Как вы справляетесь с капризами 2-х летки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:37   #61
#Alenka#
Активный участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Север
Сообщений: 397


А мы сегодня вообще не гуляли. Утром истерика страшная была, вечером еле на день рождения к подружке вытащила. Никакие уговоры не помогали. Я и дверью хлопала, и говорила, что мы к деткам в гости идем. Пришлось через силу одевать, кричала как ненормальная. Если еще год так будет, не выдержу! Дочка сразу же утром говорит "Спать нет", "Гулять нет". Объясняешь спокойно, тоже как баран упирается. Сначала думала, что я ее разбаловала. Но, надеюсь, возрастное, пройдет.
#Alenka# is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:56   #62
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю- это двухлетки у вас себя так ведут, а что же вы будете делать и как будете справляться потм в 3,4,5 ,6 и т.д. лет , дальше ведь будет хуже. К слову у меня дети 2,5 и 5,5 лет, ну бывает мелкая капризничает, но не до такой степени, прикрикнешь или просто построже скажешь и она шёлковая. В основном ведет себя всё-таки очень наивно и даёт собой манипулировать, она просто пока не понимает, что оказывается можно по-другому. А вот старший с 3х лет и до 5 ти был просто- пока не наорёшь не делал ничего, я даже плакала и переживала, ну вот почему нельзя с ним спокойно существовать и просто попросить обычным тоном сделать элементарные вещи: прийти переодеться, помыть руки, съесть обед и т.д. Сейчас только начал понимать, что он меня этим огорчает и идет навстречу, что радует.
моим племяшкам примерно столько же - мама их со старшей намучилась, тоже были и капризы, и кризисы и прочие радости, зато как она говорит со второй вообще проблем нет. я так понимаю - это называется опыт )) ваши слова тому подтверждение, со старшим - пока не наорешь, со второй - без проблем )))

у меня например, пока один ребенок - отсюда и все шишки, и ошибки
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:18
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #63
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у нас я знаю проблему это папа.сын валяется на земле папа поднимет,я пройду мимо и скажу нравится валятся?валяйся ...сколько раз было говорено мужу все бесполезно(
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:03   #64
ЕленаМакс
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Московский р.
Сообщений: 35


Самая замечательное в общении с ребенком, по-моему, это дипломатия.
А я все время с ним разговариваю, объясняю каждый шаг, в подробностях, что, зачем и почему, пока меня слушает - одеваю, кормлю. А спать днем мои переставали с 3 лет.
ЕленаМакс is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:09
ответ для Lana79 , на сообщение « моим племяшкам примерно столько же -... »
  #65
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
моим племяшкам примерно столько же - мама их со старшей намучилась, тоже были и капризы, и кризисы и прочие радости, зато как она говорит со второй вообще проблем нет. я так понимаю - это называется опыт )) ваши слова тому подтверждение, со старшим - пока не наорешь, со второй - без проблем )))

у меня например, пока один ребенок - отсюда и все шишки, и ошибки
Забавно, но у меня как раз со старшим сыном НИКОГДА не было подобных проблем. Вырос без единого "возрастного кризиса" (ему сейчас 21 год). А вот с доченькой, которой сейчас год и девять месяцев, мне приходится договариваться чуть ли не с рождения. У нее уже в этом возрасте на все свое мнение и точка зрения, которые она отстаивает всеми доступными ей средствами. Надо приложить массу терпения, ума и изобретательности, чтобы убедить ее в чем-либо. Но в 90 % случаев мы с мужем прикладываем все усилия, чтобы получить ее согласие. Так во всем: в быту, в играх, на занятиях и пр. Исключение если "насилие" жизненно необходимо(как правило лечение). Но здесь сила обязательно сопровождается максимальным объяснением происходящего и лаской. У нас так. Очень во многом уступаю дочери. Стараюсь всегда помнить, что она ЧЕЛОВЕК. Просто пока маленький. А большинство наших требований к детям придумано нами и очень условны(то есть не жизненно необходимы). Это мое ИМХО.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:41
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #66
Ирина 09
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 61


Нам почти 2,1. У нас проблем с одеванием нет, забалтываю и одеваю. Со сном тоже нет, днем сам засыпает, я ухожу из комнаты, вечером книжки читаем и спать, тоже в основном без капризов. Ну в течении дня вредничает, если что не по его идет, или мультики не включают, когда ему хочется, переключать его стараюсь. Но вот сегодня такое мне устроил на детской площадке, что и вспоминать не хочется. Устроил сильнейшую истерику с паданием на землю, битьем ног о землю и криком из-за того, что девочка (наша соседка, очень близкий ему человечек) не пошла с ним кататься с горки. Сначала стала сынишки объяснять, разговаривала, но он не слышит, пыталась предложить вместо этой девочке самой пойти с ним кататься-нет, крик...В общем психанула я, и отошла от него подальше, наорался, и все как будто ничего и не было. Вот так. А у меня ком в горле встал, так тяжко стало, что я ушла...и не хватило у меня терпения ему до объяснять и отвлечь чем-то другим.
Ирина 09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:27
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #67
МилаяДама
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2


И у нас..и у нас..
МилаяДама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:48
ответ для #Alenka# , на сообщение « Как вы справляетесь с капризами 2-х... »
  #68
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
Дочке почти 2 года. Понимаю, что у нас начался очередной возрастной "кризис". Н все ответ "НЕТ!". Гулять не хочет, спать днем тоже не уложить. Как вы собираете детей на прогулку в таких случаях? Через силу? Или уступаете и сидите дома? У нас сразу такая истерика закатывается, одеть очень сложно!
И как ведете себя при капризах?
Стараемся всё переключать на игру, - кто быстрее оденется, "тебя детки (Тёма) на площадке/гулять ждут", самолетик (т.е. деть) надо выгулить, а пойдем птичек кормить?, "может я одна погуляю, а ты сиди в одиночестве", ну и всё в таком духе... С едой также - надо в животике спрятать макарону, "пустите, пустите меня к макароне в домик" (поедание пищи), "самалет требует заправки", съем и буду ВЗРослой девочкой! и т.п. Особо удачные наперегонки))
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:02
ответ для #Alenka# , на сообщение « А мы сегодня вообще не гуляли. Утром... »
  #69
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от #Alenka# Посмотреть сообщение
А мы сегодня вообще не гуляли. Утром истерика страшная была, вечером еле на день рождения к подружке вытащила. Никакие уговоры не помогали. Я и дверью хлопала, и говорила, что мы к деткам в гости идем. Пришлось через силу одевать, кричала как ненормальная. Если еще год так будет, не выдержу! Дочка сразу же утром говорит "Спать нет", "Гулять нет". Объясняешь спокойно, тоже как баран упирается. Сначала думала, что я ее разбаловала. Но, надеюсь, возрастное, пройдет.
а у нас сегодня был праздник в саду так всю дорогу истерики ужааас просто какойто . сегодя была вспышка на солнце
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:05   #70
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а у нас сегодня был праздник в саду так всю дорогу истерики ужааас просто какойто . сегодя была вспышка на солнце
гыыы тоже люблю на это валить

А вообще, дети тоже люди! у взрослых же бывает плохое настроение! И у детей бывает тоже. И если ребенок постоянно кппризничает - ИМХО, виновата в первую, очередь мама! Потому как не меняет (не нашла подход) форму поведения ребенка. А ребенок в 1-3 года сам уж точно не изменит эту самую форму.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena