недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 15:26   #61
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Плюшневая Посмотреть сообщение
ну уж в коробочке можно было передать. стоит то рублей 30 коробочка. на всем экономят блин.

скиньте хоть в личку ссылочку. ну очень интересно.
и мне в личку, а то вдруг у меня знакомые захотят воспользоваться такими услугами!!!!!!!!
__________________
*VESNA* is offline  
Старый 12.11.2010, 15:33
ответ для JinToNIK , на сообщение « Насчёт коробочки... Чисто моё ИМХО,... »
  #62
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
Насчёт коробочки... Чисто моё ИМХО, никому не навязываю...

Красивая упаковка в наше время - признак маркетинга, рекламы, продвижения и т. д. Т. е. чего-то такого, что не свойственно качеству самого продукта... И как следствие - повышенной цены... Причём повышенной не прямо пропорционально повысившемуся качеству, а как раз чтобы продать подороже что-то прежнего или немного лучшего качества...

В итоге получаются такие цены, как недавно видел на сайте фотографа (кто-то о нём спрашивал)..
"Лазерная гравировка на диске" - 450 руб
Исходя из того, что диск для такой гравировки стоит не 10 руб, а 40-45... и для гравировки надо всего лишь перевернуть диск в дисководе и гравировать тем же самым лазером на другой стороне.
Т. е. качество фотографий как бы то же самое, но вот упаковка забирает у клиента доп. 400 рублей.
я не ханжа. но мне кажется, даже сдавая дипломную, или контрольную, мы ее оформляли) это работа. )) Просто когда тебе приносят диск, завернутый в бумажку, то как-то чувствуешь себя ... ну не знаю... Твердая обложка- гарантия того, что диск не повредится. А в моем случае диск в самом начале вел себя довольно странно. У меня никогда диски не трещат в процессоре

У меня получается дополнительная работа- перезаписать этот диск на всякий случай.

Я не требовала, чтобы на моем диске была гравировка и даже какое-то оформление.
Но вот до этого я заказывала фильм, мне диск отдали в твердой обложке с нашим фото, и мои друзья, когда заказывали фото, им тоже отдавали в твердой обложке.

Не знаю, может, она просто не хотела мне понравитьс и ей не важно количество клиентов...
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline  
Старый 12.11.2010, 15:36   #63
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
я не ханжа. но мне кажется, даже сдавая дипломную, или контрольную, мы ее оформляли) это работа. )) ...
да, неее... я ж не против... я тоже отдаю в обложечке...
Но я твёрдо знаю "Раз отдаю красиво, значит можно поднять цену" )
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 12.11.2010, 15:39
ответ для JinToNIK , на сообщение « да, неее... я ж не против... я тоже... »
  #64
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
да, неее... я ж не против... я тоже отдаю в обложечке...
Но я твёрдо знаю "Раз отдаю красиво, значит можно поднять цену" )
не всегда. мне фотограф отдавала диск со своим дизайном на нем. не разбиралась наклейка это или что. но приятно получить именно так. и если вдруг потеряется пок акой-то причине коробочка сразу опознаю что за диск.
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 12.11.2010, 15:45   #65
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от Плюшневая Посмотреть сообщение
не всегда. мне фотограф отдавала диск со своим дизайном на нем. не разбиралась наклейка это или что. но приятно получить именно так. и если вдруг потеряется пок акой-то причине коробочка сразу опознаю что за диск.
ну да...
А какая была цена за час?
И какая была, когда она просто отдавала диск?


И ещё раз уточню, чтобы не было недопонимания...
Я собственно тоже ЗА красивое оформление! И как фотограф, как пользователь...
Это просто размышления вслух о накрутках ....
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 12.11.2010, 15:52
ответ для JinToNIK , на сообщение « ну да... А какая была цена за час? И... »
  #66
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
ну да...
А какая была цена за час?
И какая была, когда она просто отдавала диск?


И ещё раз уточню, чтобы не было недопонимания...
Я собственно тоже ЗА красивое оформление! И как фотограф, как пользователь...
Это просто размышления вслух о накрутках ....
фотограф у меня за 700 рублей в час. договаривалась в декабре по старой цене. в сезон лето 2010 она снимала за 1200 в час.
оформленный диск в стоимость входил. и лав-стори в подарок
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 12.11.2010, 17:32
ответ для Marichello , на сообщение « фотограф у меня за 700 рублей в час.... »
  #67
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Не знаю, может, она просто не хотела мне понравитьс и ей не важно количество клиентов...
это неуважение прежде всего самого человека к самому себе и уж конечно к вам как к клиенту да и как к человеку тоже! культуру оформления работ никто не отменял! даже в школе всегда учителя твердят что сдавать контрольную на листах с оборванными краями неприлично и неуважительно! а уж когда речь идет о работе ...... и подавно
__________________
*VESNA* is offline  
Старый 12.11.2010, 17:37
ответ для JinToNIK , на сообщение « Насчёт коробочки... Чисто моё ИМХО,... »
  #68
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
В итоге получаются такие цены, как недавно видел на сайте фотографа (кто-то о нём спрашивал)..
"Лазерная гравировка на диске" - 450 руб
Исходя из того, что диск для такой гравировки стоит не 10 руб, а 40-45... и для гравировки надо всего лишь перевернуть диск в дисководе и гравировать тем же самым лазером на другой стороне.
Т. е. качество фотографий как бы то же самое, но вот упаковка забирает у клиента доп. 400 рублей.
Это кирпич в наш огород. ))))

Интересно Так на секундочку свадебная книга в технологии тоже стоит не 20000-60000 тысяч как ее продают, так и чем же отличается цена в технологии от цены в продаже?

Я скажу про эту технологию:
Ну помимо того, что в Питере этих дисков не данный момент нету.
Изображение формируемое под эту гравировку очень капризно, чуть что не так и деталей не видно сам процесс гравировки в высоком качестве тоже капризен - чуть что и помарка которая наоборот - видна (диск на выброс). С другой стороны, как только мы найдем полиграфию по приемлемой цене чтобы создать упаковку, то создадим стандартное оформление и оно с диском со стандартной лазерной гравировкой будет включено во все пакеты. Отдельных денег будет стоить только индивидуальная гравировка. Да и мы на данный момент это дело и предлагаем-то только на сайте, на встрече даже не упоминаем, столько геморроя эта гравировка за собой волочет.
Или по Вашему время на дизайн этой беды и риски это проблемы фотографа? Ну так знаете где начинаются проблемы клиента? Там где идет заведомо не гарантийный товар, в новом товаре все риски добавлены к продажной стоимости. Просто это не афишируется. Вы под новый год покупаете подарки? Упаковываете их на специальных лотках в красивые бумажки/ленточки? Неужели Вы верите, что те бумажки и ленточки стоят столько по сколько их продают? )))))

Есть две притчи очень к теме:

1) Молодая пара идя по Монмартру увидела художника, работы которого им очень понравились. Спросив цену они услышали - 500 евро за рисунок. Они согласились. Через 20 минут рисунок был готов. Молодой человек отвел художника в сторону и спросил:
-- Вы попросили 500 евро а работали всего 20 минут, не кажется ли вам это несоразмеримой трудозатратам ценой?
-- Да, друг мой, я работал сейчас 20 минут, но до этого я 20 лет учился рисовать.

2) На заводе вышел из строя станок, остановился и все, местные мастера всего его обнюхали но решить проблему не смогли. Пригласили пенсионера дядю Васю. Договорились на 1000 рублей. Дядя
Вася посмотрел на станок, взял кувалду и один раз ударил по нему. Станок заработал. Когда его попросили составить смету, надеясь уменьшить выплату, то увидели следующее:
1. Удар молотком - 1 рубль.
2. Знание точного места куда надо ударить - 999 р.

))))))))))))))))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 12.11.2010, 17:47
ответ для Gambolt , на сообщение « Это кирпич в наш огород. )))) ... »
  #69
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Цитата:
Сообщение от Gambolt Посмотреть сообщение
Интересно Так на секундочку свадебная книга в технологии тоже стоит не 20000-60000 тысяч как ее продают, так и чем же отличается цена в технологии от цены в продаже?
Не совсем корректный пример....
Вот если я сам лично захочу сделать фотокнигу - я её не смогу сделать. Мне нужно будет купить оффсетную печатную машину. Поэтому тот у кого есть эта машина может диктовать цены просто потому что она у него есть.

А коробочку пользователь может купить сам. Но если сам будет покупать - она будет стоить 5 руб., а если фотограф, то ну типа 20 руб... Хотя фотограф, конечно даст её бесплатно, но всё уже вложено в стоимость часа

Т. е. говоря по-другому...
Есть фотограф с 500 руб/час... ну у него есть опред качество фото...

Тут он себе делает сайт, красивые упаковки, и т. д. и т. п.... при этом качество остаётся тем же самым или улучшается, но не в 2 раза... а цена становится 1000 руб/час
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline  
Старый 12.11.2010, 18:12
ответ для JinToNIK , на сообщение « Не совсем корректный пример.... Вот... »
  #70
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
Не совсем корректный пример....
Вот если я сам лично захочу сделать фотокнигу - я её не смогу сделать. Мне нужно будет купить оффсетную печатную машину. Поэтому тот у кого есть эта машина может диктовать цены просто потому что она у него есть.
Хмм, да нет жеж. Но книга фотографу тоже стоит не тех денег за которые она отдается клиенту. А у фотографа точно нет оффсетника

Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
А коробочку пользователь может купить сам. Но если сам будет покупать - она будет стоить 5 руб., а если фотограф, то ну типа 20 руб... Хотя фотограф, конечно даст её бесплатно, но всё уже вложено в стоимость часа

Т. е. говоря по-другому...
Есть фотограф с 500 руб/час... ну у него есть опред качество фото...

Тут он себе делает сайт, красивые упаковки, и т. д. и т. п.... при этом качество остаётся тем же самым или улучшается, но не в 2 раза... а цена становится 1000 руб/час
По поводу лазерной гравировки, Вам тоже придется покупать устройство которое УМЕЕТ эту гравировку делать. Потом разрабатывать технологию создания изображения которое будет нормально видимым на этой поверхности после гравировки и после этого верстать изображение по этой технологии, потом жечь, возможно не с первого раза... И что? В общем не совсем удачный пример. как мне кажется. Тем боле что на этом рынке я бы сказал это единственное предложение. )))) Ну или я больше не встречал. )

А при чем тут сайт. Хотя возможно... Потому как за хостинг надо платить, возможно веб мастеру и дизайнеру. ))) Но не всегда. ))
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena