Эрозия и желание нормально забеременить - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 23:30   #61
Nata Bara_Nova
Участник
 
Аватар для Nata Bara_Nova
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 117


Девушки,раньше мои врачи говорили все по-разному. Кто-то сразу посылал прижигать (старушки, конечно же!), кто-то говорил, что эрозия не злокачественная и лучше ее не трогать... Решать в конце концов приходится самой. Изучив массу литературы и наблюдаясь у нового врача (которому я доверяю), я поняла, что лучше лечить эрозию ДО родов, так как в МОЕМ СЛУЧАЕ есть риск разрыва при беременности или родах. И потом, эрозия - это всегда "окно" для инфекций при беременности, даже если она и доброкачественная.
Обязательно делайте все анализы и исследования!!! У каждой женщины эрозия индивидуальна (если можно так сказать) и принимать решение о лечении нужно именно учитывая эту индивидуальность. Я так думаю.

Olika_01, я чувствую себя прекрасно! (пока во всяком случае)
Nata Bara_Nova is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:52   #62
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


А у меня такая история: год назад делали онкоанализ - анализ был плохой, дисплазия, но я это узнала только в прошлую пятницу от платного врача своей консультации, а мой год назад сказал , что анализ не очень и у всех бывает, а коль я была не прошаренная совсем в этом , то и не занималась вопросом. Врачи при осмотре только недавно стали говорить о небольшой эрозии. Мы с мужем уже год планируем беременность, по анализам все нормально, а теперь когда уже все, платный врач берет ту карту на которой стоит тот анализ с дисплазией и опять Б. придется откладывать, хотя этим можно уже год как заниматься. Девочки, вы не слышали про дисплазию? это тоже эррозия? или как к этому относится? Хотя на застра записалась к очередному врачу-гинекологу на осмотр с кальпоскопией...
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:34   #63
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Я и забыла про свою эрозию...(( Первого ребенка 4 года назад родила с эрозией, врачи советовали не трогать ее до родов. Второго ребенка планирую года через 1.5-2, надо как-то решать этот вопрос.
А какие на сегодняшний день самые безболезненные способы удаления эрозии? И совпадают ли они с самыми не травмируемыми?
А то я трусиха жуткая.((
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:10   #64
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от АнгелСПб Посмотреть сообщение
Ходила к геникологу, у меня эрозия.....Сдала онализы на онко-клетки....не чего не нашли. Я планирую в бижайшее время забеременить, врач говорит прижигать эрозию......но как я помню не рожавшим женшинам нельзя это делать, так как потом плохо расквывается матка......
Вот и вопрос надо ли прижигать или нет????
Странный совет врача. Может он не понял, что вы планируете забеременеть...
Прижигать не надо. Я, например, рожала с эрозией. Потом делала кольпоскопию. Все вроде ОК. Но пока решила не прижигать, т.к. хотим второго. После второго прижгу точно.
Сходите к другому врачу
__________________
Cветланка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:50
ответ для Bohemia , на сообщение « Я и забыла про свою эрозию...(( Первого... »
  #65
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Я и забыла про свою эрозию...(( Первого ребенка 4 года назад родила с эрозией, врачи советовали не трогать ее до родов. Второго ребенка планирую года через 1.5-2, надо как-то решать этот вопрос.
А какие на сегодняшний день самые безболезненные способы удаления эрозии? И совпадают ли они с самыми не травмируемыми?
А то я трусиха жуткая.((
я прижигала солковагином.он действует только на поражённые участки...а здоровый слой не трогает вообще....не много не приятно-такие схваточные ощущения..через 6месяцев уже можно беременеть,рубца не осталось.была на прошлой неделе у гинеколога-сказала-шеечка чистая.никаких следов.всё ок
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:59   #66
~Бабуся~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабуся~
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Круче Версаля :)
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Сашулькина мамулька Посмотреть сообщение
я прижигала солковагином.он действует только на поражённые участки...а здоровый слой не трогает вообще....не много не приятно-такие схваточные ощущения..через 6месяцев уже можно беременеть,рубца не осталось.была на прошлой неделе у гинеколога-сказала-шеечка чистая.никаких следов.всё ок
я тоже прижигала солковагином. Правда только тут узнала, что это прижигание Думала, просто обработка лекарством
~Бабуся~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:31   #67
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Ну вот, вчера мне удалили эрозию. Это действительно сургитрон (или как-то так).Теперь в течение двух недель обработка Эпигеном, запрет на интимную близость, бассейн, сауну и ограничение физической нагрузки. Контрольный осмотр через 6 недель. После осмотра обязательно напишу, какой результат. Но вот по крайней мере сейчас я чувствую себя нормально - никакого дискомфорта.
спасибо за дельный отчетик.
скажите, плиз, а что по стоимости, и где-у кого делали? (может, маркетинг какой проводили?))
и что есть ограничение нагрузок?

Цитата:
Сообщение от Nata Bara_Nova Посмотреть сообщение
Девушки,раньше мои врачи говорили все по-разному. Кто-то сразу посылал прижигать (старушки, конечно же!), кто-то говорил, что эрозия не злокачественная и лучше ее не трогать... Решать в конце концов приходится самой. Изучив массу литературы и наблюдаясь у нового врача (которому я доверяю), я поняла, что лучше лечить эрозию ДО родов, так как в МОЕМ СЛУЧАЕ есть риск разрыва при беременности или родах. И потом, эрозия - это всегда "окно" для инфекций при беременности, даже если она и доброкачественная.
Обязательно делайте все анализы и исследования!!! У каждой женщины эрозия индивидуальна (если можно так сказать) и принимать решение о лечении нужно именно учитывая эту индивидуальность. Я так думаю.
присоединяюсь!!!

на своем опыте, могу добавить, может, кому пригодится.
при эрозии необходимо сдавать анализы:
чтобы смотреть, нет ли осложнений и вообще контролировать процесс.
1. кольпоскопию,
2. папиломавирус
3. онкоцитологию
(может, это общеизвестные вещи, но мне 5 врачей, наблюдавших меня, ни разу о них не заикались, и только Тапильская, - спасибо ей, - пролила свет))
все это простые штуки, так что можно сделать в ЖК бесплатно (папилома - 250 р.) - Тапильская так и сказала
у меня врожденная эрозия, все анализы чистые, а шейка воспалена все равно - так что буду удалять, хотя долгое время мне говорили - родишь, тады и посмотрим.
а родить-то и не получается, и воспаленная шейка - один из факторов...
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:27   #68
inna81
Частый гость
 
Аватар для inna81
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 94


Я лечила эрозию лазером, после беременности появилась, но врач сказал, что на дальнейшие беременности это никак не повлияет и на роды тоже - сколько врачей, столько и мнений, все зависит от особенностей организма.
inna81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:36   #69
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


мне несколько врачей подтвердило - что эрозия сейчас - очень распространенное явление. причем я ее и лечила и не лечила - на эрозию это никак не повлияло.

Впрочем, она у меня наследственная... Если уж с ней и бабушка родила маму, и мама - меня и брата, то, наверное, это не помеха беременности и родам.
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:19   #70
Хомяковая Крыса
Участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 155


Здравствуйте! Прижигали эрозию в 19 жидким азотом, рожала в 31 - плохо раскрывалась и кровила ш.м. Врачи сказали, что одна из причин - лечение эрозии таким вот способом. Про другие способы ничего не рассказали )

Про осмотре через 2 мес. после родов врач сказал, что есть эрозия ) новая это или старая выяснять не буду, лечить пока тоже, так как планирую еще роды... и не одни, если повезет ))
Хомяковая Крыса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena