Уехать жить в деревню - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:55   #61
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Экс-Центрик Посмотреть сообщение
Ближе к теме... К сельхоздеятельности для самообеспечению готовы.
Краснодарский Край наверно имеете в виду?
В поисковике поискала инфу про таких - не нашла (((

Я бы тоже смотрела в сторону сельхоздеятельности. Знаю, о чем говорю. Поверьте, сейчас деревенские продукты много кого интересует.
Все мои знакомые фермеры, которые не поленились и завели куриц ли, коров, индеек, кроликов - абсолютно не бедсвтуют, живя в Ленинградской и Псковской области. Если поставите нормальные, незавышенные цены - то поток клиентов будет всегда. Особенно если вы собираетесь объединиться еще с парой семей. Если вы заведете крестьянское хозяйство и предложите хоть какой-никакой ассортимент, лично буду вашим первым покупаетелем и обеспечу клиентами
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 10:48
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #62
LittleMarie
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 13


Поддерживаю автора темы и очень хорошо понимаю желание уехать из города. Мне ещё нет 30, так что такие идеи из раздела далекого будущего, но дом или дачу собираюсь покупать. Насчет всех ужасов быта, форумчане забывают, что у нас в сельской местности живет 2/3 страны, и многие до старости доживают.
Псковская область - очень хорошая идея. Это одна из богатых областей, там климат заметно лучше, чем в Питере и окрестностях, хотя и не так далеко. Кстати, обратите внимание не только на деревни, но и на ПГТ и города - в регионах и в городах есть большие частные секторы. Насчет контингента и образования - надо выбирать, есть очень благополучные места.
Цены - мне уже кажется, что дешевое жилье в деревне - это миф. Я слышала про домики по 100 тыщ только из вторых рук, но на практике в мало-мальски развитой местности кирпичный дом на шести сотках стоит 600-800 тыщ. Моя семья из Нижегородской области, я там бываю каждый год. В районном центре (400 км от Нижнего Новгорода) такие цены. Канализации там нет, отопление газовое.
А в глухих деревеньках, где 5 гнилых дворов и спившиеся жители, если и есть дома за копейки, но ехать туда не захочется.
В общем, Псковская область - это хороший вариант, нижегородскую рекомендовать не буду - далеко отсюда, а в ЛО ещё могу порекомендовать посмотреть деревню Дусьево (близко к СПб).
LittleMarie is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:34
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #63
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Псковская обл., Бежаницкий р., п.Чихачево. Это железнодорожная станция, поезда из Питера останавливаются. Маленький поселок, все есть школа, садик, поликлиника, магазин. Вокруг много заброшеных деревень. Дома и земля за копейки продаются. В поселке стоит мебельная фабричка, трикотажная, молокозавод все брошено и закрыто, бывший совхоз, который пытается работать. Можно жить.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 13:35
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #64
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


у питерских знакомых есть дом ( от родителей) в Воронежской области. Но не деревня, а райцентр, г. Острогожск ( родина художника Коровина).

Говорят, что цены на жилье там не высокие. Растет все. Тепло.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:23
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #65
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Поддерживаю ТС!
Сама хочу уехать в Смоленскую область на пенсии. У нас там даже земля есть. Плюсы:
1. природа, река, продукты в деревне дешевые.
2. Есть газ (с отоплением проблем нет) и вода
3. Электричество постоянное (перебои бывают, но часа на 2-3 и очень редко)
4. До Москвы 300 км если вдруг что то нужно, до Смоленска 70.
5. Больницы есть и попасть в них гораздо проще (ПС я к гинекологу в Спб за 1,5 месяца записываюсь). по сложным случаям направляют в Смоленск.
6. Дом построить можно гораздо дешевле чем под Спб
7. Климат неплохой, все растет на огороде
МИНУСЫ
1. есть воровство среди деревенских, надо ставить сигнализацию, да и вообще дом лучше без присмотра не оставлять.
2. надо чистить снег))))
3. Ухаживать за домом

По поводу образования для детей - считаю что среднее образование ребенку можно дать вполне достойное. Репетиторы за копейки. Кружки-секции-муз. школы за копейки (пусть там и не супер-пупер уровень, но для общего развития ребенка вполне прилично), ПЕДОФИЛОВ НЕТ (!!!)
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:32
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #66
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


у пенсионеров, которые живут в деревне или на даче - лучше здоровье, это факт. движение, свежий воздух, дело. Видела, как знакомые бабушку старенькую забрали на зиму в город, она так ослабела, сидя перед телевизором, что весной не могла дров себе принести. потом расходилась, погрузилась снова в свои заботы и сказала "все. больше я никуда не уезжаю"

но это все хорошо, если на природу полагаться, а не на медицину. дядюшка мой, сердечник, уехал в Псковскую и живет там почти постоянно, чувствует там себя намного лучше, раз в 2-3 месяца приезжает к докторам в Питер. проходит обследования -пиявочки и опять в деревню. строить-копать-охотиться. а в районном центре даже ЭКГ читать не умеют (не тонкости какие-нибудь, а вообще!!! не могут понять, есть инфаркт или нет) Жена его работает, ездит к нему при любой возможности. Так и живут в любви и согласии на расстоянии. Каждый день созваниваются. Летом к нему внуки наезжают.

начинать нужно пораньше и постепенно. чем старше человек, тем тяжелее ему менять условия жизни
и еще - местное население действительно деградировало. с ними очень трудно. общаться и вопросы какие-нибудь решать.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:43
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #67
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Я бы Псковскую область не советовала. Как раз она одна из самых бедных областей. И климат холодный (конечно если с Питером сравнивать, то теплее), но не растет там все без парников. И как раз именно там куча алкашей и заброшенных деревень.
Нафиг ТС заброшенная деревня? Они же там жить хотят, как белые люди, а не как отшельники. Если выбирать, то уж достаточно приличный поселок, где хотя бы 1000 жителей, а не два полу заброшенных дома.
И еще в поселке соседи одинокому человеку быстрее помогут, случись беда, чем в том же городе в квартире... Начнут волноваться хотя бы потому, что вы не вышли с ними поздороваться - посидеть на скамеечке...
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:44   #68
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
и еще - местное население действительно деградировало. с ними очень трудно. общаться и вопросы какие-нибудь решать.

Эх, по вашему мнению 2\3 нашей страны деградировало получается...
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:03
ответ для Maradonna , на сообщение « Эх, по вашему мнению 2\3 нашей страны... »
  #69
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
Эх, по вашему мнению 2\3 нашей страны деградировало получается...
в двух деревнях из двух известных мне деревень так. (это Псковская)
лень, пьянство, хамство и бескультурье. интересно только с совсем старенькими бабушками - дедушками,но их - единицы.

может и больше 2/3, если еще городских таких же приплюсовать
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:37
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « Уехать жить в деревню »
  #70
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


Ну я уже писала выше о том,какой шок на меня произвел местный житель из Псковской, который приехал в поле (где мы решили в палатке заночевать с дороги) что бы с нами пообщаться с ближайшей деревни. Разговор у него был одними матными словами и по голосу он был пьян. Хорошо, что он быстренько свалил, поняв, что с ним общаться никто не будет.
повторюсь в Белгородской области ни ОДНОГО матного слова в общении с местным населением деревни и между собой я не услышала вообще.
Maradonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena