в день капаю ксимелин,но не чаще..причем стараюсь вообще обойтись без них,тк сразу нос затекать начинает быстрее и опять не дышит..Вобщем тут моя сила воли мне помогла
маме с 20-ти леним стажем нафтизина помогло прижигание,делала в мариинской больнице..папа капал еще дольше,ему долбили перегородку,но этого хватает на 5-7 лет..потом опять все по новой..
Да,пробовала флексоназе,назонекс и пр,что прописывал лор-не помогало ничего...А,еще если болею,то пью синупрет таблетки,сморкаюсь часто и легче..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:11   #69
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Тему всю не читала,может повторюсь.У самой была эта зависимость.Закапывала капли ежедневно с шестого класса.Делали и подрезание раковин и прижигание и проколы.Потом как то смирилась и не расставалась с каплями.Проработав после института один год вылечила себя сама!!!.К нам на завод пришла инструктор по методу Бутейко,я стала ходить к ней на дыхательную гимнастику,занималась.Через какое то время,инструктор мне сказала:"Все,сегодня засыпаешь без капель.На ночь заклеивай рот,когда дышать будет трудно,занимайся дыхательными упражнениями.Не бойся,не задохнешся".Вечером мне муж заклеил рот изолентой,Ночь я перетерпела и все!!!Прошло ужу 22 года.Ни разу больше я не закапывалась(гимнастикой тоже сразу бросила заниматься).Единственно,когда простуда,тогда терплю,пью препараты от аллергии и все равно капли не покупаю.Лучше перетерпеть.Метод,наверно,кому то покажется шоковым,мне помог.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:49
ответ для Snowy , на сообщение « Приветы товарищам по несчастью!... »
  #70
Katin
Старожил
 
Аватар для Katin
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня на фоне ринита появились дыхательный проблемы - начинаю кашлять при физ.нагрузке и смехе. Но приступов нет (ттт). .
У меня тоже такое бывает, если сильно смеюсь, то потом кашляю и горло осипает. Я мучаюсь этой болезнь со школьных времен, но лор говорит все у вас в порядке. Капаю сейчас только ринонорм, это единственное что мне помогает и не разъедает слизистую.
__________________
Katin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena