вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 18:12   #61
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я отдаю дочку этой осенью.
Она очень хочет)
ей 4г 2 м
но если пойму, что ей там плохо - не буду водить.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 18:27
ответ для Dashechka , на сообщение « Полностью с Вами согласна! Вчера как... »
  #62
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
можно спросить, я не осуждаю вашего выбора и т.д. просто интересно а какую альтернативу школе вы выберете? как ваш ребенок получит аттестат?
Кроме дневного есть другие формы обучения: семейное, домашее, экстернат. Все они подразумевают получение аттестата. Это наше конституционное право, (кстати полезный документ можно почитать на досуге)

Я выберу или семейное или экстернат. Все будет зависеть от того в каком городе мы будем жить к моменту поступления в школу.

Среди моих знакомых много деток так учится А у моей близкой подруги старшая дочь (15 лет) сейчас на 2 курсе в 2 институтах на экстернате ессно, проходила на семейном обучении программу намного быстрее. В этом нет ничего удивительного, если ребенок приучен с детства серьезно учиться, а не просто проводить время в школе

В школьниках даже есть тематический топ по семейному обучению там много практической инф.

Если у Вас будут еще вопросы ко мне, пишите пожалуйста в личку, т.к. топ специально не отслеживаю и могу не заметить. Отвечу обязательно.

Удачи!
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 19:03
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Кроме дневного есть другие формы... »
  #63
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Кроме дневного есть другие формы обучения: семейное, домашее, экстернат. Все они подразумевают получение аттестата. Это наше конституционное право, (кстати полезный документ можно почитать на досуге)

Я выберу или семейное или экстернат. Все будет зависеть от того в каком городе мы будем жить к моменту поступления в школу.

Среди моих знакомых много деток так учится А у моей близкой подруги старшая дочь (15 лет) сейчас на 2 курсе в 2 институтах на экстернате ессно, проходила на семейном обучении программу намного быстрее. В этом нет ничего удивительного, если ребенок приучен с детства серьезно учиться, а не просто проводить время в школе

В школьниках даже есть тематический топ по семейному обучению там много практической инф.

Если у Вас будут еще вопросы ко мне, пишите пожалуйста в личку, т.к. топ специально не отслеживаю и могу не заметить. Отвечу обязательно.

Удачи!
Мне не хочется ни с кем спорить. Дети все разные, так же как и взрослые люди. Я, например, вспоминаю с большим удовольствием и детский сад, и школу, и очный институт. Мне, правда, со всеми этими заведениями очень повезло (спасибо родителям за то, что правильно направляли). Я общительный человек и люблю находиться в коллективе. Думаю, что я была бы совершенно другим человеком, если бы меня заставили сидеть все время дома. Я представляю себе, что такое семейное обучение и экстернаты. Да, Вы скажете, что это не сидение в четырех стенах и общение только с родителями, но все равно - такая форма обучения очень сильно ограничивает круг общения. Иногда, безусловно, это плюс. Но в жизни полезен опыт общения, в т.ч. и с неприятными, агрессивными и т.д. людьми, что дают обычные учебные заведения, в т.ч. детские сады.
Отказ от детского сада - это я еще могу понять, а вот отказ от обычного школьного обучения - на мой взгляд, это не правильно как-то. Я знакома с людьми, которые в силу разных причин учились не в обычной школе, а дома. Могу сказать, что - в разной степени - но они хуже социально адаптированы, чем большинство обычных людей. На каком-то жизненном этапе им в итоге сложнее.
ЗАчем лишать ребенка общения?
Прошу не обижаться, излагаю свое мнение.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 19:16
ответ для kressy , на сообщение « Мне не хочется ни с кем спорить. Дети... »
  #64
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Зачем лишать ребенка общения?
Простите не поняла это риторический вопрос или Вы меня спрашиваете?
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 19:20
ответ для Annfish , на сообщение « Да ну бросьте вы...кукушкой...а я вот... »
  #65
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не знаю по какой причине автор создавала этот топик, но мне приятно читать, что я не такая сумашедшая мамаша, как думают некоторые из моего окружения...ну или по крайней мере - не одна такая и здесь в своем первом сообщения я, например, писала, что не знаю, как сложится жизнь... Но однозначно - если я отдам ребенка в сад - это будет нужда, а не мое горячее желание.
топик создала потому, что надоели упреки окружающих, мол ах ты не будешь отдавать ребенка в сад, ну ты самая плохая и ничего не понимающая мать. мол ребенку нужно общение, что он у тебя и разговаривать то не научится и т.д. и т.п.
на занзибаре is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 19:21
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Простите не поняла :008: это... »
  #66
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Простите не поняла это риторический вопрос или Вы меня спрашиваете?
О, раз уж Вы здесь: скажите, пожалуйста, в чем разница между семейным обучением и экстернатом?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 20:35
ответ для oopsik , на сообщение « Буду ориентироваться прежде всего на... »
  #67
Гут
Активный участник
 
Аватар для Гут
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 413


Нам 2..5. Слава Богу есть возможность дома сидеть. Думала с 3 отдать. Все переживала, что деткам в садике интересней, они больше знают, больше развиваются. Ходили на развивалки, в бассейн, вообщем старалась хоть чем-то развлечь. Дома много занималась. И все-таки мне казалась, что я же все-таки не специалист, наверное, детки в садике более развитые. И очень хотела ее в сад пристроить. Потом начала спрашивать у мам садиковских, что они умеют и что знают! Такого понаслушалась! Не буду огульно про всех говорить, да и знакомых столько нет, но про те садики, что услышала, поняла, что никто с ними толком там не занимается. Одна мама принесла мне рисунок детский и говорит. Смотри как они якобы рисуют. Воспиталка сама своей рукой все сделает, они там пару раз калякнут и все. Чтоб был плюсик, что у них было рисование. А рисования-то толком и не было! Но ведь детки этого не скажут, они не понимают сути вопроса. Родители спросят, а он честно скажет, да рисовал. Вообщем, я поняла,что мы знаем больше всех наших садиковских друзей. Не буду говорить сколько, а то ведь найдутся мамочки, которые скажут, мол зачем нагружать ребенка?! А мы делаем это без нагрузок, просто ребенку интересно с мамой общаться. Рядом с мамой все ему кажется игрой. А вот если чужая тетя будет заставлять, или делать без желания (а я думаю вряд ли у воспитательниц есть большое желание 15 человек учить. Особенно на форуме начитешься как они жалуются на истеричных мамочек и на маленькую зарплату), а ведь ребенок чувствует все. Если к нему без души и он будет отвечать взаимностью - т.е отказом учиться и т.п.
И во-вторых, как некоторые здесь уже писали - постоянные болезни. Хоть это и бывает только первый год хождения в садик. Но не хочется мне пока так закалять организм. Пусть подрастет, а там увидим. Может после 4 и пойдем. Пока незнаю.
Гут is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:40
ответ для Гут , на сообщение « Нам 2..5. Слава Богу есть возможность... »
  #68
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от polbelmondo Посмотреть сообщение
топик создала потому, что надоели упреки окружающих, мол ах ты не будешь отдавать ребенка в сад, ну ты самая плохая и ничего не понимающая мать. мол ребенку нужно общение, что он у тебя и разговаривать то не научится и т.д. и т.п.
первый раз слышу, что бы так отзывались о мамах, котрые не отдают детей в сад...ну серьезно...
Цитата:
Сообщение от Гут Посмотреть сообщение
Одна мама принесла мне рисунок детский и говорит. Смотри как они якобы рисуют. Воспиталка сама своей рукой все сделает, они там пару раз калякнут и все. Чтоб был плюсик, что у них было рисование. А рисования-то толком и не было!
вы не правы...У меня у подруги дочка ходит в коммерческий сад, так и там рисуют также! или ваш малыш в два года рисует??? вы правильно заметили, что вы не педагог (я не отговариваю от сидения дома, уже писала, кому как) В яслях малышам дают...(я тоже не педагог, не могу все правильно называть) трафарет что ли...и малыши доделываю определнные моменты, например, засыпают ежику, уже нарисованому и намазаному клеем нарезаные бумажки на место иголочек...для малышей это достаточно слжное занятие (ну совсем для малышей) для более взрослых ребят, уже другие задания, в средней группе и выше, уверяю вас они рисуют сами, но все равно что-то делается по шаблону, т.е. ребенок доделывает что-либо...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:43
ответ для Гут , на сообщение « Нам 2..5. Слава Богу есть возможность... »
  #69
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Гут Посмотреть сообщение
Особенно на форуме начитешься как они жалуются на истеричных мамочек и на маленькую зарплату), а ведь ребенок чувствует все.
я больше начиталась на форуме именно только мнение мамочек, которые жалуются как раз на таких мамочек о которых вы пишите!!!

Просто поймите, нельзя относится ко всему так категорично!!! я уже писала, что после многих высказываний здесь, ощущаешь себя матерью-кукушкой, которая бросила детей на злых и ужасных воспитателей....

скажу честно, что, например, ответ Астреи, которая не хочет вступать в дискуссии, вызвал у меня уважение что ли...т.е. человек четко понимает что хочет и идет на это...Не обиняя ни сад, ни воспитателей...не болезни...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 21:45   #70
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
первый раз слышу, что бы так отзывались о мамах, котрые не отдают детей в сад...ну серьезно...
я Вас уверяю, что такое дело есть. Мы с мужем слышим такие обличения практически каждый раз, когда высказываем свою позицию относительно детского сада
__________________
Alena Che is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena