Уйти нельзя остаться (если оставят) ...(может быть у кого-то был подобный опыт) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Уйти нельзя остаться
Уйти....и не морочить голову ни себе ни ребенку. 48 65.75%
Остаться. Все сделать, что возможно, для того чтобы остаться! 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 19:01   #61
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Я с детства запоминаю только молодых и с хорошими ногами. Чувство ритма тоже крайне важно для меня
Сорри за офф Напрвление мысли понятно.
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:40
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « :flower: Подумаем над земным...) Еще... »
  #62
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение

Растропович, кстати, дома никогда играл...И к концертам не готовился. С талантом рождаются....А у кого таланта нет, а есть желание и чуточку способностей...вот у тех, да, нелегкая судьба.)
Это Вам сам Ростропович сказал?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:43   #63
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А вы правда думаете, что все слушатели "Ростроповичей " непременно владеют виолончелью?

И разве кто-то предлагал отнимать у ребенка инструмент? Наоборот, все, вроде, советовали продолжать играть - но для души.
Речь о том и идёт, чтобы каждый желающий мог заниматься для души. А не бросать вовсе, потому что бесперспективно и нефиг зря время тратить...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:49   #64
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Но неправильная постановка рук может привести к серьезным заболеваниям. Особенно, при усиленных занятиях.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:21
ответ для mamaolya , на сообщение « Это Вам сам Ростропович сказал?:) »
  #65
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это Вам сам Ростропович сказал?
Это по секрету всему свету сказала его жена
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:27   #66
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Совершенно неважно: в деревне ли, в ансамбле ли, первый ли, последний... У автора вокруг музыки столько всего немузыкального наверчено... Не до музыки тут уже. Про то, что мальчик уходить не хочет, я поняла, в вот про то, что музыку любит до темноты в глазах, наверное, пропустила
Да, еще хор (немузыкальное))) два раза в неделю))))
А английский и история...это так, для общего развития.
До темноты в глазах любить музыку....Когда столько сил отдаешь технике, вроде как не успеваешь погрузиться в саму мелодику. Любить можно слушая или играя доведенное до идеала произведение. Когда рука и "серое вещество" сливаются воедино....(ИМХО)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:38   #67
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А там был Аркадий. Полное отсутствие чувства ритма. Обе ноги сломаны. Но он ТАК ХОТЕЛ выучиться бить чечетку. Ну разве не помните...
Так ведь он НАУЧИЛСЯ!!! Помните?) Желание и упорство- страшная сила!
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 20:51   #68
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Автор, как прошел Ваш разговор с дирекцией?

Девушки, спасибо! Я все сообщения прочитала.... просто если всем буду сейчас отвечать (вставлять цитату за цитатой не умею), то это на несколько страниц получится....
Педагог у нас замечательный. Проблема в не в нем. Конечно, нужно "сдать определенные нормативы" в конце года...В пятницу будет экзамен. Сын способный, сын старательный, ответственный ( со слов преподавателя). Поэтому понять почему что-то не выходит ( а на занятиях получается, но к следующему занятию приходится повторять заново и так по кругу) ей самой не понятно. Конечно, моя вина, что я не посещала занятия ( а приветствуется, когда мама присутвует- и дома потом может помочь и подсказать). Может быть и не было бы проблем...Но, уровень его игры к 5 классу слаб. Можно перейти на ОМО (облегченная программа), можно ( я так поняла) остаться на второй год (возраст позволяет)...Но, я шла на разговор с мыслью услышать что-то определенное, а услышала те же вопросы, которые задаю себе сама. Мы обе так и не пришли к решению....Что делать?- это классический вопрос.
Дома поговорила с сыном- он готов даже остаться на второй год, лишь бы не уходить из музыкалки. Вот так вот....Ну, а ОМО тоже вариант...Вот вам и игра для души и музыкалку бросать не придется. В общем, ждем экзамена....
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:08   #69
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Вишневская в силу своего жизненного опыта может себе позволить такие заявления
Полно людей, которые занимаются музыкой едиственно ради удовольствия. И это правильно. Более того, мне лично кажется, что если есть удовольствие (а то и восторг) - то и деньги будут Только, конечно, неплохо бы при этом и своего личного Ростроповича иметь
Я так поняла, что Вишневская добилась того, чего добилась, своим личным трудом и небесным талантом, а не благодаря Ростроповичу.
И всё-таки это две разные ипостаси: когда ты являешься звездой мировой величины и можешь себя этим прокормить (да даже если и не звезда, а просто состоявшийся профессионал, но в искусстве состоявшиеся профессионалы обласканы публикой, такова специфика) - и когда ты просто для души занимаешься, не думая делать музыку, искусство своей профессией. Просто отдыхаешь, отгораживаешься от мерзостей жизни. Тебе всё равно нужна твоя публика. Но перед этой публикой тоже стыдно "лажать".
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 21:11   #70
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
А возможно, уход для него связан с чувством проигрыша...
И мне тоже это почувствовалось. Близко самой... Отозвалось в душе.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena