ИЦН, швы на шейке матки.Хочется позитива - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 23:01   #61
МЯКИШ
Старожил
 
Аватар для МЯКИШ
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 1 014


МЯКИШ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:40
ответ для МЯКИШ , на сообщение « Девочки, всем желаю без проблем... »
  #62
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
Девочки, всем желаю без проблем доносить и счастливо встретиться со своими малышастиками
У меня к вам есть вопрос. Сейчас моя подружка лежит на сохранении, срок - почти 27 недель. У нее наложен шов, но шейка укорачивается((( К этому приплюсовывается почти постоянный тонус, его ничем не снять.
Может, у вас есть какие-нибудь проверенные способы?
спасибо!


У меня так было,шейка перестала укорачиваться,после того как пессарий поставили, плюс к шву! И 17-Опк, шейку хорошо держит!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:47   #63
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


вот никак не пойму-зачем делать УЗИ если потом врач грит что руками в кресле более информативно????
тока нервы порчу.

УЗИСТ грит что не айс- врач руками смотрит что все ОК и отпускает с миром домой...не пойму...
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:14   #64
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


первая беременность ицн в 21 неделю. Хотели шов, но потом все же поставили пессарий. Сняли в 37 и 3, родила в 38 и 6. Ходила в бассейн, сауну и ремонт делала. Во вторую сказали надо будет шов.
Из-за этого специально встала на учет позже - шов не хотела. в 23 недели поставили пессарий. Сняли в 37 и 3, родила в 39 и 5. последние 2 недели уже и не знала что сделать, что б разродиться.
Правда беременность не такая активная как первая, но при этом на мне была старшая дочь - 1.5 года. Всю беременность говорили - шейка как кисель
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:39   #65
swetsob
Активный участник
 
Аватар для swetsob
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: теперь В. О.
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
вот никак не пойму-зачем делать УЗИ если потом врач грит что руками в кресле более информативно????
тока нервы порчу.

УЗИСТ грит что не айс- врач руками смотрит что все ОК и отпускает с миром домой...не пойму...
Вот мне тоже говорили, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, достоверно ИЦН можно поставить только по УЗИ, замерив длину... А остальное, как бы не очень достоверно...
????
swetsob is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 01:18   #66
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
вот никак не пойму-зачем делать УЗИ если потом врач грит что руками в кресле более информативно????
тока нервы порчу.

УЗИСТ грит что не айс- врач руками смотрит что все ОК и отпускает с миром домой...не пойму...
как мне объясняли, что без УЗи длину цервикального канала уидеть нельзя+ открыт закрыт внутрений зев, мягкость шейки только ручной осмотр. Итого диагноз ставится по двум исследованиям. У Меня были приличная цервикометрия... но неприличная шейка на осмотре
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:17   #67
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
как мне объясняли, что без УЗи длину цервикального канала уидеть нельзя+ открыт закрыт внутрений зев, мягкость шейки только ручной осмотр. Итого диагноз ставится по двум исследованиям. У Меня были приличная цервикометрия... но неприличная шейка на осмотре
Ну да, я тоже так думаю! Шейка ведь может быть и короткой, но твердой и не рыхлой и снаружи все закрыто! Есть ведь люди впринципе с оченькороткой шейкой от рождения,при этом они вынашивают и рожают детей!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:59   #68
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
вот никак не пойму-зачем делать УЗИ если потом врач грит что руками в кресле более информативно????
тока нервы порчу.

УЗИСТ грит что не айс- врач руками смотрит что все ОК и отпускает с миром домой...не пойму...
Чего там тебе УЗИСТ наплёл?
__________________
Конопатая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:12
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Ну да, я тоже так думаю! Шейка ведь... »
  #69
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже так думаю! Шейка ведь может быть и короткой, но твердой и не рыхлой и снаружи все закрыто! Есть ведь люди впринципе с оченькороткой шейкой от рождения,при этом они вынашивают и рожают детей!
А мне врачи говорили, что главное-ручной осмотр, реальную угрозу видно только при осмотре. А Узи- сколько я ни делала- всегда писали совершенно разную длину( например, если есть воронка, одни врачи ее включают в общую длину церв канала, другие не включают, и даже на протяжении процедуры Узи, бывало, менялась длина шейки( как реакция на Узи). А если стоит пессарий( как у меня), так при осмотре шейки на Узи вообще ОЧЕНЬ большая погрешность- так говорили самые лучшие узисты.
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:20
ответ для SvEdo , на сообщение « А мне врачи говорили, что... »
  #70
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Чего там тебе УЗИСТ наплёл?
УЗИСТ написал шейку 1.8 и вн.зев до 5 мм( это норма для не первых родов/).Сделал кислую рожу -Кудинович смотрит в крсле и радостно отправляем домой без пост.режима.
Грит верить надо рукам и про вн.зев она и так в курсе

Цитата:
Сообщение от SvEdo Посмотреть сообщение
А мне врачи говорили, что главное-ручной осмотр, реальную угрозу видно только при осмотре. А Узи- сколько я ни делала- всегда писали совершенно разную длину( например, если есть воронка, одни врачи ее включают в общую длину церв канала, другие не включают, и даже на протяжении процедуры Узи, бывало, менялась длина шейки( как реакция на Узи). А если стоит пессарий( как у меня), так при осмотре шейки на Узи вообще ОЧЕНЬ большая погрешность- так говорили самые лучшие узисты.
У меня пессария нет..но перед омотром шейки мы минут 30 делали скриннинг-дите вертелось как юла.Тоже могла укоротится как реакция на узи.


при чем написал мне эту длину словами "Ну напишем 1.8 мм..типа мм не так и важны!"
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena