Как вам фильм "Все умрут,а я останусь" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 11:08
ответ для MashaRisha , на сообщение « Мне не понравился. Отвратительные... »
  #61
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Мне дочка запретила смотреть этот фильм.
Так и сказала - "мамам это смотреть нельзя, слишком жестокий фильм"
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 11:32
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #62
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Да что там особенно жестокого?
На мой взгляд, фильм показывает настоящую жизнь. Посмотреть стоит ради того, чтобы "не наступить на грабли".
"Груз 200"- жестоко по настоящему.
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:38
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #63
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Мне фильм понравился, но ожидала большего. Во многих сценах увидела себя в родителях Кати. Тлько не в битье и рукоприкладстве, а в ситуации, как папа Катю провожал и встречал из школы. В нашей жизни был определенный период, когда я считала нужным вот так же водить своего сына (тогда был тоже в 9 классе) в школу и обратно. Посмотрев фильм поняла, насколько это отвратительно, и как это отталкивает ребенка от родителей, а на тот момент считала это единственно правильным решением. Ингда просто не знаю, что сказать и пытаюь так же как и они наладить отношения типа пойдем что-нибудь купим. Блин, вообще фильм заставляет задуматься. Псмотрю еще раз. Сын оказывается уже смотрел фильм, комментировать не стал, хотя его мнение мне было бы чень интересно.
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 22:08
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #64
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Мне кжается очень полезный фильм для подростков, а также их родителей. Из серии-как не нужно делать. Особенно подросткам на себя посмотреть. а то как оказывается они не понимают -как это на себя-со стороны (это из разговоров с моим сыном)
stens is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 00:22
ответ для stens , на сообщение « Мне кжается очень полезный фильм для... »
  #65
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Мне кжается очень полезный фильм для подростков, а также их родителей. Из серии-как не нужно делать. Особенно подросткам на себя посмотреть. а то как оказывается они не понимают -как это на себя-со стороны (это из разговоров с моим сыном)
Вот-вот! Почему Остера с его "Полезными советами" правильно воспринимают, а этот фильм не нравится? У Остера весь негатив в шутку переведён, а здесь неприкрытая правда жизни...
__________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 02:16   #66
Натуся
Старожил
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 315


Цитата:
Вот-вот! Почему Остера с его "Полезными советами" правильно воспринимают, а этот фильм не нравится? У Остера весь негатив в шутку переведён, а здесь неприкрытая правда жизни...
Просто по привычке срабатывает принцип - это может случиться с кем угодно - только не с моим ребенком(мужем), а я вот посмотрела и страшно перепугалась, что такое может произойти с моим ребенком, и соответственно сразу же начала разбирать по полкам с дочкой фильм, делиться выводами и т.д. И только поняв, что у нее правильный взгляд на этот фильм, и правильные выводы, немножко меня отпустило.
Т.е. например у моей подруги дочь посмотрела фильм пять раз, например, меня бы это насторожило точно, что ребенку там могло приглянуться?
Натуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:14
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #67
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Вчера посмотрела фильм, даже не верится, что подростки могут быть так жестоки!!!Хотя, понимаю, разные бывают дети, разные родители, разное воспитание, НО!!!Такая неприкрытая жестокость!! Сын сначала заинтересовался кино, но, вскоре ушёл, не стал досматривать.
Прекрасное пособие, как нельзя воспитывать детей!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:30
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #68
Dila
Гость
 
Аватар для Dila
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 8


А мне нравится этот фильм. Да, отвратительно. Но у многих такая жизнь есть, была и будет.
Я, конечно, в подвале на фанерке не развлекалась, но много из фильма у меня было. Просто зная на личном опыте, постараюсь чтобы подростковый период моего ребёнка прошел помягче.
Dila is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 11:05
ответ для Lo* , на сообщение « Как вам фильм "Все умрут,а я... »
  #69
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Решила поднять топик.

Причины, думаю, объяснять не надо.
Мне хотелось бы узнать вот что. Практически все могут сказать, что родители девочек все неправильно делали.
Давайте представим ситуацию, что завтра дискотека, на которую ребенку очень хочется, да и "все" пойдут.
При этом родители прекрасно понимают, что пить там будут точно, возможно будут наркотики, драки. Ребенка ( хорошего и правильно воспитанного, потому что других не бывает) могут покалечить, изнасиловть, отравить, подлив в лимонад алкоголя или чего еще для драйва.

Чего делать надо?
Ничего не предвещало, но раз, и дискотека (ночной клуб, посиделки у сомнительного юноши без взрослых, поездка куда-то загород ит.п.)?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 11:20
ответ для Мариксен , на сообщение « Решила поднять топик. Причины,... »
  #70
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Решила поднять топик.

Причины, думаю, объяснять не надо.
Мне хотелось бы узнать вот что. Практически все могут сказать, что родители девочек все неправильно делали.
Давайте представим ситуацию, что завтра дискотека, на которую ребенку очень хочется, да и "все" пойдут.
При этом родители прекрасно понимают, что пить там будут точно, возможно будут наркотики, драки. Ребенка ( хорошего и правильно воспитанного, потому что других не бывает) могут покалечить, изнасиловть, отравить, подлив в лимонад алкоголя или чего еще для драйва.

Чего делать надо?
Ничего не предвещало, но раз, и дискотека (ночной клуб, посиделки у сомнительного юноши без взрослых, поездка куда-то загород ит.п.)?
мне кажется тут "делать надо" нужно было еще давным-давно... чтоб ребенку к его "дискотечному" возрасту в принципе не хотелось бы пойти в такое место, где будут наркотики, драки и ты пы

а как это сделать - не знаю, честно...

А вообще, если честно - это отличное кино. Оно вызвало отклик и заставило взрослых вспомнить о детях. И если хоть один родитель из 100 после того, как переварит в себе свое отношение к этому фильму, попытается хотя бы стать ближе своему сыну или дочке - это будет здоров.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena