ребенку ничего не интересно, 4 года - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:18
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #61
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Попробуйте настольные игры! Нам очень нравятся ходилки Ravensburger, в т.ч. и их пазлы, игры от Hasbro и т.д.

по поводу Карлсон-Хауса - ну лично мне самой не понравился спектакль про Карлсона. Это не показатель. Я много где хожу в театры и есть много других интересных детских постановок.

Попробуйте лучше интерактивыне тогда театры- такие как Сказкин дом, Тарабум!
попробуйте ходить по выходным по музеям -например Артиллерийский музей, Эрмитаж, на Аврору сходите -она вообще бесплатно открыта, Зоологический музей, дельфинарий, океанариум, зоопарк и поменьше сидите у телевизора и компа.

Запишитесь хотя бы на выходные на спортивные занятия. Ушу, бассейн, коньки или т.п. -что удобнее.

Еще я со своим готовлю иногда -печем что-нибудь например забавное в виде животных -запеканку или кокосовые орешки, молочный коктель, главное чтобы помогал. Еще есть интересные книги для занятий -"Веселые научные опыты для детей и взрослых. Опыты на кухне". и т.п.

по поводу рисования - у нас тоже проблема. Нашла решение купив трафареты с машинками и акварельные карандаши, и раскраски через кальку -рекомендую.

по поводу лепки -конечно нужно лепить вместе, но есть тоже чудесные наборы Play-Doh -фабрика мороженного, парикмахерская и т.п. попробуйте!
Еще из природных материалов можно заинтересовать = если нет фантазии можно для подсказки книжку купить. Еще замечательная книга Орен Рони Секреты пластилина.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:59   #62
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
спасибо всем за комменты

были в субботу в театре Карслон-хауз
вышел (ходил один с девочкой подружкой-ровесницей), ну что тебе понравилось сынок?
он: пить чай

задавала вопросы...и так и сяк...кое как отвечал....
хотя, спектакль очень интересный
По поводу спектакля - если ребенок у Вас с первоисточником - книгой не знаком, неудивительно, что ему не интересно было
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:32
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #63
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Мой ничем определённым не интересуется. Я консультировалась, почему у него нет никакого определённого интереса, сказали, все развиваются индивидуально, вот в 8 лет это проблема, а в 4-значит ещё не "дозрел", и вообще в этом возрасте чем-либо заниматься длительное время-это не норма. Ребёнок примеряет на себя различные варианты того, что существует в жизни, и это хорошо
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:54   #64
Ah-5
Участник
 
Аватар для Ah-5
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
сходите в Петропавловку - там на одной территории много разных тематических выставок - уж наверняка что-то понравится. Может, захочет сам гравюру на старинном станке отпечатать. Или на то, что было на месте СПб в доисторические времена посмотреть. Или по тайному ходу подземному проитись. Или на выставку динозравров (там же). Ну и для любителей - орудия инквизиции осмотреть можно. В общем, на любой вкус. И при хорошей погоде - пройтись по "Невской панораме".
При всем уважении к Вам,Г.Е.(по прошлым топам), Вы действительно все это предлагаете для 4-х летнего ребенка?
Ah-5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:09
ответ для Ah-5 , на сообщение « При всем уважении к Вам,Г.Е.(по... »
  #65
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ah-5 Посмотреть сообщение
При всем уважении к Вам,Г.Е.(по прошлым топам), Вы действительно все это предлагаете для 4-х летнего ребенка?
Ммм... А что Вас смущает? Ну я из всего перечисленного только на инквизицию бы дочь не повела
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:18
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #66
taivas
Активный участник
 
Аватар для taivas
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Гатчина-столица мира
Сообщений: 307


что касается первого поста- все,как про моего сына!Один в один.Сам играть не любит,если с ним играет взрослый,то сын сидит,сам почти ничего не делает,смотрит,как папа или я мастерим городок и тд.Предлагаешь ему делать вместе- не хочется. Рисовать не любит,лепить тоже.Нужен комп и мультики.Это дается дозировано- 15 минут в день. Из хорошего- может и любит сам беситься Носится по квартире,сам с собой в догонялки играет и любит рассматривать книги.Любит,когда ему их читают. За это я прощаю ему,так сказать,все
А вот игрушки лежат по несколько дней,неделю и сын может их не трогать,хотя просил купить что-то интересное.
зы вспомнила,еще пазлами увлекся ка кто сам.Может по полчаса собирать.

Блин,да у меня золотой ребенок.
__________________
taivas is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:07   #67
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Мой ничем определённым не интересуется. Я консультировалась, почему у него нет никакого определённого интереса, сказали, все развиваются индивидуально, вот в 8 лет это проблема, а в 4-значит ещё не "дозрел", и вообще в этом возрасте чем-либо заниматься длительное время-это не норма. Ребёнок примеряет на себя различные варианты того, что существует в жизни, и это хорошо
Кто сказал такую глупость?
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:30
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #68
dobry-dmitry
Участник
 
Аватар для dobry-dmitry
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лесопарк. Озеро. Дом.
Сообщений: 244


Мама в компе, папа на связи. что хотеть от детей?
dobry-dmitry is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:00
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Кто сказал такую глупость? :010: »
  #69
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Кто сказал такую глупость?
мне тоже кажется что не норма
но с другой стороны. Со стороны мамы увлекающегося ребенка.... Т.к. мой слишком увлекающийся и с 1.5 лет а я шла у него на поводу.... сначала скупали пазлы, тоннами, он сидел и их собирал, уже лет с 2 выбирая по каталогам и магазинам сам себе картинки. Пазл был лучшим подарком, долгожданным. Иногда сидел по 2-3 часа ежеднено практически. Потом собирал поезда и играл в них очень похоже на томаса, на чагинктонов, те.. изображал микс из мультиков..... все лето болел жд..... а в паралель болели тачками, сколько раз мы читали про них книгу сказать страшно, он выучил всех персонажей, мы скупили по всему миру более 40 тачек, он всем заказывал разных героев, когда ему говорили что кто-то поедет и может привезти ему подарок.... Он всех их знает по именам и что они делали в обоих мультиках... ЭТо было в 3.... ровно год с НГ до след.НГ он болел тачками, не расставался с ними не на день..... Вот с НГ новая болезнь лего.... Он выбирает наборы криейтера, сам сидит собирает, через день он уже хочет перестраивать на другую машину и т.д. бесконечный процесс. по 3-4 часа в день, он сидит собирает лего. ВО время болезни с перерывом на покушать, побегать, отвлечься может и по 6..... сам, один... я понимаю, что я сама это запустила.... т.е. он садиковский, в спортшколе, у логопеда, задания повторяем, делает, рисуем.... но 90% его свободного времени за последние 2 года занимает какое-то постоянное длительное увлечение.... мне кажется что это ненормально.... а с другой стороны, нравится, ну не отнимать же.... пусть собирает и играет пока прет.... да не разрешает влезать в процесс сборки. Не видишь, я занят, я собираю, тут сложно, я сам. Уже результатом поиграть можно, а собирать, уже даже инструкцию перестал разрешать смотреть Т.е. он с перерывами вот 4 суток собирал одну машину из 650 деталей...... мне кажется это очень большой перебор... насильно отнимать лего.... как-то по моему перебор, это же не мультики... да мультики почти не смотрит, что такое комп.игры не знает. Чтение очень уважает
Наверное это все мое разгильдяйство занят и фиг с ним...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:41
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Кто сказал такую глупость? :010: »
  #70
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Психолог сказал, потому что я очень долго к нему приставала с вопросами типа вот другие детки чем-то увлечены, а мой нет. Оказывается, то, что он ничем не интересуется в его возрасте - это норма. А стойкое увлечение - это не норма, определённый психотип ребенка, но далеко не каждого
Moo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena