Наше рыжее счастье - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 00:21
ответ для IrinaElina , на сообщение « А те люди приезжали вчера смотреть... »
  #61
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А те люди приезжали вчера смотреть ребенка, вы не знаете? Может, позвонить спросить : "Приезжали? Подписали ли согласие?" Возможно и прояснится уже что-то ( например: никого не было, согласие подписано, будут обследовать ре в теч. стольки-то дней...)
Я же писала выше, что никто не приезжал И в данный момент (даю 99%), что не выдано никому на него направления. Чиновники тянут время - специально.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:27   #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вы уже вступли в конфликт, так что ождать от них содействия было бы наивно. Пусть тянут, но в меру, если черту переступят - рискуют дать Вам серьезные козыри. Не исключено, что там есть люди, которые на Вас смотрят как на человека, который пытается ради собственных капризов лишить их семью заработка.

А когда Вам нужно придти за направлением, про сроки ответа вы договорились с ними? В руки дадут или по почте пришлю?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:29
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #63
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


А ДД в котором ваш зайчик может быть есть в перечне тех, которым нужна помощь? Может там кто-нибудь из волонтеров поможет вам прояснить ситуацию что же там за игры ведутся и стоит ли ломать копья? Нет, вы только не подумайте что я за то чтобы сдаться без боя, но попытаться со стороны узнать инфу стоит.
Переживаю за вас.
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:36
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы уже вступли в конфликт, так что... »
  #64
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы уже вступли в конфликт, так что ождать от них содействия было бы наивно. Пусть тянут, но в меру, если черту переступят - рискуют дать Вам серьезные козыри. Не исключено, что там есть люди, которые на Вас смотрят как на человека, который пытается ради собственных капризов лишить их семью заработка.

А когда Вам нужно придти за направлением, про сроки ответа вы договорились с ними? В руки дадут или по почте пришлю?
Вот я пока не знаю, какие козыри они нам могут дать... и какую черту могут переступить...

Сказали звонить на след.неделе или сами позвонят, если что-то проясниться... Мы будем, конечно, звонить раньше) Сказали, что там, скорее всего, будут отказываться люди, так как ребенок очень тяжелый - короче, теперь фишка - пугать медициной и сложным характером... Ну что тут сказать? И так все ясно, по-моему...

Вы сказали, что вы не пошли к вышестоящему начальнику и в прокуратуру... А как вы действовали? Куда шли?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:39
ответ для Glashenka , на сообщение « А ДД в котором ваш зайчик может быть... »
  #65
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
А ДД в котором ваш зайчик может быть есть в перечне тех, которым нужна помощь? Может там кто-нибудь из волонтеров поможет вам прояснить ситуацию что же там за игры ведутся и стоит ли ломать копья? Нет, вы только не подумайте что я за то чтобы сдаться без боя, но попытаться со стороны узнать инфу стоит.
Переживаю за вас.
Про игры вряд ли волонтеры знают - про такие игры могут и воспитатели то не знать (моя тетя всю жизнь проработала в доме ребенка и кухню эту знает неплохо...) - это же все ведется на более высоком уровне. Да и зачем впутывать сюда кого-то еще?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:46
ответ для Natal`ka , на сообщение « Вот я пока не знаю, какие козыри они... »
  #66
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Это нарушение счел небольшим, обжаловать его можно, но муторно и к результату не приведет, ну поставят на вид чиновнику Пупкину, да и то...маловероятно. В копилку положил, пусть еще накопится нарушений, потом, если встанут стеной , можно будет обжаловать сразу десять нарушений.
Я просто подождал и мне на Фотанке все что нужно дали, с недовольным лицом и ворчанием, но оформили. Им ведь тоже удобнее не самим с Вами сражаться, а опеку на вас натравливать, в случае чего виновата будет опека...
Мне кажется, у вас сейчас все в порядке, звоните на следущей неделе, идите за направлением на ребенка со сложным характером и диагнозами и знакомтесь с ним. Моему ребенку диагнозы, которых была куча, сняли все. Сложный характер остался, но характер у меня и у самого так себе, это бывает, что уж на ребенка сердиться из-за этого.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Это нарушение счел небольшим,... »
  #67
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Ну вот и мы чуток подождем... В любом случае, в опеке, где ДР, бумажка под входящий от пятницы написана и экземпляр лежит у нас... Ждет (если что) прокуратуру...
Сложный характер нас не пугает - мы и сами не простые
И тяжелые диагнозы узнаются в личном деле и на независимом мед.обследовании - сказать честно, ребенка реально (не придуманно) тяжелого мы и сами не потянем, а придуманно - узнается на месте.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:27
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ну вот и мы чуток подождем... В любом... »
  #68
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Направление выдали - спасибо большое всем, кто помогал советами на этом этапе! Ответ на наше заявление тоже написали - там тоже есть свои приколы, ну да ладно - мы пока "не обратили на это внимания"...
Но расслабляться пока рано, я думаю... Ребенка и его личное дело еще не видели - на следующей неделе только...

У меня вопрос сразу такой: мы хотим делать независимое мед.обследование - как договариваться с главврачом - в этом случае подписывается тут же предварительное согласие и уже можно на обследования ездить? Насколько я помню, на мед.обследование дается 20 дней? Как ищутся врачи - договариваемся там, а потом говорим главврачу про даты - на которые записали ребенка? А смогут ли именно в это время ребенка выдать - вдруг нянечек не будет свободных? Или из-за режима как-то нельзя - в какое-то время?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:35
ответ для Natal`ka , на сообщение « Наше рыжее счастье »
  #69
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у меня знакомые делали за 1 день обследование - все сразу. Могу уточнить у них, в какой центр возили.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:37
ответ для marilandi , на сообщение « у меня знакомые делали за 1 день... »
  #70
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня знакомые делали за 1 день обследование - все сразу. Могу уточнить у них, в какой центр возили.
Очень интересно!!! Я тоже хочу знать этот адрес и какие врачи!
Glashenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena