Когда одевать крестик? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:24
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #61
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Покрестились в 2,5 мес, так и не снимали) Правда золотой с цепочкой я убрала пока, носим самый простой из церкви.
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:45
ответ для Ri-Na , на сообщение « зацепиться можно чем угодно и где... »
  #62
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
зацепиться можно чем угодно и где угодно
а еще кирпич на голову может упасть

а на причастие как ходите?там же ложка одна на всех....ужас какой наверное....и крест который целуют один...
тут уже вопрос скорее веры....как мне кажется....
Я прекрасно знаю, ребенок крестик носит, не собираюсь обсуждать вопрос веры, всего лишь ответила на Ваш вопрос "что может случиться?" Лично мне было жалко недешевое платье испортить. На причастие ребенок тоже ходит, почти каждую неделю, а вот воду святую из пластиковых стаканчиков не пьет. Слишком много бомжей и всяких грязнуль там пасется.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:51
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #63
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


как покрестили в 1,5 месяца так и не снимает - одет на резинку прямо под шеей
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:32
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #64
динэль
Участник
 
Аватар для динэль
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 123


нам батюшка на крещении говорил: крест-это первый символ веры,он всегда должен быть при тебе, зачем тогда вообще крестить,если положить символ в коробочку или повесить на кроватку...как-то так.
мы крестили в 8 мес (сейчас год и 3), как одели, так и не снимаем. крестик маленький,на веревочке, мелкий его даже и не замечает. мы с папой тоже всегда носим.
по мне дак если человек именно верующий,то у него таких вопросов не возникает.
если человек ходит в церковь только как на экскурсию и вроде мы русские-и мы христиане,значит надо зайти свечку поставить , тогда хоть носи,хоть не носи крестик - не имеет значения.
конечно переживания мамочек понятны, думаю каждый выбирает сам как поступить и мнение общества не должно быть глвенствующим.
все вопросы религии каждый решает сам внутри себя.
динэль is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:21
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #65
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Согласна с предыдущим постом. Крестик - символ веры. У меня даже мысли не было, что он может навредить дочери. Ведь, если крестите, то должны верить, иначе зачем? Крестили дочку в 4 месяца, крестик одели сразу на веревочке, носим не снимая.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:43
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #66
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Мы крестились в 6,5 месяцев, как надели крестик, так и носим с тех пор. Завязали покороче. Слежу, конечно.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:44   #67
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Ага, меня так же все уверяли, что в крещении в общей купели ничего страшного нет, ничего, что там до нас в очереди 7 детей. Там же вода святаяВот только мы сразу после купания в этой святой воде в больницу на 8 дней с инфекцией мочевыводящих путей загремели и кололи антибиотики
С тех пор я считаю, что вера верой, а голова нам тоже дана на что-то
Я сейчас даже не про крестик, возмутило высказывание, зачем креститься, если не носить. Да затем, что безопасность малыша превыше всего. Я не хочу, чтобы ребенок во сне веревку замотал или проглотил посторонний предмет, символом чего бы он там не являлся.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:45
ответ для хАрошАя девочка , на сообщение « Когда одевать крестик? »
  #68
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Девочки, ИМХО: крестик - всего лишь СИМВОЛ веры. Но вера заключается не в нем, она в душе человека. Что касается малявки 2 лет, то о чем вообще можно говорить, это больше родителям нужно. И если им спокойнее крестик не надевать, то пусть будет так. Даже батюшки при крещении оставляют этот момент на усмотрение родителей.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:49
ответ для NotEasy , на сообщение « Девочки, ИМХО: крестик - всего лишь... »
  #69
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Девочки, ИМХО: крестик - всего лишь СИМВОЛ веры. Но вера заключается не в нем, она в душе человека. Что касается малявки 2 лет, то о чем вообще можно говорить, это больше родителям нужно. И если им спокойнее крестик не надевать, то пусть будет так. Даже батюшки при крещении оставляют этот момент на усмотрение родителей.
ППКС
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:49
ответ для NotEasy , на сообщение « Девочки, ИМХО: крестик - всего лишь... »
  #70
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Девочки, ИМХО: крестик - всего лишь СИМВОЛ веры. Но вера заключается не в нем, она в душе человека. Что касается малявки 2 лет, то о чем вообще можно говорить, это больше родителям нужно. И если им спокойнее крестик не надевать, то пусть будет так. Даже батюшки при крещении оставляют этот момент на усмотрение родителей.
наконец, здравые слова)
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena