Ребёок потратил деньги не на то.Как поступить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 15:30
ответ для Ирина7 , на сообщение « Да,именно этим я и недовольна!Вы ... »
  #61
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
Да,именно этим я и недовольна!Вы правы. Но эмоции не всегда дают место "Я-сообщениям"
Надеюсь, что мы поняли друг друга.
Ясное дело, что дети совершают кучу неверных поступков, всяких глупостей и пр.
На то они и дети, но не наказывать же их за это постоянно!

С наказаниями вообще надо быть поосторожнее...ИМХО, но это мои тараканы...
Я вообще считаю, что в жизни не так много поступков, особенно детских, которые заслуживают наказания.

Очень часто за внешним проявлением может быть совершенно разная подоплека.

Например, Вы считаете, что у ребенка не было причин тратить деньги (повод м.б. и был). Дочка была сыта, и у нее с собой была еда и т.д. Но девочка потратила почти 40 руб. Почему? Может ей не хватает еды, либо в те дни в столовой была просто несъедобная каша, либо она была расстроена и ей надо было "зажевать" проблему, либо подруга попросила и т.д. А может просто пирожки были чертовски вкусны и она не удержалась.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:44
ответ для Нанэ , на сообщение « Надеюсь, что мы поняли друг друга.... »
  #62
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ясное дело, что дети совершают кучу неверных поступков, всяких глупостей и пр.
На то они и дети, но не наказывать же их за это постоянно!
Вы почему-то очень максималистски настроены Почему постоянно? Есть вопросы, в которых достаточно пожурить, где-то вообще хватает сказать "больше так не делай", где-то надо наказывать.
Тем не менее "они же дети" - очень опасная жизненная позиция. Опасная для наших детей. Избаловать, подарить чувство "мне всё можно" - очень легко. Вернуть на землю - очень тяжело, а порой невозможно.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:45
ответ для Нанэ , на сообщение « Надеюсь, что мы поняли друг друга.... »
  #63
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мы поняли друг друга.
Ясное дело, что дети совершают кучу неверных поступков, всяких глупостей и пр.
На то они и дети, но не наказывать же их за это постоянно!

С наказаниями вообще надо быть поосторожнее...ИМХО, но это мои тараканы...
Я вообще считаю, что в жизни не так много поступков, особенно детей, которые заслуживают наказания.

Со своими тараканами пытаюсь бороться! Признаюсь честно,что первоначальный порыв был именно без театра оставить.
И не совсем понимаю веселья некоторых участников.( это я не про Вас) Все мы разные и взгляд на один и тот же поступок ребёнка у всех тоже разный. Для кого-то это проблема,а для кого-то нет. Это Ваше личное отношение,а кто прав,этого никто не знает. Все дети разные и с кем то надо по-строже,иначе разбалуются.ИМХО
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:45   #64
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Отсутствие обедов на регулярной основе - это очень серьезный вопрос, в котором я никаких поблажек не буду делать. Для меня это принципиальный вопрос, так же как и замена полноценного, хотя, м.б., и не такого вкусного, как домашний, обеда на булочки-конфеты. Дети до определенного возраста (а у каждого он индивидуален), к сожалению, не в состоянии понять, как важно питаться нормально.
Даааа....
Такое ощущение, что вы сразу родились взрослой и сами ребенком не были.
Я в детстве примерно полгода тайно копила деньги, которые мне давали на обед. Копила на собаку. Собака стоила 50 рублей. Мне выдавали в неделю 3.60 (завтраки и обеды). На собаку я в итоге накопила. Собаку купила. Мама была конечно в шоке, но смирилась. И что вы думаете, что отсутствие в течении полугода школьных завтраков и обедов как-то сказалось на моём здоровье? Ни чуть! Выросла здоровая как лошадь (ттт). И не воровка. И не финансовый махинатор.
Люди, будьте вы проще!
Я бы на месте автора даже не задумалась бы по поводу дополнительных 40 рублей.
В конце концов у ребенка должны быть карманные деньги "на пирожки". А если их нет, то в ход идут "театральные". По-моему всё логично.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:55   #65
Ирина7
Старожил
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Даааа....
Такое ощущение, что вы сразу родились взрослой и сами ребенком не были.
Я в детстве примерно полгода тайно копила деньги, которые мне давали на обед. Копила на собаку. Собака стоила 50 рублей. Мне выдавали в неделю 3.60 (завтраки и обеды). На собаку я в итоге накопила. Собаку купила. Мама была конечно в шоке, но смирилась. И что вы думаете, что отсутствие в течении полугода школьных завтраков и обедов как-то сказалось на моём здоровье? Ни чуть! Выросла здоровая как лошадь (ттт). И не воровка. И не финансовый махинатор.
Люди, будьте вы проще!
Я бы на месте автора даже не задумалась бы по поводу дополнительных 40 рублей.
В конце концов у ребенка должны быть карманные деньги "на пирожки". А если их нет, то в ход идут "театральные". По-моему всё логично.
Проще быть стараюсь,но не всегда получается.
Деньги,которые вы копили,касались вобщем-то только Вас лично и никого больше.Вы осуществляли своё желание.
Тут же поход в театр-дело добровольное. На вопрос:"Ты хочешь пойти?",было получено радостное согласие. Идёт не весь класс,а только те кто записался,соответственно на них заказаны билеты и отказаться потом нельзя. Вот и получается,что сама хотела пойти,и с другими завязана.
Ирина7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:57
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #66
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Девочки, ну почему вы так боитесь "разбаловать" детей???

Цитата:
Избаловать, подарить чувство "мне всё можно" - очень легко. Вернуть на землю - очень тяжело, а порой невозможно.
А Вы пробовали подарить это самое чувство? Что значит "вернуть на землю"?

Когда строгость, особенно в мелочах, приводила к повышению нравственности у людей?
Насколько мне известно, к различным комплексам, в том числе и неполноценности - да, приводила...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:58   #67
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Даааа....
Такое ощущение, что вы сразу родились взрослой и сами ребенком не были.
Я в детстве примерно полгода тайно копила деньги, которые мне давали на обед. Копила на собаку. Собака стоила 50 рублей. Мне выдавали в неделю 3.60 (завтраки и обеды). На собаку я в итоге накопила. Собаку купила. Мама была конечно в шоке, но смирилась. И что вы думаете, что отсутствие в течении полугода школьных завтраков и обедов как-то сказалось на моём здоровье? Ни чуть! Выросла здоровая как лошадь (ттт). И не воровка. И не финансовый махинатор.
Люди, будьте вы проще!
Я бы на месте автора даже не задумалась бы по поводу дополнительных 40 рублей.
В конце концов у ребенка должны быть карманные деньги "на пирожки". А если их нет, то в ход идут "театральные". По-моему всё логично.
Тот факт, что на вашем здоровье это не сказалось, не говорит о том, что это в порядке вещей. Скорее наоборот. Вам повезло. Я уж молчу о том, что наши дети вынуждены бороться с нагрузкой наследственных проблем и экологии (либо её отсутствия). И это поколение по определению менее здоровое, чем наше. Хотя и мы-то...
Кстати, моя дочка тоже хотела собаку или кошку. Но она отлично знает, что это невозможно. И ей в голову не придёт притащить животное в дом.
(кстати, карманные деньги на пирожки у ребенка были)
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:59
ответ для Ирина7 , на сообщение « Проще быть стараюсь,но не всегда... »
  #68
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Ирина7 Посмотреть сообщение
Проще быть стараюсь,но не всегда получается.
Деньги,которые вы копили,касались вобщем-то только Вас лично и никого больше.Вы осуществляли своё желание.
Тут же поход в театр-дело добровольное. На вопрос:"Ты хочешь пойти?",было получено радостное согласие. Идёт не весь класс,а только те кто записался,соответственно на них заказаны билеты и отказаться потом нельзя. Вот и получается,что сама хотела пойти,и с другими завязана.
Ну и что?
Дайте рублей 100, что бы ещё в театре было на что пирожок купить и не парьтесь.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:02   #69
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Но она отлично знает, что это невозможно.
Немного не в тему, но пришло в голову:

Вы знаете, как делаются все великие открытия? Все знают, что этого нельзя сделать, а один не знает. Вот он-то и делает великое открытие.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 16:05
ответ для Ирина7 , на сообщение « Ребёок потратил деньги не на то.Как... »
  #70
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Простите,что посмеялась,я действительно примерила все к себе и своим детям...Просто я считаю ,что излишняя строгость может навредить не меньше чем баловство .Возможно у вас были какие то ситуации и ранее,но данная не стоит (на мой взгляд) траты сил на разборки.Можно больше потерять:доверие например.ИМХО
Люд@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena