А как вам сделали предложение? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 17:12
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #61
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


предложение не делали. мы просто решили пожениться. я совместно принятому осознанному решению рада больше, чем была бы каким-то банальным ритуалам.
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline  
Старый 07.04.2010, 07:04
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #62
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Замечательные все истории, трогательные и радостные. Огромное удовольствие читать))

Но, я смотрю, на всех семи страницах невесты не рассказывают, как их нужно было убеждать... Это, удивительно! Это, конечно, совершенно нормально, когда девушка заранее проанализировала свои чувства и уже пришла к собственному выводу, но странно, что истории ТОЛЬКО такие. Может, потому, что невесты юные...

Наша, немного отличается))
История наших взаимоотношений длилась уже более полугода и уже несколько месяцев мы жили вместе, и жили как в раю, и каждый день был праздником)) Мне нравилось ВСЁ, казалось - я в сказке, я наслаждалась каждым днём, и эта сказка, по всем законам должна была иметь конец, о котором я не думала, но который меня ничуть не пугал. И вот, мой прекрасный мужчина в романтическом порыве (это было дома, уж не в постели ли?) говорит мне что-то, что я даже не сразу поняла... Про то, что хотел бы, чтобы мы никогда не расставались, чтобы я была его женой, кажется... В общем, длинно говорил - точные слова я не помню, но поняла ясно - зовёт в ЗАГС. Я была, конечно, растрогана, рада, благодарна, признательна, но... в общем, обещала, что подумаю.
Надо сказать, что к браку я относилась с подозрением. Я не была категорической противницей - вроде, ничего страшного, но не понимала, зачем он нужен (и до сих пор он не кажется мне необходимым), мне казалось, что минусы брака перевешивают его плюсы. До 30 лет я дожила, не вступая в брак, при этом не была обделена ни любовью, ни детьми, ни семейной жизнью, и я не видела никакой причины всё усложнять.
Это было не первое предложение выйти замуж в моей жизни (хотя, речь не идёт о том, что их было много) и до сих пор мне было очевидно, что этого делать не надо. Раньше я сразу отвечала что-то типа: "Да что ты! Зачем?! Не нужно! Ха-ха-ха!" А тут, что-то заставило меня всё-таки задуматься))
Я тянула с ответом, как откладываешь любой неприятный разговор, но через неделю, всё-таки решила, что надо иметь, наконец, совесть и дать человеку внятный ответ. Я, как могла, мягко, стараясь не расстроить и не ранить моего возлюбленного, отказала. Объясняла, что это не нужно ни мне, ни ему, что и так всё здорово, что мы вместе всего (!) полгода, а жизнь такая длинная, и вообще... И ВОТ ТУТ ОН МЕНЯ ПОТРЯС своей реакцией!
Прошлый мой личный скромный опыт отказов показывал следующее: мужчина, который получает отказ, реагирует либо независимым видом, типа "ну нет - так нет, не важно", либо обиженно, воспринимая это как личное оскорбление и повод к разрыву отношений. Потому, возможно, я до конца не верила, что мужчине может быть, правда, нужен этот брак, такая странная бессмысленная формальность, и, наверное, они предлагают просто потому, что так принято, или, чтобы сделать мне приятно, и на самом деле им тоже это не особо нужно.
А мой возлюбленный неожиданно проявил НАСТОЙЧИВОСТЬ! "Почему "нет"? Зря ты так думаешь!" - это были, наверное, самые страшные его упрёки)). Он не злился, не оскорблялся, не обижался ВООБЩЕ, не пытался сделать вид, что не больно-то было и надо, а достойно принял отказ и БОРОЛСЯ ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ! Он привёл миллион аргументов, задавал миллион вопросов и развеивал все мои опасения - проявил такое красноречие и дар убеждения, каких я от него никогда не ожидала. Несколько дней он не сворачивал с этой темы. Именно эти несколько дней для меня и были настоящим предложением руки и сердца. Моего ответа тогда он не изменил, но в моих мозгах он произвёл революцию! Потом он оставил меня с этим вопросом в покое, но его отношение ко мне нисколько не ухудшилось. А ещё через полгода я дала официальное согласие, и мы всем сообщили, что приняли такое решение. А ещё через три года мы поженились. И свадьба была прекрасная, мы были счастливы сделать такой подарок и себе и гостям. И женаты уже четвёртый год. И я очень рада, что мы женаты, и муж был во всём прав)))
__________________

utopiya is offline  
Старый 08.04.2010, 22:31   #63
Cофия
Ветеран
 
Аватар для Cофия
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Замечательные все истории, трогательные и радостные. Огромное удовольствие читать))

Но, я смотрю, на всех семи страницах невесты не рассказывают, как их нужно было убеждать... Это, удивительно! Это, конечно, совершенно нормально, когда девушка заранее проанализировала свои чувства и уже пришла к собственному выводу, но странно, что истории ТОЛЬКО такие. Может, потому, что невесты юные...

Наша, немного отличается))
и наша отличается
один из Новых годов мы отмечали с моим тогда еще не мужем в ресторане, и в полночь обменялись подарочками, мне был представлен маленький дед мороз
8.5 совместно прожитых лет научили меня радоваться и таким сувенирам, отставила я в сторонку деда мороза, мы выпили за Новый год, а любимый говорит, мол, открой посмотри... я все поняла, и, не открывая коробочку, категорично отказала...
меня уговаривали два месяца всем семейным кланом, а я навзрыд отказывалась... уговорили таки, уже три года женаты.
Cофия is offline  
Старый 08.04.2010, 22:45   #64
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Замечательные все истории, трогательные и радостные. Огромное удовольствие читать))

Но, я смотрю, на всех семи страницах невесты не рассказывают, как их нужно было убеждать... Это, удивительно! Это, конечно, совершенно нормально, когда девушка заранее проанализировала свои чувства и уже пришла к собственному выводу, но странно, что истории ТОЛЬКО такие. Может, потому, что невесты юные...
мерси, конечно, за комплиман
но лично мне на момент предложения было уже 29 лет,а за плечами было уже 2 гражданских брака, ни один из которых я так и не согласилась узаконить
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 09.04.2010, 08:52
ответ для Jane Foxman , на сообщение « мерси, конечно, за комплиман:flower:... »
  #65
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
и наша отличается
один из Новых годов мы отмечали с моим тогда еще не мужем в ресторане, и в полночь обменялись подарочками, мне был представлен маленький дед мороз
8.5 совместно прожитых лет научили меня радоваться и таким сувенирам, отставила я в сторонку деда мороза, мы выпили за Новый год, а любимый говорит, мол, открой посмотри... я все поняла, и, не открывая коробочку, категорично отказала...
меня уговаривали два месяца всем семейным кланом, а я навзрыд отказывалась... уговорили таки, уже три года женаты.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
мерси, конечно, за комплиман
но лично мне на момент предложения было уже 29 лет,а за плечами было уже 2 гражданских брака, ни один из которых я так и не согласилась узаконить
Ну вот! Я знала! )))) Вот и подтянулись невесты, которые размышляли уже после своих женихов!))
Я уверена была, что такие есть!)))
__________________

utopiya is offline  
Старый 14.04.2010, 22:46
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #66
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


=)) у всех так романтично... да, меня тоже не пришлось уговаривать... это мне пришлось постараться - сначала как бы невзначай говорила о свадьбе, в шутку. дальше больше. а после вопросов - "а ты как мне сделаешь предложение?? необычно? на колени встанешь? колечко дарить будешь? это будет необычно?" и т.п. не давая ему времени на ответ =) после чего услышала (перебивая меня) - "а ты же выйдешь???". Ох, хоть тогда я немного помолчала =))) якобы обдумывая =) ехали куда-то. был обычный разговор =)

пс. знаю, что некоторые мужчины боятся делать предложение - чтобы не услышать отрицательный ответ...
rimma_art is offline  
Старый 14.06.2010, 03:48
ответ для rimma_art , на сообщение « =)) у всех так романтично... да, меня... »
  #67
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
=))...пс. знаю, что некоторые мужчины боятся делать предложение - чтобы не услышать отрицательный ответ...
Вот-вот!! Это плохо.((
__________________

utopiya is offline  
Старый 14.06.2010, 08:20
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #68
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Предыстория.Поехали смотреть коттедж за городом.На обратном пути в машине:
-Слушай,вот чего ты меня таскаешь на них смотреть?Бери с собой свою жену будущую,вам же там жить...
-Ну да.А выходи за меня замуж!
-Ага,конечно,прямо разбежалась...

Через неделю нашла в коробке своих любимых рафаэлок коробочку в форме сердечка, а внутри-колечко)))
Так вот разбежалась и....вышла замуж
zakk1979 is offline  
Старый 18.06.2010, 02:08
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #69
Uliy-oda
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 84


Хмык хмык, а мне не сделали(((((((9хоть у нас уже и доча, и мы будим рассписываться в конце лета, но предложения все равно не было, сами вместе решили ...и все((((((((((может еще будит(((((((((((
Uliy-oda is offline  
Старый 18.06.2010, 12:40
ответ для voyagermax , на сообщение « А как вам сделали предложение? »
  #70
Sovetta
Частый гость
 
Аватар для Sovetta
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 38


А мне предложение сделал на мой день рождения!!
Говорит поехали подарок покупать...
Привез меня в Русские Самоцветы, подводит к колечку - мол вот такое хочу тебе подарить, а я - что такое простое не интересное с одним камушком и т.д. и тут подбегает консультатн и говорит "ВАМ НУЖНЫ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА" мой так тихонечко отвечает - да ....и тут до меня доперло!!!!!
Но предложения не поступило.. мы пошли в холл и тут он так робко, скромненько и краснея говорит "ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ??" Я выпернриваться не стала. закричала ДАААА, ПОВИСЛА НА ШЕЕ, РАСЦЕЛОВАЛА И Т.Д.
Он пордарил мне это чудесное колечко!!! Я СЧАСТЛИВА!!!!!!
Sovetta is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena