Языковые школы и лагеря в Англии - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:03
ответ для mysha , на сообщение « Добрый день! Спасибо за тему, мне... »
  #61
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за тему, мне очень актуальна, надеюсь на ответ после Вашего возвращения
Почитала, поняла что лучше в лагерь, а не в семью. Посоветуйте, пожалуйста, хороший лагерь, с дисциплиной, плюс возможно какой-то спорт в свободное время и культурная программа, чтобы сын первый раз составил впечатление и влюбился в страну, как и я;-), желательно где-нибудь на побережье или с водой. Но хотелось бы и в доступности от Лондона. Можно ли будет посещать его в лагере, если соберусь приехать например с младшим на недельку, снять жилье? Сыну летом будет 13, два года подряд ездил в Финляндию в языковые лагеря, уровень intermediate, занимается по окфордовским учебникам, ходит постоянно в течение года в языковую школу.
Я вернулась)
Да, мне кажется, что все-таки лучше в лагерь в таком возрасте отправлять. НО если у ребенка уже есть опыт пребывания в лагеря, то можно и семью попробовать. Почему ж нет. НО, если вы хоть чуточку сомневаетесь, то отложите эту затею на годик-другой, имхо. В семье пожить никогда не поздно.

Хороший лагерь посоветовать могу, а вот с дисциплиной - это уже сложнее. Все-таки это интернациональный лагерь, где предполагается, что дети будут не только учиться, но и отдыхать, лето ж все-таки. С дисциплиной, это наверное, уже на академический год надо поступать, вот тогда дисциплина будет.

Спортивные мероприятия, также как и экскурсии, есть в каждом нормальном лагере)))

Рядом с Лондон есть хорошие лагеря))) Была там вчера и позавчера)) Есть и подальше - на побережье (например, юго-восточном или юго-западном)

Навестить ребенка можно, НО заранее поставьте в известность школу, что такового-то числа в такое-то время вы приедете его навестить (или забрать на пару-тройку часов, что тоже возможно).

По поводу жилья, не поняла вопрос это или нет, но все равно отвечу)) Снять жилье можно)
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:10
ответ для kotyamama , на сообщение « Добрый день, а может быть у кого-то... »
  #62
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от kotyamama Посмотреть сообщение
Добрый день, а может быть у кого-то есть опыт обучения в этой школе, нужны отзывы, девушка 19 лет выбрала себе эту школу, меня смущает, что цена ниже, чем в других местах http://www.wlang.co.uk/index.html
Я о такой школе не слышала. Вижу на сайте, что аккредитация у них есть только от English UK и British Council (что сейчас есть практически у любой школы)....сейчас посмотрю есть ли они в образовательном реестре...посмотрела - нет (но это говорит только о том, что они не могут принимать долгосрочников...хм, хотя на сайте у них есть долгосрочные программы)...в любом случае если девушка едет не на длительный срок вроде не должны отказать в визе (при условии все документы в норме)
узнайте еще сколько человек в группе + какой процент русскоговорящих...+ проверяйте документы

больше, к сожалению, ничего не могу сказать
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:11
ответ для innaя , на сообщение « здравствуйте, с приездом. Хочет доча ... »
  #63
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
здравствуйте, с приездом.
Хочет доча этим летом посетить лагерь (школу ) в Англии. Посоветуйте пожалуйста вариант в Центральной части (эконом вариант). Проживание НЕ в семье.
А доче сколько лет?

спасибо (за "с приездом")
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:20
ответ для ПозитиФ , на сообщение « Языковые школы и лагеря в Англии »
  #64
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Я вернулась. И хочу сказать, что север Англии - потрясающее место! С очень душевными людьми, комфортной атмосферой, улыбающимися лицами и ... практически отсутствием русских!!!Да, есть небольшие акценты, но они ничто по сравнению с тем, что происходит в Лондоне! Правда-правда! Я 6 дней провела на севере (+ на границе с Уэльсом), а потом поехала в Лондон! О ужас! Мне настигло разочарование. Этот огромный космополитичный город более не вызывает у меня радостных чувств. Увы.
Причины:
1. Грязно
2. Шумно
3. Выхлопные газы
4. Повсюду слышатся РУССКИЙ МАТ!!!
5. Везде черные (ох простите мне мою нетолерантность...вчера ехала в метро в Лондоне, так в вагоне белая была только я!!!)

НО Север шикарный!!!! Если кого-то интересуют какие-то конкретные вопросы, задавайте. На севере я была в основном в школах, также посетила несколько лагерей.

Меня спрашивали про НЬЮ-КАСЛ. Нью-Касл - сказочный город, с прекрасной энергетикой, динамичный, но в тоже время очень спокойный, люди очень добродушные и готовые помочь. Есть особый акцент, но услышать можно его только от коренных нью-каселцев и только на улице (магазине). Если ребенок занят, то времени у него на это не будет (в школе же учителя из разных городов Англии)
Билеты в к/т - стоимость в зависимости от времени сеанса (и для). Примерно как и у нас (от 4 до 13 фунтов)
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:30   #65
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Меня спрашивали про НЬЮ-КАСЛ. Нью-Касл - сказочный город, с прекрасной энергетикой, динамичный, но в тоже время очень спокойный, люди очень добродушные и готовые помочь. Есть особый акцент, но услышать можно его только от коренных нью-каселцев и только на улице (магазине). Если ребенок занят, то времени у него на это не будет (в школе же учителя из разных городов Англии)
Билеты в к/т - стоимость в зависимости от времени сеанса (и для). Примерно как и у нас (от 4 до 13 фунтов)

С возвращением!
Это я, я спрашивала!!! Большое спасибо, что не забыли про мою просьбу. Очень приятные впечатления получились. Теперь можно спокойно идти оплачивать инвойс. Кстати, Вы не могли бы подсказать все банки берут процент при оплате или где-то можно оплатить без процентов?
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:50   #66
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
С возвращением!
Это я, я спрашивала!!! Большое спасибо, что не забыли про мою просьбу. Очень приятные впечатления получились. Теперь можно спокойно идти оплачивать инвойс. Кстати, Вы не могли бы подсказать все банки берут процент при оплате или где-то можно оплатить без процентов?
Идите оплачивать со спокойной душой!!! Нью-Касл - удивительный!!!!

Абсолютно все банки берут процент. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то берет 10-15-20 единиц валюты + минимальный процент (например, ВТБ через онлайн банкинг). А почему вы не хотите провести по своей карте? Страшно? Или вам не предлагали? Спросите у школы, уверена, они могут это сделать) А вы не в IH отправляете свое чадо?
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 01:59   #67
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Идите оплачивать со спокойной душой!!! Нью-Касл - удивительный!!!!

Абсолютно все банки берут процент. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то берет 10-15-20 единиц валюты + минимальный процент (например, ВТБ через онлайн банкинг). А почему вы не хотите провести по своей карте? Страшно? Или вам не предлагали? Спросите у школы, уверена, они могут это сделать) А вы не в IH отправляете свое чадо?
Да, именно в IH
Про оплату спрашивала только в сбере, они сказали, что 3% берут. Про карту пока не узнавала, видимо по ней проще и дешевле будет.
ЗНАЮ МЕРУ is offline  
Старый 23.03.2012, 02:11   #68
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Да, именно в IH
Про оплату пока спрашивала только в сбере, они сказали, что 3% берут. Про карту пока не узнавала, видимо по ней проще и дешевле будет.
Я именно там и была))) Ребята - просто супер!!! Очень дружелюбный состав! Все друг друга по именам знают))) Класс! Порадовали прям меня!!!
ПозитиФ is offline  
Старый 23.03.2012, 02:13   #69
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ПозитиФ Посмотреть сообщение
Я именно там и была))) Ребята - просто супер!!! Очень дружелюбный состав! Все друг друга по именам знают))) Класс! Порадовали прям меня!!!
Земной шарик оказывается такой маленький! Здорово, что всё так хорошо, ТТТЧНС.
ЗНАЮ МЕРУ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena