Очень важно Ваше мнение! Китайский Домашний Детский Садик. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 21:24
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « на мой? так оно понятно, что он... »
  #61
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
на мой?
так оно понятно, что он полезен для работы...
но вот так вот решить судьбу ребенка в 3 года я не могу...вдруг ей языки не будут нравится, а захочет быть медиком поэтому и и нтересно, если я сейчас отдаю ребенка в китайский сад, потом в школу, а потом ребенок говорит Мне это не нравится, хочу людей лечить (строить здания, рисовать, петь, нужное подчеркнуть)
так вот в таком случае как можно использовать язык? понятно что можно просто работать в китае, а если не в китае, то где этот язык можно применить еще?

зы-это не просто любопытство, мне это действительно интересно, муж вообще 2мя руками ЗА, но мне хочется, чтоб это было практично для моего ребенка в любом случае, будет ей это нравится или нет, вернее свяжет она свою дальнейшую судьбу с китайским языком или нет
Кстати если она захочет быть медиком - китайский ей уж точно будет на руку.
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:33   #62
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Так китайская медицина самая лучшая в мире, надо отдавать!!!
Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
Кстати если она захочет быть медиком - китайский ей уж точно будет на руку.
А зачем, например, стоматологу или гинекологу Китайский?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:52   #63
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от кариеглазая Посмотреть сообщение
Кстати если она захочет быть медиком - китайский ей уж точно будет на руку.
Только при условии что она будет работать в китае? Иначе зачем еще? Не совсем осведомлена об уровне медицины в китае. Но уверена, что курсы повышения там и на англ преподают
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:42
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Только при условии что она будет... »
  #64
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Не совсем осведомлена об уровне медицины в китае. Но уверена, что курсы повышения там и на англ преподают
Всякие традиционные иглоукалывания, травки и т.п. в полном варианте, скорее всего, будут по-китайски.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:08   #65
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Это, конечно, необычно и возможно интересно. Но, предпочту, чтобы ребенок вырос и сам выбрал китайский как дополнительный язык, если у него будет желание.

Русский прекрасный язык! Важно с самого раннего возраста читать ребенку книги на его родном языке, общаться, учить и играть, используя русскую речь. Язык, на котором говорит человек закладывает в нем определенные качества.
Мне кажется, что сложно будет малышу в обычной жизни!
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:04   #66
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


такой сад будет интересен детям граждан Китая, которые вынуждены по обстоятельствам жить в России (дети дипломатов например), и не хотят, чтобы их дети забывали родную речь и культуру.
Своего ребенка не отдала бы, если во взрослой жизни будут какие-то деловые связи с Китаем, то достаточно английского языка. Если будут более близкие отношения с китайцами , то выучит. Говорю как человек, всю жизнь учивший немецкий язык - он мне не пригодился и это было большим разочарованием... В русско-немецких фирмах требуют английский, а немецкий не обязателен. Учителем не хотела, да и пед.образования нет.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:17   #67
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


меня вот интересует. как проверить качество образования в этом садике?
скажем, качество обучения европейских языков проверить не так уж сложно - специалистов много.
но китайского? может быть, эта китаянка на каком-нибудь диалекте говорит? может, у нее фифект фикции? может быть, она не очень грамотно говорит?

и еще я не уверена, что за китайским языком будущее.
пока я считаю, что нужно учить европейские языки, это забота родителей - обеспечить возможность. а всякие экзотические - это уже по желанию ребенка.

итог - не отдавала бы.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:49
ответ для lelkanga , на сообщение « меня вот интересует. как проверить... »
  #68
skazka_skazka
Banned
 
Аватар для skazka_skazka
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
меня вот интересует. как проверить качество образования в этом садике?
скажем, качество обучения европейских языков проверить не так уж сложно - специалистов много.
но китайского? может быть, эта китаянка на каком-нибудь диалекте говорит? может, у нее фифект фикции? может быть, она не очень грамотно говорит?

и еще я не уверена, что за китайским языком будущее.
пока я считаю, что нужно учить европейские языки, это забота родителей - обеспечить возможность. а всякие экзотические - это уже по желанию ребенка.

итог - не отдавала бы.
как проверить качество образования- никак, ведь это не является образовательным учреждением.
что касается диалекта и дифектов речи- ну это довериться организаторам садика.
skazka_skazka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:03   #69
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
как проверить качество образования- никак, ведь это не является образовательным учреждением.
что касается диалекта и дифектов речи- ну это довериться организаторам садика.
а что разве садик не является образовательным учереждением?????По-моему еще как является и должна быть лицензия и аттестация.Если конечно все законно.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:15   #70
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Алеся Князева Посмотреть сообщение
как проверить качество образования- никак, ведь это не является образовательным учреждением.
что касается диалекта и дифектов речи- ну это довериться организаторам садика.
вот именно поэтому и не отдала бы...
ибо то, что планируется организовать - это НДОУ - негосударственное дошкольное образовательное учреждение, предоставляющее определенное образование. следовательно, можно и даже необходимо говорить о качестве образования. тем более, тут что-то писали об идеальном ДС
кроме того, вы вроде как писали именно об образовании, о необходимости изучения кит языка и т.д.
у вас пиар-стратегия слабовата...
как можно доверить ребенка и довериться незнакомым организаторам садика, да еще такого специфического????
если до этого я вас серьезно воспринимала (ну максимализм есть, но как без этого), то после такого заявления - тем более не отдала бы ребенка...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena