как выжить в коммуналке??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:33
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « у вас есть опыт проживания в... »
  #61
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у вас есть опыт проживания в коммуналках?

договариваться о том, что есть понятие чистоты.
Фиксирвоать это в письменном виде, какглупо это ни звучит. И максимально строго соблюдать достигнутые договоренности.
Человеку, который тольк оприобщился к коммунальному быту, практически бесполезно пытаться качать права относительно того,кто прожил в этих условиях годы.
плюсану ко всем вашим постам.
Сама живу в коммуналке.
С ребенком в коммуне можно но ооочень сложно. В разделе наш дом вроде была тема тех кто живет в коммуналке, но не могу ее найти, да и читать и писать на форуме особо некогда ((((
По поводу графика когда мы только переехали 2 года на нас фактически ездили "подставляя" дежурить в НГ каникулы. В прошлом году я сделала график его срывали, тогда я прилепила его на 2х сторонний скотч (который фиг отдерешь) и повесил на кухне и в 2х туалетах. 1 из соседок "милая учительница нач. классов" скандалила и пыталась сорвать не раз и не два.
Вообще по поводу уборки в коммуне - если человек пардон засранец его не переделать у каждого понятие чисто свое. А при наличии мелкого ребенка хочется поддерживать чистоту. У нас живет 4 семьи (12 чел) в т.ч. 3 ребенка 3 года, 1.9 и 6 мес. Дежурим по 2 недели не зависимо от кол-ва чел-к добилась этого я т.к. меня забодало дежурить каждые НГ каникулы.
Я (у меня 3х летка) и вторая семья с 2мя детьми моем через день. Две другие как бог на душу положит могут неделю не мыть потом разродиться. Убираются по моим меркам плохо. Но я 2 года тратила свои нервы по поводу "приучить к чистоте" - конфликтов было очень много. Теперь отращиваю дзэн и просто не реагирую. Как помоют так помоют мне все равно - ребенок в саду до 18.00 я на работе. Потом то гуляем, то развиваемся то еще что то. Дома в 19.00 там 2-3 часа у учетом на ванну и в 22.00 баиньки.
LittleTiger нужна поддержка и совет пишите в личку чем смогу помогу
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:34
ответ для Eterna , на сообщение « плюсану ко всем вашим постам. Сама... »
  #62
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


за 10 лет коммуналки - я ожидаю вселения 36го жильца как говорится. вэлкам за опытом.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:34
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #63
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Девы! Пишу пожаловаться, плюс попросить совета. Тема, наверное, для ЖГ, но туда не хочу - скорее всего темку засорят и меня помидорами закидают, как обычно и бывает в ЖГ

Переехали месяц назад в коммуналку, так сложились обстоятельства, в коммуналке всего 3 комнаты, в одной мы (я, муж, дочка 2,5 лет), в другой тетечка лет 50-60, еще не бабушка, но уже не девушка, в третьей комнате пока никто не живет. И в нашей комнате никто не жил 10 лет, простаивала комната. Получается, что эта женщина живет в квартире фактически одна уже довольно давно (третья комната пустует уже больше года, как я понимаю), и кажется, уже привыкла к тому, что она тут как бы хозяйка. Она помешана на чистоте, такое ощущение, что после того, как мы принимаем душ, она ходит проверяет, помыли ли мы за собой ванну короче... вроде как мы этот месяц живем мирно, снисходительно друг ко другу, пару раз она мне делала замечания (заметила грязь в раковине на кухне после того, как я мыла посуду), я относилась к этому спокойно. Все-таки коммуналка. Хорошо хоть не ругаемся. И тут у нас произошло сегодня ЧП.

Сегодня приходила няня к дочке. Девочка очень хорошая, не с улицы, с хорошими рекомендациями, сидела с детьми моих 2х очень хороших знакомых, они очень ей довольны. Дочка с ней ладит. Я, счастливая, на крыльях полетела по своим делам (с дочкой никто из родни не сидит, поэтому для меня 2 часа свободного времени это просто словами не описать). И вот, иду я такая счастливая по улице, и тут мне звонит соседка и говорит: Срочно приходите домой. Я прихожу домой, а соседка мне с порога начинает выговаривать, что "ваша девушка обгадила весь унитаз", "она из деревни, что ли приехала???!!!" и т.д. и т.п. и все это в красках, на повышенном тоне. В результате я с порога мыла унитаз (никакой обгаженности я не заметила, честно скажу), отдых испорчен. Девочка, конечно, в шоке от соседки... Мне так было неудобно перед ней... И как теперь быть??? Ругаться с соседкой я не хочу - я человек неконфликтный, да и зачем мне иметь такую атмосферу в доме? И выяснять, кто там что обгадил у меня тоже нет желания. По-моему, ситуация просто бредовая. Посоветуйте что-нибудь, подскажите. А как вы живете в коммуналке???
Прочитала ваш пост, ну что тетеньке конечно не хочется видеть в вас соседях т.к. она жила одна. Как грится если в коммуне 3 комнаты, а живет 2е, с появлением третьего соседа он всегда и во всем будет виноват.
Кстати как ваша няня к коммуне отностится? У меня с сентября сбежала 4я няня типа "я не могу работать в такой нервной обстановке"
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:40
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « за 10 лет коммуналки - я ожидаю... »
  #64
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
за 10 лет коммуналки - я ожидаю вселения 36го жильца как говорится. вэлкам за опытом.
Ой я процитировала вас, а эта фразочка для ТС
Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
Если нужна поддержка и совет пишите в личку чем смогу помогу
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:47
ответ для atevs , на сообщение « До рожения ребенка мы снимали... »
  #65
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
До рожения ребенка мы снимали комнату,там жила молодая пара с ребенком.Они реально были повернутые она орала из-за каждой пылинки,пол не протерли после того ,как пришли,на мойки брызги не вытерли,на плите капля жира....вообщем тааакой бред.Она ребенка не выпускала даже в коридор и на кухню,боялась грязи,ванну мыла доместосом,а потом залезала туда в тапках....Еще были соседи в третей комнате с ними она вообще дралась так ,что милиция приезжала и не один раз...
Нам было до звезды мы от родителей убежали было нам 19-23 на тот промежуток,дома бывали редко в основе работа-учеба-тусовки....По утрам она специально гремела,стучала если мы ночью приходили..
Вообщем мы как забеременела свалили оттуда с ребенком бы там жить не стала...
Может Вам комнату сдать и снять квартиру?
Тяжко с ребенком в коммуналке
Имхо ребенку нечего делать в МОП. Да мой выбегает когда за мной в другую комнату идет, но это редко в основном мы вместе. Т.к. просто запросто могут идти с горячей кастрюлей, а тут деть под ноги, плита на кухне тоже опасно. Один раз соседка открывала со всей дури дверь в свою комнату и мой ребенок бежал мимо ее двери как итог от души в лоб прилетело дверью. Да я сама виновата недосмотрела, т.к отвлеклась на секунду.
У соседки девочка 1.10 убегает из комнаты и шарится по всей квартире берет без разрешения с нашего стола на кухне прихватки и прочую мелочь, может начать открывать дверь в чужие комнаты и заходить. Это нормально разве?
Мама пытается за ней следить, но вот чето плохо выходит. Я своего ребенка в таком возрасте или вместе или закрывала в комнате или уборка готовка когда муж с работы приходит и когда ребенок спит. Тяжело? Ест-но.
Eterna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:52
ответ для Eterna , на сообщение « Имхо ребенку нечего делать в МОП. Да... »
  #66
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ничего, мы жили в условиях, где 5-летняя девочка ТРЕБОВАЛА внимания со стороны моих детей - нам приходилось реально от неё обороняться.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:57
ответ для LittleTiger , на сообщение « как выжить в коммуналке??? »
  #67
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Девы! Пишу пожаловаться, плюс попросить совета. Тема, наверное, для ЖГ, но туда не хочу - скорее всего темку засорят и меня помидорами закидают, как обычно и бывает в ЖГ

Переехали месяц назад в коммуналку, так сложились обстоятельства, в коммуналке всего 3 комнаты, в одной мы (я, муж, дочка 2,5 лет), в другой тетечка лет 50-60, еще не бабушка, но уже не девушка, в третьей комнате пока никто не живет. И в нашей комнате никто не жил 10 лет, простаивала комната. Получается, что эта женщина живет в квартире фактически одна уже довольно давно (третья комната пустует уже больше года, как я понимаю), и кажется, уже привыкла к тому, что она тут как бы хозяйка. Она помешана на чистоте, такое ощущение, что после того, как мы принимаем душ, она ходит проверяет, помыли ли мы за собой ванну короче... вроде как мы этот месяц живем мирно, снисходительно друг ко другу, пару раз она мне делала замечания (заметила грязь в раковине на кухне после того, как я мыла посуду), я относилась к этому спокойно. Все-таки коммуналка. Хорошо хоть не ругаемся. И тут у нас произошло сегодня ЧП.

Сегодня приходила няня к дочке. Девочка очень хорошая, не с улицы, с хорошими рекомендациями, сидела с детьми моих 2х очень хороших знакомых, они очень ей довольны. Дочка с ней ладит. Я, счастливая, на крыльях полетела по своим делам (с дочкой никто из родни не сидит, поэтому для меня 2 часа свободного времени это просто словами не описать). И вот, иду я такая счастливая по улице, и тут мне звонит соседка и говорит: Срочно приходите домой. Я прихожу домой, а соседка мне с порога начинает выговаривать, что "ваша девушка обгадила весь унитаз", "она из деревни, что ли приехала???!!!" и т.д. и т.п. и все это в красках, на повышенном тоне. В результате я с порога мыла унитаз (никакой обгаженности я не заметила, честно скажу), отдых испорчен. Девочка, конечно, в шоке от соседки... Мне так было неудобно перед ней... И как теперь быть??? Ругаться с соседкой я не хочу - я человек неконфликтный, да и зачем мне иметь такую атмосферу в доме? И выяснять, кто там что обгадил у меня тоже нет желания. По-моему, ситуация просто бредовая. Посоветуйте что-нибудь, подскажите. А как вы живете в коммуналке???
Съезжать!!! Жить вам эта "хозяйка" не даст. Мы, когда поженились, жили с родителями мужа, дочка там же родилась. Когда я поняла, что сил моих больше нет жить по их правилам, съехали в общагу Корабелки в Автово, благо муж тогда студентом дневного был. Прожили мы в той комнате 4 на 4 три с половиной года. Потом его родители дали денег на комнату в комуналке. Комуналка - трешка в корабле. Соседка одна, у нее взрослая дочка, жили в двух комнатах. Моего терпения хватило ровно на неделю, и мы уехали обратно в общагу. Пусть душ в подвале через день, а туалет на этаже в конце длинного коридора, но зато мозг никто не выносил. Муж эту комнату сдавать пытался. Безрезультатно, ни раз до драк у жильцов с той, реально шлепнутой, доходило. С милицией и прочим. После трех лет владения этим добром - продали, благо в цене она подросла, взяли кредит, и подписались под ипотеку. Я часто мимо той комнаты хожу - ни разу не вижу, чтобы свет горел. Выжила "хозяйка" и нового владельца.
Из этого я для себя вынесла два урока - 1) я никогда не смогу приспособиться к комуналке, 2) я не буду жить со свекровью. Мужа я с тех пор поменяла. Живем в моей маленькой комнате в хрущевке. В выходные посещаем свекровь. Пусть "маленький коврик у метро", но с психически нормальными людьми - моими родственниками.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:26
ответ для Eterna , на сообщение « плюсану ко всем вашим постам. Сама... »
  #68
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Eterna Посмотреть сообщение
LittleTiger нужна поддержка и совет пишите в личку чем смогу помогу
спасибо большое!
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:59   #69
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
У меня были подобные ситуации, правда, тогда я еще была без ребенка. Тоже не конфликтный человек, но пришлось поставить на место, иначе села бы на шею. В итоге, она просто перестала со мнй разговаривать и убегала в комнату при виде меня (но у нас был случай тяжелее) Главное, вам не идти на поводу. Вы живете там и вы имеете право на свою жизнь по вашим правилам, тем более вы не оставляете после себя грязь))))))))))))) Знаю, давит на нервы, но если выхода со сменой жилья нет, надо устанавливать свой авторитет)))))))))))))))))))
как будто про меня написали
только я жила в комм-ке 4 года, и с детьми(последние полгода уже с 2-мя детьми), это тихий ужас
если есть возможность бегите оттуда, рвите когти, если нет-терпите и.... война неизбежна, даже самый лучший сосед в коммуналке-вражина!

никогда больше не буду жить в коммуналке, порвусь на части , а туда-ни ногой!
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:12   #70
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
а зачем скидываться? у нее арсенал свой арсенал пемолюксов, у нас свой

Ну, конечно, я чаще мою пол, чем раз в неделю, а плиту и раковину через день. Но как бы ген.уборка раз в неделю.

мне просто кажется, что с ее стороны было ужасно нетактично орать на бедную девочку. Даже если бы кто-то и "загадил" унитаз, можно было бы ко мне вечерком подойти и спокойно сказать. Я бы, естественно, убрала бы, еще и извинилась бы. А так, вызванивать меня с улицы, с моих драгоценных минут отдыха ради того, чтобы выяснять кто и куда нагадил, это уже как-то нехорошо. Тряпка я, тряпка... надо брать себя в руки...
да не будет такая дама спокойно вечерочком говорить... для таких характерно устроить скандал сразу же , тут же и сейчас... её не переделать,долгие года проживания в коммуналке дают о себе знать, я вот тоже подостервенела за 4 года, раньше к незнакомым людям изначально относилась больше положительно нежели отрицательно, а теперь-наоборот.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena