Должен быть дресс-код на свадьбе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой стиль вы предпочтете для свадьбы друзей?
Повседневный (джинсы, кросовки и т.д.) 2 1.04%
Умеренно классический (платье, брюки, рубашка без галстука и т.д.) 116 60.10%
Классический (платье(костюм), для мужчины костюм с галстуком и т.д) 72 37.31%
Что под руку подвернется 3 1.55%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 17:15
ответ для Uliako , на сообщение « Извините :flower: мне даже возразить... »
  #61
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы никуда не ходите.....и культура посещения театра давно упала, это общеизвестных факт а мужчина в костюме, четко сидящем по фигуре, украсит намного лучше джинс.
ну про театр давно все понятно, может быть, это и плохо, но...но что делать. Не мы такие, жизнь такая(с)

Можно вопрос, я не ради стеба, честно, мне для себя интересно - куда кроме театра(с которым все выяснили. Филармонию запишем туда же), так вот, куда еще ходят в гм...нарядной одежде, назовем это так. Костюмы для мужчин, Платья нарядные для женщин....Учитывая, что по роду деятельности в этом необходимости нет.
Мне просто правда очень интересно. Тем более вы делаете насчет меня определенные выводы)))
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.03.2010, 17:16   #62
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
для гостей свадьба - ммм..ну праздник. Но, понимаете, тут вот у многих по 100 человек гостей - вы реально верите что эти все люди переживают вашу свадьбу как свою???И прям вот так с утра до ночи о ней думают, не пьют-не едят, ночей не спят?
И начальники, сослуживцы и пр и пр - ну поймите же, для них это не такое СОБЫТИЕ как для Вас. Вообще, по большому счету, кроме Вас, родителей и ближайших родственников и друзей(и то далекооо не всегда) ваша свадьба....ну....не событие мирового масштаба однозначно. А тех же родителей и друзей в жизни бы не захотелось обременять своими хотелками.
Мне нравится Ваша манера изложения (Как моя лет 10 назад)
Мы все понимаем...вот только, та же свадьба на 100 гостей- повод для дам и мужчин -показать себя, увидеть тех, кого не видел лет сто.....повеселиться, хорошо провести время! Поесть дял некоторых. Наконец-то, выбраться "в люди"......
Не требуется,чтобы они думали о моей свадьбе днями и ночами,я и сама подумаю...но чтобы остались хорошие воспоминания, это зависит от всех участников торжества...

Почему, в деревнях принято было на свадьбу надевать лучшую рубаху,а не в той, в которой пришел с поля? Про город я даже молчу.....
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.03.2010, 17:23   #63
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Мне нравится Ваша манера изложения (Как моя лет 10 назад)
Мы все понимаем...вот только, та же свадьба на 100 гостей- повод для дам и мужчин -показать себя, увидеть тех, кого не видел лет сто.....повеселиться, хорошо провести время! Поесть дял некоторых. Наконец-то, выбраться "в люди"......
Не требуется,чтобы они думали о моей свадьбе днями и ночами,я и сама подумаю...но чтобы остались хорошие воспоминания, это зависит от всех участников торжества...

Почему, в деревнях принято было на свадьбу надевать лучшую рубаху,а не в той, в которой пришел с поля? Про город я даже молчу.....

ну ведь "лучшая рубаха" для всех разная. У кого-то есть рабочие штаны и "парадно-выходные" джинсы))) И вот их-то он и наденет
Я же не оправдываю Адидас, кроссовки и шлепки с шортами. Но вот те же джинсы, которые тут многих обижают - вот йолки, не прочитала бы на форуме, не узнала бы что это проблема.

ЗЫ Я великовозрастная студентка, "вечный студент Петя Трофимов"))
Мне немножко больше, чем кажется=)
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.03.2010, 17:24   #64
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ну про театр давно все понятно, может быть, это и плохо, но...но что делать. Не мы такие, жизнь такая(с)

Можно вопрос, я не ради стеба, честно, мне для себя интересно - куда кроме театра(с которым все выяснили. Филармонию запишем туда же), так вот, куда еще ходят в гм...нарядной одежде, назовем это так. Костюмы для мужчин, Платья нарядные для женщин....Учитывая, что по роду деятельности в этом необходимости нет.
Мне просто правда очень интересно. Тем более вы делаете насчет меня определенные выводы)))
Корпоративные вечера (НГ, ДР фирмы и т.д.), тематические вечеринки (стихотворные, песенные, органной музыки) , рестораны, концерты (да,я хожу, возможно не в платье до пола но красиво одетая, нарядно даже) - конечно. не на пиратские станции Радио Рекорд
Дни рождения. Выпускные. открытие выставок, музейных экспозиций. Все сдулась. Больше не вспомнить. У меня работа- тоже не связана с бальными платьями а жаль.
Я делаю выводы исключительно из написанного, исходя из ваших строк.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline  
Старый 05.03.2010, 17:24   #65
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Вот и получается, что в нашей жизни - ВСЁ НЕ СОБЫТИЕ МИРОВОГО МАСШТАБА! Ну извините, не зведы, так что теперь себя на помойку списать, облачиться в серые одежды, и выходить на улицу только за продуктами и на работу?

Я не знаю, как для вас, но для меня свадьбы друзей СОБЫТИЕ!!! На которое у меня просто не хватит совести явиться в джинсах и топике! Я конечно понимаю, что по себе дургих не судят....
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 17:32
ответ для Uliako , на сообщение « Корпоративные вечера (НГ, ДР фирмы и... »
  #66
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Корпоративные вечера (НГ, ДР фирмы и т.д.), тематические вечеринки (стихотворные, песенные, органной музыки) , рестораны, концерты (да,я хожу, возможно не в платье до пола но красиво одетая, нарядно даже) - конечно. не на пиратские станции Радио Рекорд
Дни рождения. Выпускные. открытие выставок, музейных экспозиций. Все сдулась. Больше не вспомнить. У меня работа- тоже не связана с бальными платьями а жаль.
Я делаю выводы исключительно из написанного, исходя из ваших строк.
э...ну я просто корпоративы, рестораны, дни рождения и тп вообще не отношу к таким событиям, к которым надо задумываться о дресскоде. То есть это не значит что я туда не хожу, или хожу в штанах с полосками адидас и в резиновых шлепках, просто я туда хожу в джинсах, нарядной коВточке, и накрашенная)))
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.03.2010, 17:37   #67
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
кому должна?зачем должна?кто это сказал?
у меня в жизни еще не случилось ни одного официального мероприятия. Ну тока своя свадьба и свадьба подруги, где я благополучна доубивала платье с выпускного.
Простые правила этикета официальных мероприятий!
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 17:48   #68
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Простые правила этикета официальных мероприятий!
официальное мероприятие предполагает пришли-потусили-ушли.
На свадьбе гостям предстоит провести длиннющий день, кататься туда-сюда, трястись в автобусе, танцевать(причем под конец вечера)...Надо ж и о комфорте людей подумать тоже?

кстати, свадьбы проводятся в разных совсем форматах. И степень официальности соответственно разная. Как и требования, соответственно.

Понимаете, организовывая свою свадьбу, я думала о людях. В первую очередь. Как сделать чтобы им было удобно. И если им удобно вот так - да пжалста

Ну вот думаю я вот так. И свою собственную свадьбу организовывая, руководствовалась всем мной вышенаписанным. И ничего так прошло, всем понравилось
__________________
Шелена is offline  
Старый 05.03.2010, 17:55   #69
Броуновское движение
Участник
 
Аватар для Броуновское движение
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
официальное мероприятие предполагает пришли-потусили-ушли.
На свадьбе гостям предстоит провести длиннющий день, кататься туда-сюда, трястись в автобусе, танцевать(причем под конец вечера)...Надо ж и о комфорте людей подумать тоже?

кстати, свадьбы проводятся в разных совсем форматах. И степень официальности соответственно разная. Как и требования, соответственно.

Понимаете, организовывая свою свадьбу, я думала о людях. В первую очередь. Как сделать чтобы им было удобно. И если им удобно вот так - да пжалста

Ну вот думаю я вот так. И свою собственную свадьбу организовывая, руководствовалась всем мной вышенаписанным. И ничего так прошло, всем понравилось
Стесняюсь спросить: а в чем Вы были на своей свадьбе? Ведь, насколько понимаю "формат" у Вас и гостей был один?
Броуновское движение is offline  
Старый 05.03.2010, 17:56   #70
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
кстати, свадьбы проводятся в разных совсем форматах. И степень официальности соответственно разная. Как и требования, соответственно.
Ну не знаю, как можно говорить, что официальность разная.... Официальность одна - и по большому свадьба - это не шуточка, гостей повеселить и стол им накрыть! Это официальная граждаская процедура, за которой следуют определенные обязательства.... Ну это если говорить об официальности!

Официальность разная в интернете на сайтах, где все знакомятся шуточно женятся, шуточно разводятся!
Юльчиненок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena