Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 13:31
ответ для Irbis , на сообщение « тут же не просто детская комната, тут... »
  #61
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
тут же не просто детская комната, тут что-то типа сада нужно. мама ведь может рожать долго, причем не обязательно днем, опять же, если она одинока - то ребенок зависает в роддоме на несколько дней. а если он совсем малыш - его надо мыть, переодевать, кормить и пр. а если ей кровь из носу на дородовое надо лечь на пару недель? так что скорее всего инструкции в такм случае предусматривают что-то. Или детский дом или больницу, боюсь.
Ну, потом-то может, кто-нибудь забрать, бабушки, родственники, подруги, в конце-концов, у всех же есть! Думаю, не отвернуться все разом от человека!


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
они не имеют права оставить младенца одного в квартире.
развозить по разным больницам разновозрастных "пациентов"?Это что-у скорой есть на это время?Ведь женщина рожает!А больной человек умирает!Что за бред!
Это не бред, а факт!
Никто не говорит, что ребенка оставят одного в квартире, в Скорой тоже не совсем идиоты работают (просто одни могут отступить от Инструкции, а другие - нет, по разным причинам)! Приедет другая бригада и увезет ребенка в ДГБ (на Цимбалина, скорей всего)!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:42   #62
Nasty1
Ветеран
 
Аватар для Nasty1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 626


У меня чуть чуть другая ситуация.я без мужа,но с родителями.Они на выходные уезжают на дачу.Я с ребенком дома одна остаюсь,т.к. сын в силу своего характера без мамы ни куда,и оставить его с кем то в роддоме не смогу.Но если б он спокойно оставался с др.людьми то взяла б его с собой,дала б денежку охраннику и он бы сидел ждал бабушку с дедом.Да и я б сидела с ним в приемном покое пока смогла б,до последнего...
Nasty1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:48
ответ для lu_scha , на сообщение « они не имеют права оставить младенца... »
  #63
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Хорошо.значит в детскую больницу?А это значит в российских реалиях психическая травма ребёнку (без мамы отвезут чужие дяди куда то и там оставят одного)-супер! и угроза заразиться ему здоровому какой-нибудь болезнью.Это что-такой механизм инструкция подразумевает?Интересно.
И что у нас больницы резиновые и это ничего не стоит здоровым ребёнком койко-место занять, когда больные аж в коридорах лежат?
остаётся платным роженицам заранее договориться с агенством нянь о няне по вызову, которая сама прибудет в квартиру к роженнице по её экстренному звонку.Есть такая возможность?
А бесплатным и безденежным остаётся только писать уже сейчас заранее во все инстанции возмутительные письма по поводу той бесчеловечной и опасной для здоровья малыша инструкции.
и смериться пока с детской больницей.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:51
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #64
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


кстати, да. идеальная мысль- вызвать экстренную няню из агентства!!!!!!!!!!
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:53   #65
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Ну, потом-то может, кто-нибудь забрать, бабушки, родственники, подруги, в конце-концов, у всех же есть! Думаю, не отвернуться все разом от человека!



Это не бред, а факт!
Никто не говорит, что ребенка оставят одного в квартире, в Скорой тоже не совсем идиоты работают (просто одни могут отступить от Инструкции, а другие - нет, по разным причинам)! Приедет другая бригада и увезет ребенка в ДГБ (на Цимбалина, скорей всего)!
никто ребенка не оставит предет другая бригада этот вариант путь и никому не факт нравиться но так поступят многие мед работники они ведь не могут смотреть за ребенком бригада из РД УЕХАЛА в приемнике все заняты а ребенок где будет ?
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:53
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #66
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


gruscha, странно, почему в германии в рд с детьми не пускают. я рожала первую тоже в европе, так там во-первых палата дородова и послеродовая одна и та же, т.е. через 20 минут, как родила ты вкатываешься со своим младенцем в ту же палату, куда заведомо приехало, разместилась и вполне там могут ожидать ваши родственники, как у меня было. я, буквально, вышла на полчаса на потуги в родилку и все.
а на утро к соседкам ходили толпы родственников с диким количеством детей и никакого запрета не было.
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:56
ответ для Lemon_girl , на сообщение « gruscha, странно, почему в германии в... »
  #67
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Автор, я живу в одной станции метро от 11 РД. Если что, обращайтесь. Мой шилопоп немного старше вашего, не заскучают. Если уж папа ваш не успеет, у РД подождём.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:01
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #68
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Если не с кем оставить ребенка, то скорая вызывает другую бригаду (по возможности педиатрическую, но реально какая будет свободна) и ребенка отвезут в детскую больницу. Взять его с собой в машину, а тем более, привезти в роддом не имеют права. Более, даже за деньги и уговоры из серии "добрый доктор, поймите" не помогут, а вдруг по дороге, например, ДТП (а их сейчас со скорыми много), если с ребенком что случится, то виноват по-полной будет доктор/фельдшер, взявший его с собой и будет нести уголовную ответственность по нескольким статьям.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:04   #69
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Приедет другая бригада и увезет ребенка в ДГБ (на Цимбалина, скорей всего)!
а что это такое???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:08   #70
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Ну, потом-то может, кто-нибудь забрать, бабушки, родственники, подруги, в конце-концов, у всех же есть! Думаю, не отвернуться все разом от человека!
а если не заберет? так что не так-то просто устроить в роддоме такого рода игровую, мне кажется. и дело вовсе не в нежелании конкретного роддома, а именно в необходимости предусмотреть кучу всяких вариантов.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena