Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:39
ответ для Малыш:) , на сообщение « Доплер (УЗДГ) и УЗИ шейного отдела... »
  #61
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Доплер (УЗДГ) и УЗИ шейного отдела сделайте, доплера в принципе достаточно, по нему всё ясно, чтоб подтвердить и посмотреть на сколько всё плохо, ну а потом массажи -они тонус снимают и к хорошему остеопату позвонки править.
Не утруждайтесь! Этой милой даме уже про доплера писалось неоднократно. В ответ можете получить вот такое

Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
давайте я не буду спрашивать где когда и у какого врача вы делали кесарево и сколько а это платили.
я ваше мнение поняла,и ваши сообщения мимо ушей не пропустила, у нас на очереди плановый невролог, мы ведь ещё не были. не обязательно втыкать своё мнение в рот человеку, например, у меня есть знакомая у неё ребенок орал от стаффа, прлечили и все закончилось.
Вот отсюда взято...http://forum.littleone.ru/showthread...0#post70003700
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:49   #62
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


[QUOTE=Виктория_1975;72871739]А хороший невролог не даст заключение без доплера и т.п.





Спорить я не буду. Но нам ХОРОШИЙ невролог и так сказал, что можно увидеть на допплере. Кривошею и так видно.Кроме того, грамотно собрав анамнез, многое ясно.
Я к чему это говорю. Лучше сходить к специалисту, у которого будешь в дальнейшем лечиться, и сделать те исследования , которые ему помогут в лечении. А не делать их, потому что всем надо сделать допплер и т.д.
Со старшим сделали все исследования (допплер, рентген шейного отдела). Так вот - остеопат использовал эти данные лишь для подтверждения своего вердикта. А ситуация была видна и без этих исследований.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:02   #63
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А имя Вашего специалиста-профессора можно и номер роддома? Раз уж ссылаетесь на кого-то - не плохо бы и имя озвучивать, а то получается агенство ОБС какое-то. Скорее всего это особенность конкретного роддома - детям, рожденным КС с общим наркозом не ставить больше 7/8 по Апгар. Так же как особенность 17-го -кесарить планово в 39 нед и 3 дня и ни днем позже или раньше (в др. роддомах дату могут дать выбрать или назначают совсем иным способом) и как 10 лет назад в нашей поликлинике было указание - автоматом ставить диагноз ПЭП, если ребенок кесаренок и не отвертишься до года от него, даже если всё хорошо, а в год снимали.

А что Вас рассмешило в том, что сказал Андрианов? Действительно эти оценки не отражают проблем со здоровьем ребенка, которые выявляются позже - вот это он имел ввиду, то есть если ребенку поставили 9/10 - это совсем не значит, что он совершенно здоров, что те же шейные позвонки не смещены или иные проблемы, поэтому его совсем не интересовало, что моим кесарятам поставили 8/9 по Апгар.

P.S. Ниже отзыв Светлана79 - тоже общий наркоз при КС и оценка 8/9, просветите Вашего врача-"специалиста", что бывает такое
Мне это говорила зав. дородового отделения Центра Алмазова. Можете ее просветить, если так уж хотите.
И невролог, который ребенка осматривал в 1 месяц,тоже удивился, что нам поставили высокие оценки. С ее слов - всем кесарятам оценки занижают. Но у меня была эпидуралка.
А высказывание Адрианова меня совсем не рассмешило. Я согласна с ним полностью. Просто вы спорите, как на ринге А мне казалось, что мы тут просто общаемся и делимся мнениями и тем, что говорят специалисты.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:25
ответ для ама 3 , на сообщение « Мне это говорила зав. дородового... »
  #64
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Мне это говорила зав. дородового отделения Центра Алмазова. Можете ее просветить, если так уж хотите.
И невролог, который ребенка осматривал в 1 месяц,тоже удивился, что нам поставили высокие оценки. С ее слов - всем кесарятам оценки занижают. Но у меня была эпидуралка.
А высказывание Адрианова меня совсем не рассмешило. Я согласна с ним полностью. Просто вы спорите, как на ринге А мне казалось, что мы тут просто общаемся и делимся мнениями и тем, что говорят специалисты.
Ну уж не знаю.... 3 вот таких вот трактуются как смех. Вы уж выбирайте смайлики, соответствующие Вашим эмоциям, знак согласия имеет совсем другой смайл. Специалисты - специалистам рознь как видите, у меня ни одного врача не удивили оценки по Апгар моим детям, поэтому я с Вами не спорю, а просто пишу, что это не так и повторюсь, что скорее всего в данном роддоме такая позиция-занижения оценок кесарятам просто по определению - потому что они кесарята (уж тем более под общим наркозом), именно это Вам и подтвердила невролог, к ним вообще у большинства врачей изначально предвзятое отношение, хотя в большинстве случаев при более-менее нормальном вытаскивании их из матки - проблемы у кесарят только с шейным отделом, а это исправляется, а вот при ЕР чего только не бывает и лечится годами, но штамп -"ребенок-кесаренок" у наших врачей есть. Только слова невролога "ВСЕМ" не очень верные, Андрианов тоже высказывал мне что ВСЕ кесарята имеют проблемы в шее, но пообщавшись тут на форуме выясняется, что далеко НЕ ВСЕ. Есть кесарята, вытащенные идеально, без смещения шейных позвонков.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:48   #65
poto06
Участник
 
Аватар для poto06
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
ЭКС - была не большая кривошейка, но она возможна и при ЕР... каких-то особых проблем не было, даже колики практически обошли стороной...
какие бы швы не были на ЕР не соглашусь, ни за что....
Тоже самое,только КС....хватит ПОПРОБОВАЛА!!!
poto06 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:02
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну уж не знаю.... 3 вот таких вот... »
  #66
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю.... 3 вот таких вот трактуются как смех. Вы уж выбирайте смайлики, соответствующие Вашим эмоциям, знак согласия имеет совсем другой смайл. Специалисты - специалистам рознь как видите, у меня ни одного врача не удивили оценки по Апгар моим детям, поэтому я с Вами не спорю, а просто пишу, что это не так и повторюсь, что скорее всего в данном роддоме такая позиция-занижения оценок кесарятам просто по определению - потому что они кесарята (уж тем более под общим наркозом), именно это Вам и подтвердила невролог, к ним вообще у большинства врачей изначально предвзятое отношение, хотя в большинстве случаев при более-менее нормальном вытаскивании их из матки - проблемы у кесарят только с шейным отделом, а это исправляется, а вот при ЕР чего только не бывает и лечится годами, но штамп -"ребенок-кесаренок" у наших врачей есть. Только слова невролога "ВСЕМ" не очень верные, Андрианов тоже высказывал мне что ВСЕ кесарята имеют проблемы в шее, но пообщавшись тут на форуме выясняется, что далеко НЕ ВСЕ. Есть кесарята, вытащенные идеально, без смещения шейных позвонков.
вот нам повезло, у нас не было смещения шейных позвонков. Были у разных неврологов, делали два раза узи головы и шеи -и оба врача сказали "Идеальная голова и шея". А вот при ЕР со старшим чего только небыло, от кефалогематоммы до внутричерепного давления.
__________________
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:22
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #67
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


1 КС - перелом ключицы, 1 МЕД,
2 КС - небольшое смещение шейных позвонков , Алмазова
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:19
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « 1 КС - перелом ключицы, 1 МЕД, 2 КС -... »
  #68
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
1 КС - перелом ключицы, 1 МЕД,
2 КС - небольшое смещение шейных позвонков , Алмазова
А как закрытый (я надеюсь) перелом ключицы выявили у младенца?

Ведь если взрослый скажет ,где болит,ребёнок будет просто"беспричинно" плакать..Как узнать -то..
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:29
ответ для Afina777 , на сообщение « А как закрытый (я надеюсь) перелом... »
  #69
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
А как закрытый (я надеюсь) перелом ключицы выявили у младенца?

Ведь если взрослый скажет ,где болит,ребёнок будет просто"беспричинно" плакать..Как узнать -то..
как выявили не знаю, у меня был общий наркоз. Раздетым ребенка увидела только на третий день. Была повязка наложена, сказали, что перелом. При выписке повязку сняли - все уже срослось, только шишка небольшая была, но и она потом быстро рассосалась. Но у меня дочку тяжело вытаскивать было, так как она лежала поперек и очень высоко. И я даже под общим наркозом чувствовала, что прилагались усилия, чтобы ее вытащить.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:46   #70
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
как выявили не знаю, у меня был общий наркоз. Раздетым ребенка увидела только на третий день. Была повязка наложена, сказали, что перелом. При выписке повязку сняли - все уже срослось, только шишка небольшая была, но и она потом быстро рассосалась. Но у меня дочку тяжело вытаскивать было, так как она лежала поперек и очень высоко. И я даже под общим наркозом чувствовала, что прилагались усилия, чтобы ее вытащить.
Ужос...
Afina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena