Эррозия у нерожавших!.Кто, как и где лечил? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 14:52   #61
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я так поняла,что у наших врачей нет определенного согласия по теме эрозии!Вот одни говорят прижигать,другие рожать, потом прижигать, на западе эрозии не трогают пока анализы хорошие.Я вот просто думаю,вот прижигаешь эту эрозию,а после родов она опять появляется,что же теперь ее после каждых родов прижигать,так и шейки не останется или недостаточность точно заработаешь!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:46
ответ для ksunia , на сообщение « Я так поняла,что у наших врачей нет... »
  #62
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


у меня эрозия была много лет - не трогали. потом сделала биопсию, а там уже дисплазия (предраковое состояние) 2-ой степени естественно мне ее удалили. причем удалили почти всю шейку, но выносила и родила нормально, хотя я (и не только я, но и мой врач) боялись, что во время беременности будет раскрытие шейки из-за давления плода на нее, но все обошлось. еще была опасность НЕраскрытия шейки в родах из-за рубца, но и роды прошли на ура
__________________
Jilly is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:30
ответ для Jilly , на сообщение « у меня эрозия была много лет - не... »
  #63
Витаминка 26
Участник
 
Аватар для Витаминка 26
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Красносельский
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
у меня эрозия была много лет - не трогали. потом сделала биопсию, а там уже дисплазия (предраковое состояние) 2-ой степени естественно мне ее удалили. причем удалили почти всю шейку, но выносила и родила нормально, хотя я (и не только я, но и мой врач) боялись, что во время беременности будет раскрытие шейки из-за давления плода на нее, но все обошлось. еще была опасность НЕраскрытия шейки в родах из-за рубца, но и роды прошли на ура
Очень радует,что все это лечится!!!от души рада за вас,что все позади!!!
__________________
Витаминка 26 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 23:40
ответ для Витаминка 26 , на сообщение « Очень радует,что все это... »
  #64
Витаминка 26
Участник
 
Аватар для Витаминка 26
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Красносельский
Сообщений: 126


Девочки,а что вам назначали после прижигания?мне назначили эпиген-спрей на 10 дней,его совсем мало в бутылочке и он дороговат(1200руб),придется наверно еще одну покупать
__________________
Витаминка 26 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:32   #65
ProstoMarinka
Гость
 
Аватар для ProstoMarinka
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 11


Я вот тоже с эрозией хожу. Так как она у меня большая и кровоточит, мне ее врач "Солковагином" прижигла, но, к сожалению, не помогло. Сейчас сходила к другой ГГ, она мне сказала, что надо лазером прижигать. И я вот теперь думаю, что делать...

Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,я тоже ходила к врачу по поводу своей эрозии,но я уже родила и она появилась уже после родов.Так вот врач мне сказала,что нет диагноза эрозия - это общее название,а нужно определить что конкретно видит врач, это только кольпоскопия и цитология определят, а вот после всего этого уже понятно наблюдать ее или удалять!Мне она сказала,что так как у меня с анализами все хорошо,если собираюсь еще рожать в ближайшие годы, то просто нужно наблюдать каждые 6 месяцев,а убирать ее только после того когда больше детей не буду планировать!
Цитата:
Сообщение от Xia Посмотреть сообщение
У меня эрозию нашли лет в 18, поставили на учет в ЖК и долго морочили голову лечением свечами, раньше лазера не было, а другие методы не рожавшим не подходят.

Рожавшие говорили не надо заморачиваться, родишь - пройдет, но я в обозримом будущем рожать не собираласьи (до сих пор этого не сделала, мне уже 30).

Долгое время ничего не делала и не наблюдалась, не заморачивалась потом появилась хорошая страховка и я стала регулярно сдавать анализы и осматриваться.

1й анализ ПЦР выявил 2 инфекции, (щас точно не помню названия) микоплазму и ЧПВ с каким-то номером. Лечение стоило очень приличных денег. Муж тоже сдавал анализ, у него нашли только микоплазму, тоже лечился.
После повторного анализа у меня остался только ЧПВ, а мужу пришлось повторно пролечивать микоплазму, тогда прошло.

Про ЧПВ читала что лечить бессмысленно и что самое ужасное, это может перейти в рак шейки матки, но врачи говорили что делать ничего не надо, у вас маленькая эрозия, просто наблюдайтесь у генеколога раз в пол года.

Пока все это длилось случайно в клинике узнала что заведующая генекологией является отличным гинекологом, ну и пошла к ней, она сразу сказала, что эрозию обязательно надо прижигать(лазером), что из-за нее и ЧПВ и оказалась права. Как только эрозию удалили, ЧПВ пропал сам, без лечения.

Удаление лазером совсем не больно и быстро и потом особо никаких некомфортных ощущений. У меня это даже в страховку входило, ничего сверху не платила.
Девочки, напишите, пожалуйста, в личку к каким врачам вы ходили?
__________________
Щастье есть, иначе быть не может!
ProstoMarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:26   #66
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Цитата:
Сообщение от Витаминка 26 Посмотреть сообщение
Девочки,а что вам назначали после прижигания?мне назначили эпиген-спрей на 10 дней,его совсем мало в бутылочке и он дороговат(1200руб),придется наверно еще одну покупать
Мне назначили свечи(забыла уже какие),а "Эпиген-спрей" я покупала в марте в аптеке "Озерки" 60 мл-879 рублей,там не мало,вам может и одного флакона хватить.
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:41   #67
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Прижигала эрозию у Центре Лазерной Медицины на Елизаровской, в июне и сентябре 2009г. Два раза так как она было о-о-о-очень большая, почти вся ШМ ( после этого свечи и осмотры.

Эпиген-спрей ))) классная штука, и наверное стоит свой цены. Мне его прописывала врач при молочнице. И там действительно достаточно. Я неделю пользовалась по два-три раза ) еще осталось )
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:05   #68
Витаминка 26
Участник
 
Аватар для Витаминка 26
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Красносельский
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Лукериас Посмотреть сообщение
Прижигала эрозию у Центре Лазерной Медицины на Елизаровской, в июне и сентябре 2009г. Два раза так как она было о-о-о-очень большая, почти вся ШМ ( после этого свечи и осмотры.

Эпиген-спрей ))) классная штука, и наверное стоит свой цены. Мне его прописывала врач при молочнице. И там действительно достаточно. Я неделю пользовалась по два-три раза ) еще осталось )
Эпиген-спрея действитетельно на долго хватает,хоть и кажется,что его всего 60 мл
__________________
Витаминка 26 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:46   #69
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Девочки, всем привет. Может кому-то пригодится мой рассказ. Эрозию у меня нашли несколько лет назад на плановом осмотре у гинеколога, пошла я совершенно по другому поводу, платный врач сказала, что у меня чуть ли не огромная во всю шейку эрозия и т.д. и т.п., я решила не поддаватьсся панике и сходить в свою ЖК, к счатью там у нас хороший врач по нашему участку, но не так просто попасть (((( Она посмотрела, сказала, что да, эрозия приличная, но типа трогать не надо, и прижжем после родов. НО!!!! Потом через знакомых я попала в Институт онкологии в Песочке, и так вот, там врачи придерживаются в большинстве своем иной точки зрения - что эрозию необходимо прижигать, крио или лазером, электрокоагуляция это конечно уже пережитый век, они говорят так потому, что никто не знает, что будет сней через 3,5, 10 лет, исчезнет ли она после родов или нет, и вполне может перейти в дисплазию. В общем, решила я, что мне с ней все же лучше расстаться, несмотря на то, что я не рожала. Сначала они меня осмотрели, взяли мазок на онкоцитологию, затем я сдавала анализы на все ИППП, но там, тьфу-тьфу, было чисто, потом врач мне прописала какие-то свечи (название уже не помню, уже больше года прошло), их ставить 2 недели, потом ставить тампоны с облепиховым маслом 2 недели - просто у меня была эрозия большая, масло немного подзаживляет. Она стала меньше, и поэтому они решили мне прижигать не лазером, а делать все-таки крио, тебя садят в обычное гинекологическое кресло, привязывают ноги, вставляют зеркало и врач пшикает на саму эрозию, по времение где-то 5 минут, но со мной мучались дольше, т.к. я все время боялась и зажималась, и шейка "ускользала" от врача. После этого как онемение, и голова немного кружится, 10 минут я сидела у них, потом пошла домой. Где-то неделю небольшие выделения, и то у меня они были совсем почти прозрачные, побаливает, и месяц нельзя жить половой жизнью и не рекомендуется этот месяц куда-либо ездить в жаркие страны. В общем, вот так. Обошлось 5000 руб. прижигание + еще анализы.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:08   #70
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от ProstoMarinka Посмотреть сообщение
Я вот тоже с эрозией хожу. Так как она у меня большая и кровоточит, мне ее врач "Солковагином" прижигла, но, к сожалению, не помогло. Сейчас сходила к другой ГГ, она мне сказала, что надо лазером прижигать. И я вот теперь думаю, что делать...
ProstoMarinka, лучше прижгите лазером. Не пугаю, но в очереди пока сидела на УЗИ в онкодиспенсере, Господи, каких только историй не наслушалась там, что просто убежать хотелось (((((
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena