Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:08   #61
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
знаете, ребенок не способен в принципе стравить взрослых людей, если люди - адекватны.
а вот если, при возникновении ПРОБЛЕМ (еще раз: перечислить КАКИЕ могут быть проблемы у детей со взрослыми?), ребенок не побежит (к сожалению именно ТАК часто и случается), а будет с ЭТИМ дальше жить...
мои дети всегда знали: я не вмешиваюсь в их взаимоотношения со сверстниками. но проблемы со взрослыми людьми - это мои проблемы.
Ещё как может... Дети-прекрасные манипуляторы .
А мы здесь про адекватных и не говорим. Папа мальчика повёл себя адекватно? А ответы в этом топика почитайте. Многие уже готовы в рукопашный бой идти....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ещё как может... Дети-прекрасные... »
  #62
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ещё как может... Дети-прекрасные манипуляторы .
А мы здесь про адекватных и не говорим. Папа мальчика повёл себя адекватно? А ответы в этом топика почитайте. Многие уже готовы в рукопашный бой идти....
всегда исхожу из того, что собеседник - человек адекватный. иначе не стала бы писать. отвечаю не папе мальчика
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:22   #63
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
всегда исхожу из того, что собеседник - человек адекватный. иначе не стала бы писать. отвечаю не папе мальчика
А кому?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:48
ответ для GALASSIA , на сообщение « А кому? :)) »
  #64
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А кому?
ТС в основном. или тут папа мальчика писал, а я не заметила?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:15
ответ для Lampochka , на сообщение « Папа в садике разбирается с чужими... »
  #65
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


В данной ситуации ничего страшного не вижу. Ну заставил извинится, так ведь есть за что, ударить ударил. Вы драки не видели, но безоговорочно верите своему сыну, а тот папа своему. Пойдите и заставьте извиниться сына того папы, если считаете, что ваш ребенок пострадал больше. У нас такие вопросы решает тоже папа. Сын должен расти мужиком, а не маменькиным сынком. Спросите мужа как он смотрит на эту ситуацию, только не перегружайте свой рассказ своими эмоциями, а просто по существу. Как он скажет так и надо.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:16   #66
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
В данной ситуации ничего страшного не вижу. Ну заставил извинится, так ведь есть за что, ударить ударил. Вы драки не видели, но безоговорочно верите своему сыну, а тот папа своему. Пойдите и заставьте извиниться сына того папы, если считаете, что ваш ребенок пострадал больше. У нас такие вопросы решает тоже папа. Сын должен расти мужиком, а не маменькиным сынком. Спросите мужа как он смотрит на эту ситуацию, только не перегружайте свой рассказ своими эмоциями, а просто по существу. Как он скажет так и надо.
Даже добавить нечего ППКС
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:20
ответ для Liя , на сообщение « а какое место может быть менее ... »
  #67
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
а какое место может быть менее болезненным ?
1.) Я полагаю, что учить детсадовца отвечать ударом на удар, чтобы "отомстить", "постоять за себя" - полная безответственность и глупость. Не может ребёнок в этом возрасте сколь-нибудь объективно оценивать ситуацию, судить о "справедливости" нанесения побоев.
Если ЕМУ обидно, это ещё не означает, что кто-то намеренно поступил недопустимо по отношению к нему.
Собственно, тот, кто ударил Ваше чадо первым, сделал это именно потому, что его родители считают нормальным с помощью кулаков "постоять за себя" и "не давать себя в обиду". И вот что-то ему показалось ему несправедливым - и он сделал как учили.

2.) А вот подростка нужно учить бить в солнечное сплетение или в печень.
- на порядок эффективнее (человек скрючивается, страдает и драться не может)
- на порядок проще (точность и скорость удара нужны не такие, скрытность удара выше)
- на порядок менее травматично, следов не останется, через 10 минут оппонент в полном порядке (ну если удар любительский, конечно)
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:29   #68
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
В данной ситуации ничего страшного не вижу. Ну заставил извинится, так ведь есть за что, ударить ударил. Вы драки не видели, но безоговорочно верите своему сыну, а тот папа своему. Пойдите и заставьте извиниться сына того папы, если считаете, что ваш ребенок пострадал больше. У нас такие вопросы решает тоже папа. Сын должен расти мужиком, а не маменькиным сынком. Спросите мужа как он смотрит на эту ситуацию, только не перегружайте свой рассказ своими эмоциями, а просто по существу. Как он скажет так и надо.
согласна!
вы не объективны. называть папу неадекватным не за что, папа чужого ребенка не ударил, никак не наказал, а извинения вашему сыну было за что просить.
п.с. у меня сын постоянно жаловался на одного мальчика, разговоры с мамой не помогали, там жизненная позиция такая, разговоры с мальчиком тоже не слишком большой эффект давали, но я говорила и папа наш говорил
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:29   #69
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Папа этого ребенка устроил в садике скандал, заставил моего сына в своем присутствии извиняться перед своим дитем.
Я позвонила воспитательнице, она говорит, папа уже подходил к другим детям и пытался с ними (пятилетними детьми) разбираться по поводу своего сына.
.
Вот уж можете закидать меня тапками, но так ли именно все было? Где гарантии что так? Может быть это вы видите ситуацию с одной стороны.
У нас летом соединили группу подготовительную и старшую и моего сына просто терроризировали мальчишки из подготовительной группы (у нас логопедические проблемы), особенно отличался один мальчик, заводила подготовительной группы. Сына просто было не узнать - в сад идти не хотел, дома ныл с самого вечера. Воспитатели никак не могли повлиять на того мальчика, зав. тоже обращалась к родителям, а они говорили что детки играют и не стали разговаривать с сыном Хороши игры, когда ребенок с новыми синяками каждый день! Когда сын пришел из детского сада с разбитой головой (шишка и ссадина, его толкнули) пошел на разговор наш папа. Подошел к мальчику и спокойно поговорил на тему "драться не хорошо, нужно дружить" мальчик оказался вполне контактным и после разговора тоже извинился перед сыном. С этого дня они даже подружились и ни разу не подрались. Наш папа ТОЧНО разговаривал без угроз. Я бы не смогла, честно признаюсь.
Одного так и не поняла, почему 2 воспитателя и зав. не смогли повлиять на ребенка.
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:37   #70
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А автору приятно, что её ребёнка по голове этот мальчик ударил ПЕРВЫЙ, а потом ещё извиняться заставили
непедагогично, ИМХО..
со своим ребенком буду разбираться сама, а всяких пап, которые к ней бы подошли с наездом-размазала по стенке!
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena