Алименты - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:09   #61
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
Добрый день, БМ не выплачивает алименты более 6 мес. До этого платил по 350р/мес сразу за несколько месяцев, т.к. принес в суд(я просила установить алименты в твердой сумме) липовую справку о маленькой зарплате . Где он работает сколько получает, я не знаю, но не бедствует однозначно. Кажется, даже квартиру сдает. Какие должны быть мои действия : 1. чтобы он снова начал выплачивать алименты 2. чтобы суммаалиментов была увеличена.
Здравствуте!
1.Идете к судебным приставам и объясняете, что алименты перестали платиться, дальше они принимают различные действия по розыску должника.
2.Подаете в суд иск об увеличении размера алиментов.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:23
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #62
Maritana
Участник
 
Аватар для Maritana
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: СПб, Гражданка-Просвет
Сообщений: 190


Прожила в гражданском браке 4 года. Сыну 12 лет. Восемь лет воспитываю его одна. Все эти годы неплохо обеспечивала себя и ребенка, поэтому не возникало нужды обращаться в суд за установлением отцовства...Слышала, что дело это нервное и недешевое) Сейчас стало трудно, пришлось поменять работу и пр., денег катастрофически нехватает. С отцом ребенка контакта нет (была попытка с моей стороны, но больше направленная на то, чтобы он с сыном просто встречался...), хотя найти его могу без проблем, равно как и доказать его отцовство. Хотелось бы узнать: в случае установления отцовства, с какого периода ему присудят выплату алиментом на ребенка? Возможно ли ограничение его в родительских правах? Обязательно ли присутствие ребенка в суде?
Спасибо)
Maritana is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #63
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Подскажите ли по почте отправить заявление на возбуждение исполнительного производства об алиментах в твердой денежной валюте. БМ платит алименты но копейки"(1200р в мес.) , т.к. официальная з/п тоже небольшая. А доехать до мировых судей времени катастрофически нету. И что для этого надо?????
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:18
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #64
Laudi
Активный участник
 
Аватар для Laudi
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 372


Здравствуйте! Приняла решение подавать на развод и сразу же на алименты (ребенку 2,7).Ребенок болезненный, на работу выйти не могу, но и жить с мужем больше сил нет. Прочитала, что до 3х лет муж также обязан выплачивать алименты на мое содержание. Действительно ли это так, и какой процент от з/п на это выделяется?
И еще вопрос? С чего начать? Узнала, что по месту прописки мужа нужно идти в суд к мировому судье. В Московском районе, суд, как я поняла, находится в здании администрации, где там искать мирового судью? У меня разбежались глаза. Я в растерянности.
Забыла спросить, какие документы нужны для подачи на алименты.
Заранее спасибо за ответы.
Laudi is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:17
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Здравствуйте! Хочу... »
  #65
Ольга_РС
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 1


Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста.
Бывший муж захотел выплачивать алименты. Подали в суд. Судебный приказ он отвез к себе на работу.
Туда же моё заявление с банковскими реквизитами.
Теперь, спустя два месяца, выясняется, что его бухгалтерия и не собиралась перечислять деньги на карту.
они их отправляют ПОЧТОЙ!!!по месту моей прописки, где я давно не живу.
Вопрос вот в чем:
Можно ли их(бухгалтерию) заставить перечислять деньги НА СЧЕТ? у меня есть сберкнижка, карта visa classik. или может нужно открыть какой-то специальный счет?
Ольга_РС is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:06
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #66
СМОРОДИНКА
Активный участник
 
Аватар для СМОРОДИНКА
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщений: 313
Алименты



Добрый день!
Я развожусь с мужем...у него своя фирма,ООО,он ген дир и учредитель в одном лице,но прибыли в данный момент нет,а только долги.но вопрос не в этом....меня интересует какой размер алиментов сейчас в СПБ, минимальный,у него я так понимаю прибыль не определить.
Спасибо.
__________________
СМОРОДИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 02:15
ответ для СМОРОДИНКА , на сообщение « Алименты »
  #67
Marguly
Активный участник
 
Аватар для Marguly
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 379


Добрый вечер.
Ситуация такая-мой муж платит алименты бывшей жене по почте, все квиточки мы сохраняем. Она подала в суд о том,что он алименты не платит. Являются ли в суде эти квиточки доказательством уплаты алиментов?
Marguly is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:31
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #68
мумуша
Гость
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 19


Добрый день! скажите пожалуйста я получаю на 2 детей 4 тысячи т.к. официальная зарплата Б.М. 11 тыс, остальное в конверте. Могу ли я добиться увеличения алиментлв до прожиточного минимума на каждого ребенка? Спасибо.
мумуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 22:53
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #69
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Добрый вечер!Скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме а не 25% от дохода.Дело в том,что муж в настоящее время не работает официально,но имеет неофициальный доход(получает дивиденты с вложений в совместный с другом бизнес, оформленный только на друга).Но собирается (о чем он уже сообщил)специально устроится на работу с минимальным окладом и будет платить мне по минимуму.Как я смогу доказать в суде,что он имеет неофициальный доход не имея никаких докозательств подтверждающих это,только мои слова?

Последний раз редактировалось ЭтонеЯ; 17.11.2010 в 03:56.
ЭтонеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:23   #70
Aдвокат
Участник
 
Аватар для Aдвокат
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Аптекарский остров
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Maritana Посмотреть сообщение
Прожила в гражданском браке 4 года. Сыну 12 лет. Восемь лет воспитываю его одна. Все эти годы неплохо обеспечивала себя и ребенка, поэтому не возникало нужды обращаться в суд за установлением отцовства...Слышала, что дело это нервное и недешевое) Сейчас стало трудно, пришлось поменять работу и пр., денег катастрофически нехватает. С отцом ребенка контакта нет (была попытка с моей стороны, но больше направленная на то, чтобы он с сыном просто встречался...), хотя найти его могу без проблем, равно как и доказать его отцовство. Хотелось бы узнать: в случае установления отцовства, с какого периода ему присудят выплату алиментом на ребенка? Возможно ли ограничение его в родительских правах? Обязательно ли присутствие ребенка в суде?
Спасибо)
Думаю суд вы и сами выиграите, большинство судей женщины и они с пониманием относятся к сложившейся ситуации. После установления отцовства, алименты присудят с момента рождения. Присутствие ребенка не желательно.



Цитата:
Сообщение от Marguly Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Ситуация такая-мой муж платит алименты бывшей жене по почте, все квиточки мы сохраняем. Она подала в суд о том,что он алименты не платит. Являются ли в суде эти квиточки доказательством уплаты алиментов?
Правильно и делаете, что собираете это будет подтверждением вашей уплаты.


Цитата:
Сообщение от ЭтонеЯ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,моги ли я подать на алименты в фиксированной сумме а не 25% от дохода.Дело в том,что муж в настоящее время не работает официально,но имеет неофициальный доход(получает дивиденты с вложений в совместный с другом бизнес, оформленный только на друга).Но собирается (о чем он уже сообщил)специально устроится на работу с минимальным окладом и будет платить мне по минимуму.Как я смогу доказать в суде,что он имеет неофициальный доход не имея никаких докозательств подтверждающих это,только мои слова?
И это правильно, со всего дохода можно получать алименты, в том числе и фиксированной суммы.
Aдвокат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena