Детское пособие(после 1,5) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 02:26   #61
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Надя Клюева Посмотреть сообщение
Девы, а сколько мне на работе должны платить после 1,5 лет? (в %-ом соотношении от зп или как там?)
Спасибо!
50 рублей
До 1.5 лет - 40% от зп
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:28   #62
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Девочки, а мне выдали справку с работы, где указано 40% от з/п.
Что лучше сделать? ругаться или подожть 3 мес, пока его не платят?
Эти 40% и должны указываться в справке (если вы сдаете доки сразу после исполнения 1. 5 лет)-только должна стоять пометка в примечании, что это пособие до 1.5 лет (оно не идет в расчет!). Без примечания в собезе расценят. что это ваш "левый" доход

Я сдавала недавно такую справку с расшифровкой сумм
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:52   #63
Meiosh
Участник
 
Аватар для Meiosh
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: СПб, м. Автово, Автовская улица
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
для получения Детской и Дошкольной карты берется за расчет 7847!
Спасибо!
__________________
Meiosh is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:26
ответ для Musta , на сообщение « Детское пособие(после 1,5) »
  #64
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Подскажите пож-та про пособия после 1,5лет.
Муж работает, но с ноября з/пл не получал, доход в справке будет 0. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Могу ли я подать док-ты на это пособие?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:45
ответ для Arishochek , на сообщение « Подскажите пож-та про пособия после... »
  #65
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та про пособия после 1,5лет.
Муж работает, но с ноября з/пл не получал, доход в справке будет 0. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Могу ли я подать док-ты на это пособие?
конечно подавайте! Только могут прикопаться, что у мужа 0р, придется объяснять. Хотя........справка ведь официально будет выдана на работе у мужа. Если что-просите инспектора перезвонить в бухгалтерию к мужу на работу
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:51   #66
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
Эти 40% и должны указываться в справке (если вы сдаете доки сразу после исполнения 1. 5 лет)-только должна стоять пометка в примечании, что это пособие до 1.5 лет (оно не идет в расчет!). Без примечания в собезе расценят. что это ваш "левый" доход

Я сдавала недавно такую справку с расшифровкой сумм
И с каких пор это пособие не идет в расчет? Не идет в расчет пособие из собеса, а то, что платят на работе, приравнивается к зарплате.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:53
ответ для Arishochek , на сообщение « Подскажите пож-та про пособия после... »
  #67
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та про пособия после 1,5лет.
Муж работает, но с ноября з/пл не получал, доход в справке будет 0. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Могу ли я подать док-ты на это пособие?
Если зарплата начислялась, но не выплачивалась, доход будет стоять на сумму начисленной зарплаты. А если в справке укажут ноль, возникнет резонный вопрос, какой смысл работать на такой работе.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:06
ответ для Мига , на сообщение « Если зарплата начислялась, но не... »
  #68
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если зарплата начислялась, но не выплачивалась, доход будет стоять на сумму начисленной зарплаты. А если в справке укажут ноль, возникнет резонный вопрос, какой смысл работать на такой работе.
Спасибо большое, как выяснилось, муж находится в отпуске по собственному желанию, неоплачиваемом. (так настоял начальник до появления новой работы).
Как в таком случае, могут признать малообеспеченными или нет?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:19   #69
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Спасибо большое, как выяснилось, муж находится в отпуске по собственному желанию, неоплачиваемом. (так настоял начальник до появления новой работы).
Как в таком случае, могут признать малообеспеченными или нет?
мне кажется вам лучше позвонить на горячую линию и узнать там
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:48
ответ для mar-borodina@mail.ru , на сообщение « 50 рублей До 1.5 лет - 40% от зп »
  #70
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И с каких пор это пособие не идет в расчет? Не идет в расчет пособие из собеса, а то, что платят на работе, приравнивается к зарплате.
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не учитывается
4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:
4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;


(приложение №2 к постановлению правительства СПБ от 16,01,2007 №5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге")
ССЫЛКА



Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Спасибо большое, как выяснилось, муж находится в отпуске по собственному желанию, неоплачиваемом. (так настоял начальник до появления новой работы).
Как в таком случае, могут признать малообеспеченными или нет?
Нет, такая справка точно не подойдет.
Для отпуска за свой счет должны быть уважительные причины:


4.1.2. Отсутствие доходов в виде заработной платы у лица, находящегося в отпуске без ее сохранения в связи со следующими обстоятельствами:

допуск к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные образовательные учреждения;

необходимость ухода за больным членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;

необходимость ухода за лицом, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидом I группы или III степени ограничения к труду или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. При этом причина отсутствия доходов в виде заработной платы признается уважительной независимо от продолжительности отпуска без сохранения заработной платы.

4.1.3. Отсутствие доходов в иных случаях по решению отдела социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга.

(приложение №2 к постановлению правительства СПБ от 16,01,2007 №5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге")
ССЫЛКА
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena